Алексей Румниекс

Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья".?

Ответы
Татьяна Глущенко

Все нельзя под одну гребенку! Ведь кто-то умер из-за своего халатного отношения к здоровью, не прошел вовремя диагностику вот и залетел в ящик, кто-то напился до визга свинью и попал под колеса автомобиля, сел нетрезвым за руль, выпросил у Бога смерть (говорю за своего покойного отца), а потом родной отец, когда мы с братом делали замечания по этому поводу говорил "А что я такого сказал?", я слова вещь материальная!

Маруся Климова

Знаете ли, уважаемый, как-то, среди поклонников сатаны, бессмертных тоже не наблюдается.
А что до самой смерти, то для верующих это окончание этапа земного пути. А ещё нам известно, что Бог милосерден, но далеко не слепец. А мы - засранцы, грешим ежечасно и повсеместно

Алексей Румниекс

О том что люди идеализируют "волю божью" и свои проступки сваливают на сатану зачастую несправедливо

Маруся Климова

И в случае с Богом и в случае с сатаной, мы снимаем груз своих грехов со своих плеч, на удобные. Короче - ищем виноватых.

Алексей Румниекс

А что такое грех что его надо оправдывать?

Сергей Дмитриев

А грех это то ,что когда человек не знает библию и что в ней написано и какие надо исполнять заповеди ,чтоб правильно жить ,ведь мы незнаем как правильно нужно поступать в этом мире ,мы живем по повелению сердца нашего ,а оно у нас от рожденья каменное жестокое незнающее добра нам кажется мы хорошие ,а на самом деле очень плохи в поступках , чтобы наше сердце стало добрым чистым пред Богом нам каждому предстоит прейти в церковь и исповедать грехи ,они в каждом рожденномчеловеке ,и тока после исповедания Бог войдет и очистит сердце ,и с того момента начинается новая жизнь для человека делая добрые библейские дела согласно нового очищенного сердца

Алексей Румниекс

Зомбироаание чистой воды

Cергей Плотников

Пришло время Он их в Рай определил.Кого то в ад.Все делает так как лучше для души человека.Единственное зло это грех . Потому что именно грех и добродетель определяют где будет человек находится в вечности.В Раю с Богом или в аду с сатаной.

Алексей Румниекс

Звучит деспотично, хотя я так и не услышал ни одного нормального, обосновоного ответа. Всё несут какой бред, мол так ему видней и все такое. А по факту вопроса ни одного толкового ответа

Cергей Плотников

В погоне понятно что может казаться бредом то чего не понимаешь.Изучаейте Христианство и всё станет понятным.Я не претендую на звание богослова но о ключевых моментах кое что читал.

Алексей Румниекс

Изучал и не один год, ничего особенного

Cергей Плотников

Видимо не то изучал если такие вопросы возникают. Если быть очень кратким то воля Божия о человеке является в спасении его души в вечности т.е. возвращение ему, того состояния в котором он находился до грехопадения в раю.А все внешние процессы ,это результат деятельности людей.Да конечно Бог попускает в определенный момент чему то случится , но это логическое следствие деятельности людей.Человек выбирает между добром и злом.Между грехом и добродетелью.Те кто проводя добродетельную жизнь погибает по вине другого удостаивается венца , и становится ближе к тому состоянию в котором человек находился до грехопадения.Если ты изучал Христианство думаю тебе понятно о чем я написал.

Алексей Румниекс

Ладно будем говорить прямо. Был служителем около 8 лет. Так что не надо мне объяснять то, что я и так прекрасно знаю

Cергей Плотников

Тем более. Сам все понимаешь, но раз ты спросил я потому и ответил.

Алексей Румниекс

Ок ответ предельно понятен

Наталия Семенова

А при чем здесь зло? Заменим "по воле Божьей" словами" потому что это их карма", "потому что судьба такая" "потому что время пришло"))) Вечно никто не живет на земле, кого бы с кем не отождествлял)

Ir
Irina

Если есть белое то должно быть и черное.Есть тень от предметов и есть предметы если убрать тени значит стереть все с лица Земли.Наслаждаться голой планетой не интересно.

