Лариса Алфимова

Что такое ЛОХ?

Ответы
Ar
Armani

Жаргонное значение. Если вас интересует не что такое лох, а кто такой лох, то смотреть нужно в словаре жаргонизмов. Лох на воровском жаргоне - это: Обыватель, живущий не по понятиям, не вор. Объект планируемого преступниками ограбления или мошенничества, слабый человек. Предпоследняя каста в иерархии воров. Для вора лох значит не просто слабовольный человек, на котором можно наживиться, а представитель едва ли не самой презираемой социальной группы (хуже только "опущенные"). Как развести лоха, знает не то что каждый уважающий себя вор, но каждый второй гопник на барахолке. Скрыть

Лариса Алфимова

Ну,что вы вм

Ar
Armani

Что?

Лариса Алфимова

Ну,что вы все куда то в зоновскую абвиратуру...Есть название растения, село с названием ЛОХ. Озеро, лесное охотническое хозяйство.

Ar
Armani

Да много есть

W/
W/S/G

Тёплый летний ветерок, поиграв зеркальной гладью,
Рябью радужной прилёг, в камышовую купальню.
В светлом озере вода, солнце золотом умыло,
Синим цветом глубины, тучи в небе напоило.

Мелководье светлотой, тихо к берегу пристало,
В нём искристой чешуёй, мелочь денежкой сверкала.
Ближе к шумным камышам, тина с ряскою пристали,
В них карась играл хвостом, красномедными боками.

Мир застыл вечерней зорькой, тонким звоном комаров,
Криком цапли одинокой, дивной трелью соловьёв.
Звуком старенькой гитары, на крылечке в два столба,
Голосами у калиток, хриплым лаем со двора.

W/
W/S/G

ВЕЧНОСТЬ.

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны

серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей

берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

Лариса Алфимова

Прекрасно

W/
W/S/G

НАЧАЛО.

Он ушёл навсегда, человек за окном,
Вслед за первым дождём, под дырявым зонтом.
Капли бились в стекло, серой рамы судьбы,
Ветер ранних потерь, рвал слова о любви.

У него на душе, лёд истаял росой,
Яркий солнечный луч, стал цветною дугой.
И запел соловей, на закатной заре,
Путник встал и пошел, улыбаясь себе.

В тёмно-синей ночи, костерок трепетал,
Он устроил привал у подножия скал.
Глаз усталых слеза, замерла на щеке,
Перед ним океан пел прибоем себе.

Пыль далёких миров серебром на плаще,
Повороты судьбы сединой на виске.
И улыбка его, день на грешной земле,
Что приходит весной, в дом на ранней заре…

Над полями туман, мягко лёг поутру,
за окном человек, постучал по стеклу...

Сергей Цедилов

Конечно есть обозначение роду деревьев и кустарников. Но вас интересует именно жаргонное раскрытие слова. Вероятно через язык офеней (феня), бродячих торговцев в котором обозначало «Мужик, Крестьянин», Неразвитый человек, Простак, Жертва преступников, Дилетант. Которого легко обмануть, по-русски

Аксакал-Хан-Паша

Если вас интересует не что такое лох, а кто такой лох, то смотреть нужно в словаре жаргонизмов. Лох на воровском жаргоне - это:... Обыватель, живущий не по понятиям, не вор. Объект планируемого преступниками ограбления или мошенничества, слабый человек.

Граф Пупыркин

В той местности где я уродился маленьких рыбешек живущих на перекатах называют лохами ЛОХА рыба не плоха её в детстве ловили на банку или марлей забораживали не чистя на сковородку и в печку она становилась как сухари и до того вкусная

Лариса Алфимова

Классно! А есть название села

Лариса Алфимова

Чем дальше в лес, тем страшней

Граф Пупыркин

Ни чего общего с его названием она не имеет

Лариса Алфимова

Не поняла накладка произошла. Извените. Село ЛОХ в Саратовской обл

Граф Пупыркин

Не мы на Урале

Лариса Алфимова

И что? Что на Урале.Я вообще в сибире

Владимир Тарасов

Если расшифровывать по аббревитуре ,,личность особенного /или опущенного/ характера,, , по-русски - наивный, глупый, доверчивый. Второе значение слова ,,дикая маслина,, где-то вроде бы на Урале растёт, есть ещё несколько значений....не помню

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачится.

Лариса Алфимова

Браво!!! Спасибооооо Здоровья вам и всех благ🎄🐩🎶🎉👏👍😄

Николай Кочубей

Лох
Лох: Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников. Лох — самец сёмги в брачном наряде. Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.

