Екатерина

🖼 Во время хаоса Второй мировой войны детям Японии приходилось довольствоваться одним только рисом. Как думаете, что делали воспитатели, чтобы во время еды в детях воспитывать патриотизм?

Ответы
Любовь Золотарева

Наши люди ели лебеду и не утратили патриотизм. А от поедания риса, у них притупилась даже память. Не помнят, кто на них сбросил атомные бомбы. Ни те воспитатели этим детям достались.

Александр Гусев

Если те, кто это видел, стараются не помнить, то что говорить про новое поколение.

Александр Гусев

Кстати, о Вашем вопросе. У меня нет ответа, ибо не знаю.😞

Екатерина

ответ легкий..

Александр Гусев

Возможно. Но я его не знаю.😞

Вр
Временно

Учили быть благодарными , что в тяжело время страна не забывает о своих детях. Перед и после еды дети кланялись в знак уважения и благодарят высшие силы и страну за заботу о них.

Екатерина

спасибо..Наверное Вы правы ....а ещё выкладывали рис горкой, чтобы он был похож на Фудзияму)

Ви
Виктор

Наверное что то похожее, как заведующий детским садом(Леонов) в к\ф Джентльмены удачи))

Екатерина

нет)

Ви
Виктор

Сколько рисинок съешь, на столько врагов будет меньше.. 🤷‍♂️

Екатерина

ну и где здесь любовь к родине?

Ви
Виктор

Желание не желать врагов , разве не патриотизм!?

Екатерина

нет...это развивает агрессивность

Ви
Виктор

Возможно...

Ни
Николай

Возможно какой то кетчуп по средине наливали в виде японского флага? 🤔🤔🤔

Екатерина

нет))) какой кетчуп-нищета

Георгий Крымский

Наши дети были голодными , в Ленинграде , дети были голодными и умирали .

Екатерина

то, что пережили люди в блокаду -это очень страшно...я согласна...это кошмар для нормального человека...для родителей..

Александр Сорокин

эти несчастные японцы весь рис у китайцев и корейцев отбирали.

Екатерина

может быть

Марат

Наверное говорили, что этот рис дал детям император.

Екатерина

нет)))

Марат

Тогда не знаю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

а наши дети голодали при оккупации Ленинграда

Екатерина

дети самые безвинно страдающие в любой войне

Arkadij Latyshev

Кричали "Банзай" во время трапезы.

Екатерина

нет

Юрий Юрьев

В Питере вообще голодухи была☝️

Екатерина

в блокаду..конечно

Маша

Вроде сливу в центр клали

Екатерина

первый раз про сливы слышу..

Маша

Ну

Ivan Ivanovich

Пропаганда какая-то

Екатерина

чувства вызывали

Ivan Ivanovich

Вряд ли японцы голодали, имея мощнейший военно-морской флот и захватив чуть не всю Юго-Восточную азию

Екатерина

посмотрите детей

Иван Иванов

Тоже ели рис.