Ru
Rusl

Друзья! А вспомним фильм "Гостья из будущего". Давайте порассуждаем, в каком мире живет Алиса.
1. Алиса сказала, что на Земле у нее живет 5 млрд. А у нас сейчас уже 7. Вопрос, где остальные?
2. Пираты- они появляются там, где есть зоны беззакония. Вооружены боевым тяжелым пехотным бластером, который с легкостю крушит капитальные колонны.
3. Робот Вертер, простой уборщик, получает из этого бластера 5 попаданий и все равно наваливает пиратам.
4. Полина - специалист по борьбе с пиратами, со встроенным имплантом защиты от пехотных бластеров.
5. Миелофон - устройство для определения инакомыслящих
И что у нас получается в итоге. Алиса живет в тоталитарном мире, который восстанавливается после тяжелой войны, где погибли неск.миллиардов чел. Там есть некий фронтир, где обитают пираты, много неподконтрольного армейского оружия. А Вертер - это оставшийся от войны один из многочисленных боевых роботов, которым чуток подправили программу, что б людей не убивал и пристроили к полезному делу

–1
Ответы
Андрей Заруба

Первое утверждают что на земле живёт 5 млд. Но не сказано сколько на других планетах. Тем более планета больше напоминает заповедник. Второе зоны безакония возможны. Так как не прошло достаточно времени для появления большого количества населения для колонизации планет. Не говоря уже о том что чем дальше от центра тем меньше контроля. И предположить что какая то колония решила освободится от власти центра возможна. А как можно назвать свободных торговцев не брезгующих пощипывать других. Тем более базу предоставляет далёкая колония. Третье робот Вердер вполне является бывшим боевым роботом. Иногда для усмирения глупцов надо проявить силу. Вот на какой то колонии был отряд роботов. Поэтому война вполне возможна но не там и не о том. Четвертое. Полина. Профессия путешественник во времени. Понятно что кроме средних веков или каменных могут быть времена галактических войн. И нужно быть подготовленым ко всему. Кроме того не стоит отрицать про то что до этого она занималась ну например миротворцем далёких колоний. Пятое правительство. То что там нет коммунизма сто процентной уверености нет. То что планетами правит совет учёных. Проще говоря технократия. Не самый плохой строй. Вывод. Да думайте сами.

Андрей Заруба

Да так себе. Интересные. Взгляд с точки зрения режиссера.

Ru
Rusl

понятно

Андрей Заруба

Ну человеку уже за сорок. Какое там веселье.

Ru
Rusl

Ну мне за 40, я люблю поржать

Ewgenii Ionow

Не она описала наше будущее где миром правят пираты по Римскому праву статута торговых соглашений между корпорациями именуемой государством и да на земле до обнуления жило 25 миллиардов человек после того как ГОИ подняли восстание против иудейской сионской мафии жрецов систему обнулили переписав исТОРию на свой лад вот поэтому в истории человечества много не стыковок а последний раз они спалили библиотеку ран времен СССР в 90 годах с целью уничтожения архивных документов как сейчас гражданам СССР не пишут ни национальность ни принадлежность к стране в которой родились граждане СССР

Юлия Ерошина

Это лишь один из вариантов. По Булычеву Алиса живёт в мире активных межзвездных путешествий и освоении пригодных для жизни планет. Человечество просто расселилось по другим планетам. Вы в лес когда идете тоже ведь брызгайтесь реппелентом, так почему Полине хотите отказать в обычной защите от нападения? Ведь она путешествует в прошлое и не может никому навредить из этических соображений но и беспомощной не остаётся чтобы самой не пострадать.

Ru
Rusl

все хорошо. Но!
технически запустить 2 миллиарда человек в космос - нерешаемая проблема.
и... у нас в Сибирь ехать не хотят, а Вы предлагаете на незнакомые планеты

Юлия Ерошина

Может Булычев не был в курсе резкого набора скорости роста населения после 2000 годов) сейчас искать прогнозы на время когда он писал свои книги сложно.

Владимир Кравченко

Сам в шоке.... Лет до 5 снились фантастические сны - развалины огромных зданий и летающих невысоко прямоугольных аппаратов в воздухе. Мы их почему-то боялись и при приближении прятались в развалины.... Теперь то я понимаю что видел дроны, охотящиеся на людей.... Мне 55 лет и я помню ещё эпоху когда не в каждом доме телевизор в деревне был, тем более фантастику по нему показывали...

