Георгий

Чего в жизни больше -порядка или хаоса?

Ответы
Ва
Василиса

Порядок есть только у Бога . Часы например , сверяем по звездам . Его законы неизменны А у людей ? хаос и беспорядки

Михаил Гехт

Это направления (как плюс и минус, прошлое и грядущее), но "ноль", то есть равенство их каждый выбирает сам

Михаил Гехт

Не совсем так.
Это общепризнанное свойство точных и естественных наук. Математика и прочие моделирующие в этом смысле не наука, а "инструментарий", имеющий внутренние закономерности.
Вот с гуманитарными сложнее, хотя в той же живописи и музыке есть вполне объективные законы (те же пифагоровы пропорции, темперация. законы перспективы ...).
Кстати, общепризнанных формулировок нормы объективности в науке нет. Так что можно и с Эллады отсчитывать, можно и с 19 века, когда сложились принципы количества повторов эксперимента, после чего он признаётся открытием

Георгий

Если сто тонн металла собранного по частям из тысячи заводов свободно и уверенно поднимается в воздух - наука, позволившая это сделать -истинна ибо проверена практикой. Математика - язык общения физиков, химиков, да всей науки, ибо зачем она нужна ещё?

Михаил Гехт

Не только и не столько общения. Это интерфейс между законами природы, и законами мышления (познания). Многие явления вне этого языка в принципе не описать и не понять.
А вот про 100 т металл, "дьявол в деталях", поскольку нужно точно и объективно описать, при каких условиях это произойдёт, и точно и объективно проверить достаточность и необходимость этих условий 🙄

Георгий

Ну да, а условия у нас одни на всех - условия Земли, а там глядишь - и иные условия освоить можно будет. ведь "Наука это сила".

Михаил Гехт

Земля - она и так в разных местах и в разное время разная, да и астрономические наблюдения никто не отменял.

Зоя Овосиенко

Весь мир стремится к энтропии. Но в целом во Вселенной, я думаю - Божественный Порядок.

Бо
Бока

весь мир Бардак, все люди Бл...

Зоя Овосиенко

Ты - тоже б...?

Бо
Бока

а я непревзойдённый Б... )) немец с усмешкой назвал меня Главным районным производителем

Зоя Овосиенко

Сомнительное "достоинство".

Валентина Соколова

Снежинки прямо ювелирные.А вулкан к примеру такой страшный хаус.И как сощитать никак.

Георгий

Слава Богу снежинок дольше в жизни чем вулканов.

Гук Игорь

смотря с какой точки смотреть, если с природы, порядок, с человека низкого - хаос

Валерий Маминов

Каждому в жизнь не заглянешь. Или вас жизнь конкретного человека волнует?

Георгий

Нас учили, что подглядывать за кем либо - не красиво и вопрос по этому касается жизни как таковой от муравейника и микробов до "самых до окраин"

Валерий Маминов

Ну у муравейника и микробов всё намного проще-они действуют по стандартным правилам отработанным давно и задумываться нет необходимости . другое дело человек...

Георгий

Да, человек это по сложнее.

Владимир Н

Хаоса. Но в природе есть свойство саморегулирования. На него моя надежда.

Георгий

Это не мыслимо привести все леса по стране в какой то порядок, да и зачем.

Владимир Н

Ну конечно! Пусть всё Подмосковье гниёт и гибнет от короеда. Пусть борщевик заполняет всю округу. А что получат будущие поколения?

Георгий

Ну да, вблизи населённых пунктов надо как то находить средства и силы для этого.

Владимир Н

Находите, а не разглагольствуйте, пока не поздно!

Георгий

Хорошо! (Хотя уже и поздновато. 18,25)

Роланд Деханов

Ну если мир пока не свалился ни в ту ни в другую сторону-пока баланс!😇

Георгий

Не расшатать бы его по глупости чьей нибудь.

Елена Галкина

Начать с себя и определиться к чему душа лежит. Того и больше станет

Георгий

Может и так. (Неужели есть души, купающиеся в хаосе?)

Елена Галкина

Начинаю с себя, с элементарно го. Что где лежит и протяни руку... Это конечно мелочи и шире надо брать. Политика, экономика, медицина образование и иногда до смешного безобразия. Но все таки начинать с себя

Светлана Войтова

Из хаоса рождается новая жизнь, создав идеальный порядок - умирает

Георгий

И зачем он ей, порядок этот?

Алёна

в кажущемся нам хаосе есть строгий порядок событий и действий)

Георгий

Даже строгий?

Алёна

пусть будет строгим..а то расслабимся все)

Алексей Неважно

А что такое порядок? И кто решил что это порядок а не хаос?

Георгий

Повторяемость явлений можно называть порядком.

Алексей Неважно

Повторяемость этл не порядок, это всеголишь систематизация

Anna Come Dio Vuole

всего по немногу....у кого то и хужожественный безпорядок

Георгий

Конечно такое бывает. Только такой человек уважение к себе вызывает, но никак не осуждение за леность.

Anna Come Dio Vuole

вот поэтому у меня художественный безпорядок

Георгий

Даст Бог это не долго протянется и в скором времени всё измениться к лучшему.

Anna Come Dio Vuole

обяательно верю, благодарю

Георгий

☀️ 🌹 ☀️

Konctantin Isaev

Хаос - это порядок, который выше человеческого разума.

Любимая

Мне кажется ,что сам порядок уже хаос🙆😏

Курт Лямке

хаос тоже порядок своего рода

Любимая

Именно

Георгий

Да нет. Порядок - это иное.

Курт Лямке

у каждого порядок свой -иначе у каждого своя вселенная

Татьяна Ивченкова

Хаос более стабильная структура, как ни странно.

Георгий

Он постоянен и упорядочения не требует. Это верно.

Татьяна Ивченкова

Существование в хаосе более продолжительно, так как четкие и упорядоченные структуры рушатся мгновенно.

Olga Voloskova

Чем больше порядка- тем больше хаоса. И наоборот.

Георгий

Они друг без друга не могут? Да и друзья ли это?

Olga Voloskova

Не друзья- противоположности

Галина Алекс.

В равновесии. Иначе не было бы мира,как такового.

Георгий

🌹

Владимир Строганов

материя движется от порядка к хаосу и наоборот..

Георгий

А вот природе по душе, видимо, только беспорядок.

Владимир Строганов

время не пришло..

Татьяна

Как свою жизнь построишь, того и будет больше

Георгий

Верно. И этому закону несколько тысяч лет.