Лариса Алфимова

В энциклопедии посмотрели))) Лох- система пожаротушения в подводдных лодках. С немецкого на русский "дыра". Еще лесное охотничнское хозяйство;даже хлеб так называется. Есть село с таким названием

Николай Кочубей

Признаюсь с википедии скопировал. Но ведь суть от этого не изменилась. Вариаций, обозначений, и названий огромное количество.

Nikolai Glonin

Лох) — род деревьев и кустарников. Лох — самец сёмги в брачном наряде. Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.

Сергей Федорович

как проверить организация существует или нет. вот её реквизиты Я в другом городе Althaicosm New Limited Co. г.Москва, ул. Калинина, дом 3а

ИНН 104380285762, ОГРН 427602692592 спасибо за ответ.

Ан
Ангел

Душа влияет на рост и развитие через химический состав. Душа связывается с умом биохимическими средствами, вызывая биохимическое воздействие

Ал
Александр

Когда был в Абхазии, там продавали то ли семена, то ли саженцы растения Лох Серебристый. Как это выглядело не помню, а название запомнилось.

Валентин Клюжев

"Лодочная, Объемная, Химическая", корабельная полуавтоматическая система аврийного пожаротушения, заполненная хладогентом - фреоном 114В2

Лариса Алфимова

Вот этого я не знала! Надо запомнить !

Валентин Клюжев

Век живи -век учись

Лариса Алфимова

Это правда! Я знаю есть растение, село, хлеб, самец сёмги

Синигами

человек которого с деньгами обманули.. к примеру не заплатили зарплату... стал покупать квартиру деньги отдал а квартиру не получил....и т.п

Лариса Алфимова

И ни только , есть такое растение

Синигами

есть лох обыкновенный.. еще есть слово лха-дух дерева..

Лариса Алфимова

Не слышала, буду знать. Спасибо

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Неудачник...
Как и лузер...
Но ЛОХ - это неудачник от недостатка осведомленности (образования), а лузер - это просто "неумеха в силу лени"...

Лариса Алфимова

А мне недавно написали, что это самец лосося

Ольга Каримова

Лох это многолетнее растение, со светло зелеными листьями и сладкими плодами, произрастает в центральной азии на засоленных почвах....

Лариса Алфимова

Ой, как подробно.здорово, ещё название села в Саратовской обл

Ольга Каримова

Спасибо, а вот этого я и не знала......век учись....

Ольга Каримова

Спасибо, а вот этого я и не знала......век учись....

Ants

Лох — самец сёмги в брачном наряде. ну и кроме того соответственно человек,который ведет себя как самец сёмги в брачном наряде

Лариса Алфимова

Браво. А еще озеро, село с таким названием, растение

Константин Саратовцев

Да много что. И дерево с мелкими серебристыми листьями и вяжущими ягодами, и село в Саратовской области, и наивный простак.

Константин Саратовцев

Это как считать, с какой посевной территории. Можно ведро смородины собрать с куста, а можно и литр с десяти.

Лариса Алфимова

Это у Медведева надо спросить, а в России качество хлеба все хуже и хууууже

Константин Саратовцев

С Медведева нечего спросить, пустышка.

Лариса Алфимова

Ну, кто там министр сельского хозяйства, а вообще сейчас такая должность есть?

Константин Саратовцев

Да кто бы там не был, хотя это легко узнать, и какой от них всех толк. НИКАКОГО! Только СМИ вопят, что у нас всё замечательно, какой замечательный Путин, целой девчонке помог от рака излечиться, хотя вся страна раковая опухоль. Это дикое безобразие, когда президент занимается не руководством страны. а пиарится отдельными фактами помощи. И это когда цены лезут вверх, компенсации практически никакой или копеечная, в спорте Мутки бездельники, в искусстве Мединские интриганы, все без положенного по работе образования и во главе премьер, на которого и смотреть-то неприятно и слушать противно.

Rishat Shakirov

Человек честный, порядочный, правда, родившийся не вовремя, т.е. не в ту эпоху, где всем правит госпожа нажива. Я, так думаю.

Rishat Shakirov

А я думал... из области бытия нашего.

Лариса Алфимова

Простофиля тоже туда же

Rishat Shakirov

Одно слово-ЛОХ!

Виктор М

Ну дурак, глупый, доверчивый - этого достаточно.Могу рассказать из своей молодости по этой теме, если есть желание.

Лариса Алфимова

Это колючий кустарник

Виктор М

Понял, было без кавычек, я подумал про другое.