Воробей Воробьев.

у кого есть вопрос для повышения моей эрудиции? Не жадничайте, задайте!.

Ответы · страница 20
Владимир Сушков

это что за имя и фамилия птичьи😸 👏

Артур Штабель

Сколько лет сохраняет всхожесть клевер?

Артур Штабель

Семейство мозолиеногих - у клевера семена при идеальном хранении 150 лет.

Воробей Воробьев.

так надо было про семена и задавывать вопрос.

Артур Штабель

Да ответ зависит от поставленного вопроса.

Воробей Воробьев.

Тогда надо быть корректнее с оценкой.

Воробей Воробьев.

Спасибо за вопрос. С клевером знаком косвенно. Принимаю лекарства из клевера и в школьгые годв садился на планере на клеверное поле. Повезло , что оно было по до мной.

Вера Николаева

что такое эрудиция и есть-ли ей предел????

Воробей Воробьев.

Эрудиция— всесторонняя образованность, предела нет.

Вера Николаева

к сожалению,это я знаю и сама,думала будет какой-нибудь оригинальный ответ или юмористический..Вопрос что вы знакете о параллельных измерениях и сколько их ?

Воробей Воробьев.

На ответ с юмором или оригинальный слышу всегда в противоположной стороны - ты не ответил на вопрос, ты проиграл , мы выиграли , Давай приз немедленно!!!!!!! Я уже боюсь отвечать с юмором!!! Призов не хватает!!!!

Вера Николаева

😀 😀 😀приз.так приз...придумывай...

Воробей Воробьев.

У меня только ОДУВАНЧИКИ остались!!1

Вера Николаева

одуванчики это хорошо,солнышки на земле,как красиво...спасибо за приз

User Userov

Вы кабачковую икру уже варите? Или рано?

User Userov

Можно подумать у нас помидоры в магазине дефицит, но закатывают же...

Воробей Воробьев.

Сейчас все не дефицит!! Но зачем возиться, когда все можно купить. Было время , на Кавказе , теща взращивала помидоры особого сорта и закатывала в собственном соку с аскорбинкой, пальчики оближешь, но это стоило возни!!

User Userov

А почему с аскорбинкой? На Кавказе и без аскорбинки нехилые помидоры получаются. Я понимаю,что в средней полосе так делали.

Воробей Воробьев.

такой рецепт : ( рецепт маринада: томный сок их помидор этого сорта, АСПИРИН, плюс , травка- укроп петрушка ,очень немного Помидоры , без любых точек. укладываются целиком в банку. и заливаются томатным соком с АСПИРИНОМ и долгое время хранятся в подвале. под новый год они готовы. открывают банку, и очень аккуратно вытаскивают , помидор ложкой. Он целый, но в нем уже жидкость. надо чуть надкусить иди слегка проколоть оболочку. и выпить содержимое. Вкус ее неописуемый!. в руках остается только очень тонкая оболочка помидора.

Воробей Воробьев.

Я сшибся, на АСКОРБИНКА, а АСПИРИН нужен. Жена подсказала.

User Userov

Спасибо вам и вашей жене!!!

Воробей Воробьев.

у жены есть полный рецепт этих помидор. Я просто не память говорил. Такое делала только теща. Гости просто восхищались, Ни кто этого не делал. ! Проблема, найти помидоры без ранок на поверхности и абсолютно целые. И размер что бы легко их было доставать из баки. ложкой! поэтому теща из выращивала сама!! А Кавказ , есть Кавказ

Екатерина Маркова

У Воробьев нет эрудиции, сказал Ленин))))

Воробей Воробьев.

А он провелял? Ему некогда было. Революция не хухры мухры!

Екатерина Маркова

Он все успел!А ты успел прочесть "Капитал"Маркса????

Воробей Воробьев.

Не только успел его прочесть , я его конспектировал!

Екатерина Маркова

Тогда в койку бай бай бегооооооом, желательно трусцой!

Воробей Воробьев.

Та я уже на коейке! С планшетом!.

Константин Саржан

Чему равен период полураспада Урана -238?

Константин Саржан

Вид- воробей.Отряд-?, Подкласс-?,Класс-?. Подтип-?, Тип-?

Воробей Воробьев.

Домо́вый воробе́й — наиболее распространённый вид из рода настоящих воробьёв , семейства воробьиных ,

Константин Саржан

Ну и как эрудиция? Растёт?

