Некто Из ...

Есть люди, которых интересует только эзотерика. Они гордятся тем, что выдают себя за астрологов, алхимиков, магов и каббалистов, но бедолаги вряд ли понимают, что ужасающий хаос их жизни имеет мало общего с истинной астрологией, алхимией, магией или каббалой. Гораздо лучше было бы оставить все эти оккультные науки в покое! Именно в повседневной жизни нам важно показывать свои знания. Читая книги, конечно, всегда удаётся получить информацию и даже стать очень эрудированными, но это всё далеко от истинного знания. Истинное знание — это способность овладеть собой! /// Овладели?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Они просто не знают как интересно живет народ...😅 я тут на медни после праздников...посмотрел в ютюбе новости... петровка 38 ...вести дежурная часть....на их фоне я в полной нирване...

Некто Из ...

Что именно Вы там увидели?

Отто Фон Штирлиц

Как весело проводят праздники наши люди...и до чего это их доводит...😅

Дм
Дмитрий....

все верно....если знания не приносит плоды...не развивает характер.не развивает качества .то какая польза от этих лжеименных знаний....

Некто Из ...

Истинное знание — это способность овладеть собой: освободиться от своих слабостей, перестать быть марионеткой своей низшей природы и постоянной жертвой внутреннего дисбаланса и напряжения. Истинное знание — это способность проявлять себя повсюду как светлое и благотворное присутствие.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Славко Сорванецкий)

Всю жизнь овладеваю. И конечно, тоже ощущаю соблазн поискать ключи решения и виновных где-то вовне...

Некто Из ...

Истинное знание — это способность овладеть собой: освободиться от своих слабостей, перестать быть марионеткой своей низшей природы и постоянной жертвой внутреннего дисбаланса и напряжения. Истинное знание — это способность проявлять себя повсюду как светлое и благотворное присутствие.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

По
Потёмкин.

)))))))))))))))) Не дай Бог кто то этому поверит?!

По
Потёмкин.

(Так и живут в своих болотах беспросветной тупости) - Вы же написали в своих живут тупые?

Некто Из ...

И только ПроСВЕТленные живут в Океане СВЕТа-Истины

По
Потёмкин.

Странный ваш мир где живут ленивые идиоты.

Некто Из ...

Конечно, это правда, что люди часто бывают ограниченными, пакостными, подлыми, неблагодарными и тому прочее, но зачем видеть только одну сторону? Конечно, стоит держать глаза открытыми, чтобы избежать заблуждений, но это только половина дела. Если вы всегда подозрительно и критично относитесь к вступающим с вами в контакт, — эти люди перестанут проявлять свои благостные качества (у каждого живого существа есть и хорошая сторона), как и будут мстить. Тогда как, если вы покажете, что цените этих людей и верите в их светлую сторону, у вас есть шанс достучаться хотя бы до некоторых из них, что в свою очередь побудит людей оправдать ваше мнение. = Учитель Омраам, Мысли Дня -

По
Потёмкин.

Если вы о Хайяме он проповедовал философию праха, а это самое низкое что есть в человеке, а высокое это Душа. Есть такая пьеса Горе от ума. И верно все беды от умных людей. Пример, ленин был в свое время очень умным человеком и по его вине погибли миллионы примерно миллионов 200 в революцию и вторую мировую войну, это он уничтожил цвет Русской нации.

Nikola Mahkov

-разные есть!--

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Nikola Mahkov

-для чего?-

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Остап Бендера

ага

Некто Из ...

Истинное знание — это способность овладеть собой: освободиться от своих слабостей, перестать быть марионеткой своей низшей природы и постоянной жертвой внутреннего дисбаланса и напряжения. Истинное знание — это способность проявлять себя повсюду как светлое и благотворное присутствие.*
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Татьяна Тышкевич

👍

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна Тышкевич

Благодарю. Извините, не интересно.

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует🤚