Елена Crimea

прилепил горбатого до стеночки... те, кто умирает, уходят в ЛУЧШИЙ мир, считается, что бог их забирает к себе, выбирая при этом лучших. Так что логики ну никакой...

Элана Королёва

ну с учетом что бог вначале выгнал людей из дома, потом устроил потоп , сжег содом и гомору , ну и так по мелочи... То Сатана в глубоком проигрыше))

Элана Королёва

вот тут то как раз есть факты. Войны есть, религиозные, мучают детей и умирают. А вот вмешательства бога не заметно в этих ситуациях

Алексей Румниекс

И конечно же виноват сатана во всех бедах. Как хорошо когда есть на кого валить выгораживая себя и бога которого так идеализируют!

Элана Королёва

по мне так во всех событиях, как хороших , так и плохих виноват сам человек. Ни бог , ни сатана, ни сосед не виновны ни в чем.)))) Но вот почему верующие все хорошее приписывают богу, а все плохое человеку- это для меня загадка))))Тут как то должно быть логично или бог за все в ответе или ни за что не отвечает и человек сам "виноват" в хорошем и плохом.

Алексей Румниекс

Именно человек и никто другой. Есть принятое решение и его последствия

Элана Королёва

точно!!!

Юрий Потемкин

Это для нас смерть и это плохо, для Духовного мира это Душа покинула землю и вернулась домой. Такого понимания как смерть в Духовном мире нет.

Qqqq Qqqqq

сначала надо понять что у Бога нет такой воли, ибо он так огромен и вездесущ, что это лишнее, как и добровольная запись в рабов Божьих

Алексей Румниекс

Это полемика

Елена Якимова

Ангелы нужны . Меньше будем грешить , меньше нужно будет ангелов. Значит дети не будут умирать. Все доживут до глубокой старости.

Кот Колбасоход

ну в общем по библиё сатана убил всего 10 человек, в отличие от доброго боженьки, который угробил 2,5млн , не считая потопа.

Алексей Румниекс

И кто после этого тиран и узурпатор?!

Кот Колбасоход

ну все в порядке - убогим рабам и нужен хозяин с твердой рукой, плеткой, суровый и злопамятный. концепцию равного себе бога их скудный умишко никак не смог бы осилить.

Алексей Румниекс

Не мы рабы, рабы не мы! Зачастую сатанизм путают с Люциферианством. Хотя для недалеких это одно и то же!

М.
Мася .

Волю трактуют люди,и как правило с выгодой для себя. Так что это абсолютно разные понятия. Воля Божья,это 10 заповедей.

М.
Мася .

Глобализация,всего лишь красивая сказка,разбивающаяся о реалии политики и экономики,да и веры в том числе

Алексей Румниекс

Сказка для тех кто не наблюдает, уже нет того рынка который был лет 10 назад, политика тоже сильно меняеться да и религия не та

М.
Мася .

Всё пройдёт и это тоже....

Алексей Румниекс

Всё относительно

М.
Мася .

Вот именно

Muza

Сложно это всё. Скорей всего это неблагоприятное стечение обстоятельств, умноженных на неверную реакцию человека.

Анна

так ведь надо учитывать еще и то ,что самого сатану вроде как создал бог и даже ничего не делает против его зла.)))

Анна

так почему бы их не создавать- плоды эти. Или создать Адама и Евы такими ,чтобы на эти плоды и не посмотрели.)))

Алексей Румниекс

Ну тогда это были бы рабы а не свободные. Хотя люцифер и дал знания которые сделали их свободными

Анна

Так ведь свободные это те ,кто нарушает божьи указания. Сам решает что то. Где зло ,а где добро. А если верующий- то ведь раб божий.То есть те ,кто ведет себя как надо богу только рабом может быть?