Воробей Воробьев.

Да, !! Сам себе такие вопросы не задал бы. !!! Спасибо!!

Всем Мира

Когда был пожар в москве при наполеоне?)

Воробей Воробьев.

Московский пожар 1812 года произошёл 2—6 сентября (14—18 сентября) 1812 года

Воробей Воробьев.

а вы модно , подумать, что из соски с молоком высосали!!

Всем Мира

Я еще со школы знаю!а теперь быстро!когда началась вторая мировая война?!

Татьяна Суровых

Чем там дело закончилось в Плоскомирье?

Воробей Воробьев.

Да ни. чем! Пришли в Плоский. мир!. Посидели, подумали и тихо разошлись!.

Татьяна Суровых

Нет уж! Эрудированней давайте отвечайте. А то я первую серию только осилила прочитать, но любопытство же гложет.

Чио-Чио-Сан

Какую песенку поёт воробей по весне?😁

Чио-Чио-Сан

А вот и нет. "Мы выжили, мы выжили, мы живы, живы мы"😅

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Какое слово содержит в конце три букы Е?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Верно. А с эрудицией у вас, кажется, полный порядок.

Юрий Шаров

в чём разница между воробьём и женщиной

Воробей Воробьев.

Ни какой!! Воробей и женщина хорошо приспосабливаются к жизни.

Дмитрий Созинов

Откуда берутся снегири и куда исчезают?

Воробей Воробьев.

Снегири вылупляются из яиц, Улетают у месту своего рождения!!

Альмида Полякова

...не, не для вашей..повышенной - нет..😃

Денис Тлявлин

сколько световых лет до альфа центавра

Воробей Воробьев.

Значит вы не верите справочникам ? Дайте ссылку на астрономическую программу!!!

Денис Тлявлин

не знаю. я её покупал на диске.

Воробей Воробьев.

а я знаю точно!!!! вот еще один справочник!!!

Воробей Воробьев.

Характеристики компонентов системы α Центавра
α Центавра А α Центавра B Проксима Центавра
Абсолютная звёздная величина 4,38 5,71 15,53
Спектральный класс G2V K1V M5,5Ve
Светимость (в солнечных) 1,519 0,5 6·10−5
Диаметр (в солнечных) 1,227 0,865 0,14
Расстояние до Солнца, св. лет (1) 4,36 4,22

Денис Тлявлин

а ну да. так и есть. 30 другая звезда

Сергей Дейнега

😀 какой Образ у Сказки про колобка?

Воробей Воробьев.

Когда готовил ответ , читал и про Луну и про мифы. Спасибо за вопрос

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 а что означает: Сварожьи Чертоги?

Воробей Воробьев.

Сварожий Круг поделён на 16 Чертогов: Чертог Девы, Вепря, Щуки, Лебеди, Змея, Ворона, Медведя, Бусла, Волка, Лисы, Тура, Лося, Финиста, Коня, Орла, Раса.

Сергей Дейнега

👍😀 а сколько было изначально Лун вокруг нашей Мидгард Земли? 😀

Сергей Дейнега

Вообще то 2, 😀 а 3ю притащили! 😀

Мила Гаева

мираж это воображение или подсознание?

Воробей Воробьев.

когда вышла девочка , я обалдел, она была почти моего возраста, но очень красивая.

Воробей Воробьев.

Мира́ж — оптическое явление в атмосфере: преломление потоков света на границе между резко различными по плотности и температуре слоями воздуха, Но в мираже видна реальность

Мила Гаева

значит это не воображение?

Воробей Воробьев.

нет !! При мираже мы видим реальные предметы, только они находятся за горизонтом. И за счет преломления и из за колебания атмосферы. , мы видим искаженные силуэты

Егор

От каких динозавров произошли воробьи?

Воробей Воробьев.

От винтокрылых динозавров.

Воробей Воробьев.

Во , как ?. Надо же , какая родословная!!!

Любима Не Приступна

читать больше надо!!! и все будете знать

Воробей Воробьев.

А что читать ? Вопросами вы подсказываете что читать!

Воробей Воробьев.

Все интнресное уже прочитал!

Вова Вотвам Я

🖼

Воробей Воробьев.

И точно в Антарктиде очень сильный мороз, мозги аж костенели.

Ильшат Валиуллин

В какой зоне России не водятся воробьи?

Воробей Воробьев.

В Арктической зоне России.