Иг
Игорь

С точки зрения банальной эрудиции,влияние лунного света,на рост телеграфных столбов. Как понять?

Ответы
Vладимир Калужин

Так как столбы предметы не совсем одушевленные, можно даже сказать, что совсем неодушевленные (а всего лишь железобетонные конструкции), то нет оснований полагать, что проявления влияния Луны распространяются на них (поэтому телеграфный столб в полнолунную ночь – твой верный друг и товарищ, не подверженный неуравновешенному эмоциональному состоянию).
Вследствие взаимного притяжения всех небесных тел, происходит так называемые приливные явления. Не вдаваясь в подробности причин их возникновения, о телеграфных столбах можно сказать вот что.
В результате этого самого притяжения возникает разница гравитационных ускорений всех столбов нашей планеты. Следствием этого является возникновение неких сил, стремящихся их деформировать. Как на любую возникающую силу возникает ответная (вектор которой направлен в противоположную сторону) сила, так и здесь происходит похожий процесс.
Ослабевают внутримолекулярные связи, вследствие чего происходит «вытягивание» длины столба. Затем, после окончания притягивающего воздействия Луны, происходит обратный процесс. То есть происходят циклические колебания высоты столбов, находящиеся в прямой зависимости от траектории движения Луны и ее положения относительно Земли и Солнца.

Иг
Игорь

🖼

Ольга Ивашиненко

По-поводу того, что в полнолуние просыпается и вылезает из своих нор поразвлечься всякая нечисть (типа упырей, оборотней, вурдалаков и т.д., и т.п.),
В тоже, время, под влиянием притягательной энергии Луны столбы не могут не расти, т.к., во-первых, гравитационные силы притягивают все, что можно притянуть, во-вторых, провода, которые висят на столбе, имеют ценность не только для передачи информации и электричества, но и чисто в материальном плане, т.к. той же нечисти в том числе и из породы Homo sapiens, иногда, тоже хочется развлечься и повеселиться, а пиво у нас, даже при самой страшной внешности, просто так не дают. Вот и приходится столбам расти, чтобы сохранить то, что на них находится, а к утру снижать свою высоту. впрочем приливы и отливы на море очень хорошо характеризуют этот процесс.

Иг
Игорь

🖼

Vladimir Rakivnenko

Студенческая байка - "С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма. И т. п. Очевидно, эта фраза изначально получила распространение среди студентов, у которых был зачет по философскому минимуму. Те и вывели её на свет. Потом фраза получила признание и среди прочих слоев населения."

Иг
Игорь

👍Браво!

Vladimir Rakivnenko

🤝

Иг
Игорь

🤝

Никифоров Валерий

Это когда каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа

Ко
Константин

Другими словами, надо больше удобрений для столбов :))

Иг
Игорь

👍

Евгений Андреев

Провести эксперимент. Измерить столб во время новолуния, затем после нового новолуния. Днём столб надо закрывать от солнечного света, чтобы исключить его влияние на эксперимент.

Иг
Игорь

👍🤝

Иг
Игорь

🤝

На
Надежда

При лунном свете роста телеграфных столбов не происходит : в отсутствие дневного освещения идёт разрастание их корневой системы.

Иг
Игорь

👍😄👍😄👍🌷

На
Надежда

😉😁

Та Самая......

Такая тенденция, в данной концепции не дифференцируема относительно ваших парадоксальных иллюзий😄

Сергей Остёрский

Такие умные, аж страшно.

Та Самая......

Сама боюсь😆

Иг
Игорь

😄

Евгений Бриг-Снежин

.......Ты никогда не решишь тупую проблему, если будешь думать так же, как те, идиоты - кто ее создал..!?)

Юрий Пономарёв

так то оно так, но это не просто так.. но в то же время.. случись такое.. вот тебе и пожалуйста....

Иг
Игорь

😉

Вера Сергеевна-V

На вскидку, за секунду ,как тени исчезают в полночь ,коль нет луны ....погашены огни И ...точка )

Иг
Игорь

🖼👍

Иг
Игорь

😉

Вера Сергеевна-V

)) !

Иг
Игорь

🌷

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)

Иг
Игорь

😉

Та
Тася

Примерно также, как и о лягушке, которая ебн..ся (упадет) с забора, только потому, что красная

Иг
Игорь

😄

Nekto Imiarekoff

Примерно так же как влияние ливневых осадков на половые органы бабочки-капустницы.

Иг
Игорь

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Поливать столбы надо чаше и будут рости.Ты видишь суслика?И я не вижу,а он там есть!

Иг
Игорь

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я пятый в колонне,командир ДРГ.Очень давно это было.🖼

Иг
Игорь

За речкой был?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В общей сложности 3 с лишним года.16 лет в СА,пока не списали вчистую по инвалидности на копеечную пенсию.3 войны и спец операции в разных странах шарика.А всего войны 5 с половиной лет сплошной войны если все командировки сложить.Навоевался до блёва.🤷‍♂️🤦‍♂️🖼

Иг
Игорь

👍

Владимир Забродин

если уж мировые океаны подчиняются лунному притяжению, то столб вряд ли устоит.

Иг
Игорь

👍

Иг
Игорь

😉

Ал
Александр

в вашей местности телеграфные столбы на сколько см подрастают на ночь?

Иг
Игорь

👍

Ал
Александр

и у вас это тоже засекреченная инфа🤯

Иг
Игорь

Не измерял,но ближайшее время измеряю,😄

Ал
Александр

👍🙂

Алекс Венцель

Прочтите рассказ Шукшина "Срезал": Там как раз поднимается эта тема...

Фенька *****

Не каждый индивидум способен это оценить..

Иг
Игорь

😄

Котэда

С точки зрения посадок и окучивания банановых пальм, эрудиция даёт практические советы на рост столбов в Шри-Ланке, которые впоследствии назвали телеграфными.

Лева Правая

Это обычная лапша « ушная» для юных особ

Иг
Игорь

не верно,🌷

Александр

Вам не "понять"! Это не для среднего ума!

Иг
Игорь

Ну куда уж нам,

Александр

Вот то-то же ж!..

Иг
Игорь

Z*
Z *Ирина*

Ну и какое это влияние? Что понимать то?