А Аа

Моя хорошая знакомая сказала что ребёнок в наше время это дорогое удовольствие .Ваша мнение ? / Не судите ...у самой сын )/

Ответы
Андрей Заруба

Маленький пример. Если бы мою мать с моим старшим братом в общагу не затащил жить мой отец то четверых человек не появилось. Помню как носили вещи за старшим. Помню как жили в коммуналке. Помню как в девяностые жили. И не думали о дорогих детях.

Татьяна .

Да так оно и есть в садик заплати в школу вынь ,а дальше учеба вообще страшное дело ,спасибо нашему правительству за их великие суммы на детское пособие ,максимум можно взять кг конфет и два иогурта )

Татьяна .

Ну если даже и так прорвёмся дети счастья незаменимое у нас дочка и сын вообще радость двоиная .

Рыжая Я

Это самое дорогое удовольствие))))). Это драгоценное удовольствие, которое 5ичто другое не заменит. Дорогое сердцу, душе. Это счастье, за которое и жизнь отдать не жалко.

Стас Васильев

"стоять Буян, доится будем" а что в наше время и в нашей стране дешевое удовольствие. Не судите...у самого двое детей и мерседес пяти литровый.

Галина Мазяркина

Да- это очень дорого удовольствие, но мы от него не отказываемся, дети- Цветы нашей жизни, продолжение нашего рода.

Sh
Shaxnoz

Согласна, очееееень дорогое. Поэтому лучше подумать взвесить. Это ответственность за ребёнка.

Шагарьян Хайретдинов

ну так и настоящее богатство - это дети, а все остальное мишура и понты

Sh
Shaxnoz

Правильно, но рожают на право и на лево. Тем более у нас. Нормально не кормят не могут обеспечить учебу в будущем. Зачем так. Хоть сама хочу ещё дочку очень. Четвёртого.

Шагарьян Хайретдинов

ха-ха-ха! Рожают направо! Рожают налево! Это как? За тобой записывать надо. Ведь это великолепная реплика в пьесе. Типа: "Мы, бабы, должны быть непокобелимы!"

Sh
Shaxnoz

😂😂😂😂

Всякослав

Да ребенок удовольствие дорогое, но удовольствие же. А за удовольствия надо платить.😁😂😁

Олег Сороченко

Я же сам чуть не убил крестную. Найди бабу, женись и роди ребенка Ну куда же в моем возрасте.

А Аа

По аватарке вы кот который гуляет сам по себе ) .А у котов 7 жизней )))))...

Олег Сороченко

И пусть Только исчез.

Алексей

Ну да,особенно когда детский сад начнётся,школа_от всякого вымогалова не отвертеться.

Cергей Плотников

А в послевоенные годы,разве легче было?Просто не хотят и все, для себя хотят пожить.

А Аа

Как понят для себя ? А потом что останется после неё ?

Cергей Плотников

Об этом не думают.

А Аа

Вооот ...потом когда одумается ,будет уже поздно.

Cергей Плотников

Согласен.

А Аа

Ваши ответы для меня очень важны .....я ей пересылаю ответы всего форума ....пусть одумается и сделает свой выбор ...пока есть время и возможность .

Cергей Плотников

Что мы можем человек сам делает выбор.У меня поемянница ей 25 лет у нее уже три девочки, у мужа тоже с работй проблемы случаются.Но как приезжаю к ним это как в рая попадаешь там столько нежности они как ангелочи.И живут душа в душу, друг друга поддерживают.Хотя и финасово бывает сложно .

Ма
Марина

Она права. Именно по этой причине не могу позволить себе родить второго ребенка.

Сергей Алексеевич

Скорее всего ваша знакомая живет только в свое удовольствие а дети ей помешают

Сергей Алексеевич

Дай бог жизнь этому ребенку!!! А вам удачи миледи.

А Аа

Спасибо вам всем за понимание ! Берегите себя и своих родных .Мир вашему дому 🙏🙏🙏

П.
Птица-Синица .

Спасибо. А Вам удачи в переубеждении.

Сергей Алексеевич

Спасибо!

Наталья Тюленева

Права ваша знакомая....Но как представишь.... такое чудо у себя в руках....))))))))))))

Владимир Медведев

В любое время ребенка прокормить был дополнительный расход, но в наше это +++

Витос Ииська

Глупо так считать что дите дорогое удовольствие многие хотят иметь детей

Леонид Горбунов

Не дорогое, а очень дорогое. Не всяк второго может себе позволить...

Лариса Сметанина

не понимаю этого выражения. а она сама, не дорогое удовольствие...

А Аа

Я ей тоже самое говорю .Я её хочу переубедить ..чтоб родила ...но увы она как носорог ( .

Лариса Сметанина

причина в другом! это отговорка , не тратьте себя!

А Аа

Но делать аборт ..это не выход .И отговорки что типа ребёнок дорогое удовольствие тоже не выход из ситуации .Я хочу переубедить.И я хочу показать ваши ответы .Это как соц.опрос. Это даст есть шанс осмыслить свой шаг .

Сергей Чип

Ну не знаю для меня дети все а ради чего жить для этого и созданы

Олег

Я бы добавил - очень дорогое удовольствие. Я вырастил двоих.

Ольга*** ***

а как без них? у меня двое, взрослые ужеб жалею, что мало...