Вот потому,что у него хватило ума не устраивать конфликт,в честь него и аэропорт Праги переименовали в его честь из Ruzyně(Рузине)в Letiště Václava Havla Praha.И когда он умер кажется в начале 2012 года,в стране был траур.Люди искренне его уважали.И теперь давным давно очень хорошо живут.Словаки примерно в 4-5 раз лучше нас в нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии,а чехи примерно в 5-6 раз.Полезных ресурсов нету совсем,всй выработали ещё в средние века.Но множество современных высокотехнологичных заводов.
А что, после Беловежской пущи везде было военное положение? Или после отделения Финляндии Советская Россия войска вводила (это Маннергейм устроил Выборгскую резню - геноцид русских, причём именно белых, других там не было).
Это всего лишь ваше личное, одного человека, оценочное мнение об этом событии. И что было за кулисами этого представления будет когда - нибудь известно. Как стало известны подробности предыдущего раздела Чехословакии
Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса
Зачем же вы обзываетесь, хамство своё показываете. Вам нравится вместо вопросов посторонние тексты копировать, а мне нравится вместо ответов копировать правила этого сайта. Что не так то?
Вот если бы автор поста поставила бы в конце знак вопроса не придрались бы?
а развал союза до сих пор приносит страдания, матушка, какой подлый и трагичный, по своей циничности совершили горбачев и ельцин
Ну да согласен слабак которого даже упоминать не стоит. За свою страну надо было бороться. Но и у нас и у них только сдовоблуды.
Вацлав Гавел был президентом Чехословакии и куда он мог бы ввести войска?..В Чехию,или Словакию?..Какую армию и главное-зачем?
У него на это хватило интеллекта, во-вторых - народ выбрал достойного руководителя в свое время.
очень гуманно поступил СССР по отношению к Чехословакии Ввод войск в Чехослова́кию, также известный как опера́ция «Дуна́й» или вторже́ние в Чехослова́кию, — ввод войск Варшавского договора (кроме Румынии) в Чехословакию, начавшийся 21 августа 1968 года и положивший конец реформам Пражской весны.
Он только происходил из семейства, весьма плотно сотрудничавшего с фрицами! Херрою слава ))!?((
Это поступок порядочного человека,для которого интересы государства важнее своей карьеры...
Кто и что стоит за этим разделением? Молчат об этом. Кому это выгодно?
Украину тож отпустили на свободу без конфликта. токо не помогло(((
наверняка там путин приложил свое влияние и деньги
Так и там не было запрета языка, убийства детей
Это же возможно только в "Загнивающем Западе".
в цивилизованных странах так и делают
-согласен!-Ельцин тоже сам ушел!--
Это лишь поверхностная информация
Вы это к чему? С кем сравниваете?

