Лена Елена

Прочитала очередной фейк от какого-то очередного негосударственного пенсионного фонда о том, как хорошо будет пенсионеру, если он, пенсионер, переведёт свою пенсию в негосударственный пенсионный фонд. В связи с этим хочется спросит: "Господа, не пора перестать клянчить деньги у народа? Сами-то когда научитесь зарабатывать?"

Ответы
Сеня Семеныч Горбунков

моё мнение каждый сам должен заработать себе пенсию. И тогда не надо ссылаться, что работать некому и нет и отчислений в пенсионный фонд. У каждого свой счет и идут на него отчисления- счет застрахован государством. Государство обеспечивает пенсией тех, кто по болезни не мог работать.

Лена Елена

Разговор не о том.

Николай Песоцкий

Если этот негосударственный фонд направляет средства на бизнес-проекты, где с одного вложенного рубля выходит 5 рублей и потом благодаря таким вложениям пенсионер будет каждый месяц иметь стабильно по 20 российских, то почему нет?

Николай Песоцкий

Хорошо. Учту Ваше замечание. Но значит ли, что дети, рожденные в немецком концлагере, должны любить и уважать их «родину»?

Лена Елена

А причем тут концлагеря?

Николай Песоцкий

Это при том, что я родился и вырос в Беларуси, которая до 1991 была в составе России. А великий Ваш Ленин, который до сих лежит в центре Москвы, называл Россию - тюрьмой народов.

Лена Елена

Так всем известно,что Ленин ненавидел как Россию, так и русских. Не думаю, что сравнение с Лениным определяет тему.

Николай Песоцкий

Хорошо, Лена... Я согласен с тобой.

Rafail Kanyukaev

Я перечислил некую сумму в НПФ "лукойл гарант", теперь это "открытие", по выходу на пенсию получил все положенные выплаты, перечислил 40тыс.,получил 96тыс.,конечно не великие деньги, но я состоял всего 4,5года в НПФ

Лена Елена

Вы эту сказку расскажите обычным пенсионерам. Может, они поверят. Я в бизнесе с 2007 года, поэтому мне в уши бесполезно впаривать.

Rafail Kanyukaev

Это не сказка, а то что со мной произошло, в бизнесе я также с 2007г.,я написал о своём, никого не уговариваю, у каждого своя голова, а просто нельзя всех под одну гребёнку, иногда мошенники под названием нашей фирмы предлагают товары клиентам, но у нас своя клиентская база и мы доверяем друг другу

Лена Елена

Вот и доверяйте друг другу дальше.

Дмитрий Газда

Предлагаю деньги на операции детей-брать из бюджета!Зарплату депутатам и чиновникам-в программе НТВ-Ты не поверишь!Еще с большим удовольствием засунул в онную передачу-гомиков и потаскух с Дома 2!

Каменёк Олег

А они не клянчат, а нагло обманывают! И обманывать будут до тех пор, пока доверчивых и безграмотных не останется. А пока есть на свете дураки, удача нам, стало быть, с руки!

Павел

в отличие от государства.те кто в негосударственном.сохранили накопительную часть.а вот остальные все в сирийских песках оставили.благодаря государству.и хер вернут

Андрей Владимирович

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь...😜

Лена Елена

☺️👏Абсолютно в точку...

Николай Верниковский

их удел - перераспределять. а потом- извините- инфляция всё съела. мы- банкроты... и следующие выборы...

Николай Верниковский

и сейчас есть кого повесить не жалко...

Лена Елена

Есть такие.

Лидия Куркина

Посоздавали системы которые работают только на западе теперь понимаем плоды революций

Александр Иванович

Вы возьмите поллитру и не расстраивайтесь. Она поможет вам. И если што то я вас спасу

Лена Елена

Я не пью. И другим не советую.

Александр Иванович

Какой ужас!!!!!!!!И што хорошево то???????????И штож гармония вам не нужна???????Кошмар!!!!

Александр Максимов

Пенсионный фонд и зарабатывает на том что отдаёт деньги пенсионеров в оборот!!!

Александр Максимов

Я же говорю, это не выход! Но это ответ на ваш вопрос, клянчите ли вы деньги у народа ничего не производя по факту!!! Точно так же и некоммерческие фонды берут деньги пенсионеров и пытаются их вложить в товар, в производство и так далее, получить прибыль, дать заработать пенсионеру и заработать самим!!! Поэтому есть определённый механизм!!! Деньги должны по идее давать тем, у кого есть запас этих денег, чтобы если Он профукает ваши, смог бы отдать из своих!!! Но этотвсе нарушается разными надмеханизмами, банкротство и так далее!!!

Лена Елена

Я не клянчу. Я продаю. И оставьте уже меня в покое. Вы мне надоели.

Александр Максимов

Так негосударственные пенсионные фонды тоже не клянчат, они продают и предлагают продать деньги пенсионеров подороже!!!

Лена Елена

Ты придурок или притворяешься? Написала же-ты мне надоел. Тема закрыта. Непонятно?

Александр Максимов

Так в ЧС меня трусливо, чего легче то? Вы поняли мой ответ на ваш вопрос? Если да, то кивните!!!

Николай Скороходов

...только в государственный... у нас уже есть опыт ... нагрели вышедших на пенсию..

Лена Елена

Надо было сразу определяться, а не клювом щёлкать. Теперь поезд ушёл.

Николай Скороходов

..хорошо Вам рассуждать . нас могли под любым предлогом сократить или уволить ... а работать негде..

Лена Елена

Не могли. На вас просто давили, а вы уши развесили.

Николай Скороходов

...кончайте умничать .. не дураки сидели..

Лена Елена

Не уверена

Doc.

Очередной фейк от пыни может. Хотя в РФ сейчас, как 90 -е. Все пытаются наебать...

Том

А в сказки "Отдайте нам свои деньги и вам будет хорошо" все равно кто-то верит

Leonid Tsigelnitski

День всегда берут у народа других источников в мире не существует

Sekach Dev

Вспомни ещё сберкнижки СССР... Так и будет с любыми фондами.... ((

Алексей.

Они всегда будут клянчить и находить другие способы отжатия(

Лена Елена

Конечно будут. Не надо ничего им отдавать.

Алексей.

народ доверительный, будут.

Лена Елена

Народ не доверительный. Народ просто ничего не имеет, поэтому отдаёт последнее. Работать не хочет,потому ничего не имеет. А когда ничего нет, то ничего и не жалко. Вот примерно так. Этот замкнутый круг разорвать не хотят, потому что в таком случае надо брать ответственность за себя. Не хотят.

Алексей.

значит утопие(

Мистер Бин

они выросли на народном добре а творит добро сами не умеют

Луиза Котельникова

Говорят наше правительство НПФ именно для умыкания денег

Эл
Элексей

а это их работа . государство и научило так зарабатывать

Лена Елена

Это попрошайничество.

Эл
Элексей

то эе работа

Лена Елена

Работа-это когда вложили СВОИ деньги и получили от этого прибыль. Часть прибыли снова вложили. А когда просят других вложить деньги в чужой бизнес-это попрошайничество.

Эл
Элексей

ой спорить неохота от поездки еще не отошел