Ru
Rusl

Да,жесть

Владимир Кравченко

Жесть случилась недавно. Приехал поздно домой, а на утро нужно было корм намолоть хозяйству. Включил дробилку, ношу ведрами зерно. Ночь, темно. Резко споткнулся и увидел перед собой красную лазерную точку. Я отскочил в сторону - спрятался под душем - емкость металлическая с водой - точка заметалась по двору в поисках меня. Через 30-40 секунд исчезла. Это было в августе, у нас был сильный ветер 20-25 м/с - ни один дрон бы не удержался на одном месте.... Вопрос - кто нас контролирует? И с чего.

Ru
Rusl

Не знаю ))

Александр Голубев

А может решили что нефик на земле жить более чем 5-и миллиардам, и остальных расселили по космосу. А Вертер это типа как танк переделанный в трактор. На вооружении более новые модели а этот пусть работает уборщиком.

Александр Голубев

Если её нет то она не родит ни одного.

Ru
Rusl

Берем 10 немок и 10 афганок.
10 немок дожили до пенсии.
из 10 афганок 1 убита от налета натовской авиации, 1 убита в результате теракта, 1 убили талибы, 1 убил муж.
Итого, имеем в живых по прежнему 10 немок и уже 6 афганки.
В результате своей жизни 10 немок родили 15 детей. а 6 афганок родили 25 детей.

Александр Голубев

Так оно и есть афганцев стало на 10 больше и теперь на старте 7 немок и 12 афганок. Потом немок станет 5, а афганок 17...

Ru
Rusl

ну вот. И у нас на первое место выходит не сохранение женщины для рождения детей, а ее способность и готовность родить больше двух!

Александр Голубев

А толку то от их сохранения, если они всё равно больше 1-2 не родят.

Михаил Гехт

5 миллиардов НА ЗЕМЛЕ! А бОльшая часть историй про Алису - про межзвёздные приключения. «Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели»

Ru
Rusl

Как заставить 2 миллиарда человек улететь на другие планеты?

Константин

Так вещают СМИ что 7 миллиардов. Но это не факт. Люди подсчитали пахотные поля по Гугл картам в Китае. И этих полей хватает прокормить толь только 300 миллионов китайцев. Чем в Китае кормят ещё 1 200 000 000 китайцев?

Михаил Гехт

Примерно как почему маасквичи не переезжают в Сибирь? Так в Лондон то норовят. Космические пираты подразумевают богатые перевозки и поселения. Вспомни «Тайну третьей планеты»!

Алекс Венцель

Если фантастику воспринимать с точки зрения логики, то сразу станет понятно что это чушь.Да и не умеют наши деятели от кино снимать фантастику...

Граф Д’ Артуа )

Руся!))) А ты помнишь Мариуполь? Вот скажи мне...вот ответь ка - По какой причине ...кто то И КТО?! Прихватил Путина за яйца в мае?

Ru
Rusl

Речь не о мариуполе, а о мире Алисы

Граф Д’ Артуа )

да нафик! ты же патриот и шаришь в политике ...Вот ответь

Ru
Rusl

А я хз, кто там и кого. Видимо шел торг. Торг не удался, потом шли переговоры с членами шос, видимо, ввп получил некие гарантии поддержки, ведь после этого все закрутилось

Граф Д’ Артуа )

Руся!))) в мае месяце Путин приказал прекратить штурм Азовстали! А Зеленский сказал тогда же! Что Азов вернётся домой...и так всё и вышло! Азовцев ни к то не судил...ну правильно? ))) Это всё кровавый спектакль! И Путин кукла какая то второстепенная! Ну как это обьявляется мобилизация и освобождаются в тот же день нацисты из Азова?! Ну это не охуеть надо?!

Ru
Rusl

Мариуполь надо было освобождать. И если договорились прекратить сопротивление, надо пользоваться - это жизни наших

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как куда делись !!! улетели колонизировтаь планеты )) или скушали - ведь уже говорят об канибализме как естественной форме !!

Ru
Rusl

Несколько миллиардов чел улетели? Я не представляю себе это

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

зачем сразу -- ведь учитывается граждане планет земля !!!-- остальные попрсоты вехали с нее за 100- 200 л сажать капусту на сириус

Ru
Rusl

Как это технически осуществить??? У нас то в Сибирь нет желающих ехать. А тут в какие то космические ебеня. Я никуда не хочу не просто с земли, даже из родного города переезжать как то не особо готов

Барон Де Гофмансталь

Зачем цепляться к таким мелочам? Это же сказка, вымысел, развлекуха, а не научно-популярный фильм!

