Людмила

Человек -это набор привычек?

Ответы
Валера Каюнов

ЧЕЛОВЕК ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО ГОРЬКИЙ БЫЛ ВСЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКОЛЮБ И БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК ДАЖЕ СТАЛИНУ ГОВОРИЛ О ЕГО БЕЗОБРАЗИЯХ ЗА ЧТО ТОТ И ПРИКАЗАЛ ЕГО ОТРАВИТЬ

Дмитрий Петренко

Человек состоит из трёх главных основополагающих частей. Назовите их, и Вы поймёте ,что привычки тут совершенно не при чём.

Анатолий Папко

Вы вероятно инженер технолог по жизни. Человек - это тварь божья ли, или произведение высшего разума, но не набор точно.

Людмила

почему?

Анатолий Папко

По проекту ВР, вероятно.

Sergei

Набор привычек может служить только некоторой "харктеристикой" человека, но не может выражать его сущности.😏

Людмила

Привычка не опаздывать , очень сильно охарактеризует сущность человека

Sergei

Возможно. Но это не раскрывает его истинной сущности.😏

Людмила

разве?

Sergei

Конечно нет. Человек, который никогда не опаздывает, может быть и поодлецом и негодяем. А человек, который курит, может быть не превзойдённым гением. Примеров в истории сколько угодно.😏

Людмила

Так у каждого человека и есть индивидуальный набор привычек

Sergei

Верно. Но это не определяет его сущность, как человека. Значит человек - это не "набор привычек".😏

Виталий Другов

новерное по моему привычки делают человека им самым которым он сам хочет себя сделать ,но это моё мнение

Виталий Другов

а разве не прав?

Людмила

не знаю

Виталий Другов

но по вашему вопросу человек это набор привычек,или я не правильно понял вопрос?

Людмила

да , набор привычек

Виталий Другов

привычки зависят от человека,особенно от желания

Николай Дубровский

Не знаю... кто как, а я просто - человек. А кстати: привычки у людей меняются... со временем.

Николай Дубровский

Потому, что у него есть душа.... а у набора... инструментов - цена...

Людмила

А душа? Это набор : эмоции ,характер , чувства

Людмила

хорошо

Николай Дубровский

Естественно.....

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Людмила

Логично

Анатолий Андреев

Человек это галактика,привычки это приобретенное!🤔😎🙄🤗😇

Людмила

Но ведь в течении жизни он обрастает ими

Василий Пупкин

человек - это мешок костей, пять литров крови. И килограммов 3 -8 дерьма!!!

Людмила

Точно измеряли?

Василий Пупкин

Вы про кровь?

Людмила

И про кости

Василий Пупкин

Анатомия 10 класс!!!! Если что.

Воля

это биробот. а человек это еще и интуиция с совеситю и нравственностью

Владимир Гибадулин

И ещё набор костей, сухожилий и ещё много чего, - сложный био-механизм.

Людмила

Ой да

Карен Манукян

А голова, где мысли, где логика. Это вы о братьях меньших говорите.

Владимир

духовно-психо-биомеханическая конструкция полного диапазона

Людмила

Умно

Владимир

а набор привычек это система автоматизмов человеческого тела

Vladimir Rakivnenko

Не знаю... с рождения грудь матери сосать - вредная привычка?

Людмила

Женская привычка , переживать за тех , кто дорог

Vladimir Rakivnenko

Подменяешь понятия...

Людмила

Хорошо , не спорю , устала за день , я принимаю ваше мнение

Vladimir Rakivnenko

До встречи.

Людмила

До встречи

Ахим Ноел

набор инструментов, которыми не все умеют пользоваться...

Olga Voloskova

Некоторые люди- набор мусора. Некоторые- сам бальзам.

Людмила

интересный вариант👍

Natali Ник.

это главное генный набор... привычки это нажитое)))

Вовочка Бакка

Люди - это набор привычек, человек - это человек...

Michael Lvovich Kunin

И инстинктов !Основной-побуждается к18 годам !

Иван Золотарев

Да вы правы ,которые формируются с детства .

Людмила

🤝 спасибо за понимание

Иван Золотарев

🤝да это наверно не сложно понять.