Алексей Румниекс

Вот это и пытался люцифер донести, за что и проклят был он и человечество

Анна

сложно сказать кто там что пытался донести, но факт тот ,что бог явно не главный )))

Ирина Булгакова

воля Бога в том чтобы люди были счастливы, а у сатаны наоборот .....но почему то людей обманывают... "воля Божья".?

Алексей Румниекс

Оправдание нужно тем кто считает себя виноватым

Ирина Булгакова

ну да...тому кто ошибся

Алексей Румниекс

Если в жизни всё гладко можно умереть от скуки

Ирина Булгакова

кому как...человек любит создавать себе проблемы и потом же их решать !😊

Алексей Румниекс

Не без этого

Виктор Соловьев

Смерть приходит в самый благоприятный для человека момент.А вот где окажешься?-зависит как жил....

Виктор Соловьев

Со дня рождения видна судьба человека. и если дальше жить дальнейшие события нанесут вред душе.Поэтому приходит смерть чтобы сохранить душу...

Алексей Румниекс

И зло может быть во благо, и добрыми намерениями можно нанести непоправимый вред

Виктор Соловьев

Конечно!!!

Алексей Румниекс

Так о чём тогда говорить? Смерть лишь завершение цикла этапа развития духа, и возрождение онного в нашей мультивселенной

Евгений А.

Смерть рождена от греха. Грех платит смертью, а не Бог. Бог дарует жизнь и жизнь вечную.

Евгений А.

"У вас нет ги доказательств ничего потверждающего то что вы правы на все сто кроме библии!" - Библия, конечно, основное, главное и объективное доказательство, доступное всем. Кроме того, само творение Божье и законы, действующие в нем - свидетельствуют о Боге очевидным образом. И это второе доказательство. Но есть и другие доказательства. Но это личное, для себя.

"покажите хоть кого то из них кто бы пытался доказать свою правоту?" - а зачем? Разве я подвязаюсь доказывать их правоту? Совсем нет. Я даже не уверен, что они были христианами вовсе.

Алексей Румниекс

Это полемика. Я знаю одно что это всё сказки венского леса под хорошим соусом и от того многие ведуться

Евгений А.

Вы не знаете. Вы верите. Знали бы, так не говорили бы.

Алексей Румниекс

Думайте как угодно. Одно я знаю я свободный человек от чужих амбиций и притязаний где в церкви сплош и рядом. Где думать и саморазвиваться вообще являеться грехом надо плясать под чью то песню и не в коем случае никакого инакомыслия

Евгений А.

На Вашу свободу никто и не посягает... кроме смерти, очевидно. И про церковь я Вам ничего не говорил. Вы сами стали о ней говорить... и похоже у Вас какие-то обиды против церкви. А думать и развиваться - это хорошо... если это на благо.

7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
9 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.
(RST Прит.4:7-9)

Н.
Наташа .....................

Философски весьма...посмотри с другой стороны-он их спас от более горького и тяжделого

Алексей Румниекс

От чего же?

Н.
Наташа .....................

ну...судьба многогранна

Ал
Александр

Я уверен, что Люцифер - это символ равнодушия. Зло - побочный продукт равнодушия.

Алексей Румниекс

Ну для начала надо определить то, что Люцифер, и Сатана это не одна и та же личность. Вообще у демонов своя иерархия и функции. Начиная от принцев(которых насчитывается 72), баронов, демонов и т. д. Есть такая вещь как демонология, там все это подробно расписано. И утверждать что Люцифер и Сатана это одно и то же, может только не сведующий человек

Ал
Александр

Согласен. Я плохой специалист в деионологии. Но суть то не в иерархии сил Дьявола. Ну и ладно.

Алексей Румниекс

Как раз в этом и дело. У любой медали две стороны, и в этом вопросе ту сторону, которая не выгодна церкви, скрыли от людей установив каноны, которые принимаются как истина в последней инстанции.

Ал
Александр

С этим полностью согласен. Я атеист и церковников презираю....лжецы, пустобрёхи

Николай

А кто вам сказал что смерть это зло? У каждого свой срок и он определён Богом.