Забава

Остальные разъехались по другим планетам. Модно стало жить не в центре, а где-то там, подальше

Ru
Rusl

Да, я смотрю, как у нас люди активно разъехались кто в Сибирь, кто в росс.глубинку, кто то в пустыню, а кто то в бразильские джунгли

Забава

Раньше в центре Москвы было самым престижным местом, а теперь на рублёвке. И ещё некоторые квартиру сдают, а живут в тёплых местах у моря

Ru
Rusl

Вот, живут в теплых комфортных местах. А не на отдаленных необорудованных планетах ))

Забава

Может там стройотряды , как раньше в Сибири, осваивают территории, города строят

Ru
Rusl

Это все же не миллиарды человек

Забава

Почему нет?

Ru
Rusl

Во-первых, технически невозможно, во-вторых, люди не настолько мобильны

Роман Смирнов

в детстве написал продолжение и отправил в журнал Юный техник 😅 вот бы прочитать сейчас

Ru
Rusl

круто!

Елена

так алиса какого года выпуска,еще два народилось и даже больше в ковид вымерло

Константин Котиков

Я тоже Клима Жукова с Пучковым смотрел когда они рассуждали об этом фильме 😸

Ru
Rusl

Ага, только не с Пучковым, другой мужик был. А тут еще круче. Они стебались, что пираты как то понарошку колю пытали, и мне казалось,что пытки должны быть не человеческие. И детей они не убили в конце. А все просто. Это не пираты, а повстанцы, борящиеся с тоталитарным режимом )) поэтому детей не тронули

Константин Котиков

Всё просто - это не пост апокалипсис современный , а все таки детский развлекательный фильм тем более советский

Ru
Rusl

Да, но все же...

Константин Котиков

Это как код да Винчи — искать смысл там где его особо никто не вкладывал

Ru
Rusl

ахахах!!! ну да ))) теория заговора

Андрей Абакумов

Коля где то подрезал коробок с камнями и всем дул в уши-типа меелофон)))

Ru
Rusl

Ахахах! Кстати, а зачем людям будущего мысли других читать??? Это средство проведения фильтрации населения. Что бы не бить, перекрестный допрос не устраивать, а в теч.5 минут узнать о человеке все. Полицейское государство!

Андрей Абакумов

Ага это если мозги есть)))А ежли в бестолковке вакуум?

Ru
Rusl

То неопасен

Андрей Абакумов

Я не уверен что в дурке все неопасные)))

Ru
Rusl

В дурке наоборот, мысли такие, что миелофоны горят

Зинаида Бадяева

Как ВЫ чудесно помните этот фильм и можете все так классно рассудить !

Ru
Rusl

🤝🤝

Сергей Владимирович

Фильм какого года? (не видел и хочу посмотреть, для этого спрашиваю)

Ru
Rusl

1985 год.
Ну он для детей, объективно слабенький, но тогда смотрелся круто

Сергей Владимирович

Думал современный. Жаль. Люблю современные подобные, впечатляют

Ru
Rusl

Терминатора посмотрите, на ту же тему ))))

Сергей Владимирович

Видел к-но. Я не про тему. Я про технику при схёмках. Любые темы. И Властелины колец и сага про Звёздные войны и про волшебников (уж и не помню названия)😊. Все хороши

Ru
Rusl

О, в гостье из будущего все было бюджетнее бюджетного

Сергей Владимирович

До хорошей компьютерной графики впечатление не ах. А вот начиная пожалуй с Юрского парка мне понравилось. Но не эксперт, и «Гостью..» гляну 😊

Вадя С Хитровки

Алиса теперь работает в микробиологии, я так читал

Игорь Николаевич.

Создатели фильма упустили сотовую связь.

Игорь Николаевич.

Вздрогнули

Ru
Rusl

вес мобильника ))))

Игорь Николаевич.

Xiaomi - 4. Все, что мне нужно, он позволяет. А ему уже пятый год.

Ru
Rusl

типа того

Игорь Николаевич.

🤝Быть добру в жизни нашей.

Мир

Походу про наше время рассказывает фильм

Ru
Rusl

А пираты - это не пираты, а повстанцы, борцы с тоталитарным режимом )) они даже детей не тронули, хотя и могли убить и колю не пытали, а лишь вид делали

Мир

Ясно