Не
Небокрай

Они не делили людей на хохлов, москалей и чурок. Нам есть чему поучиться?

Ответы
Ко
Космополит

На каком фронте воевали?И кто не делил?Режиссёр,актёры?А правители СССР делили.С фронта отзывались чеченцы,ингуши,калмыки и их отправляли в Казахстан,в ссылку.До такой степени быть наивным и не знать свою историю.Не стыдно?Есть чему просто учиться.

Вера Сергеевна

Один из самых лучших фильмов о войне ..."В бой идут одни старики !"НЕБОКРАЙ ,знаю массу людей ,которые и сегодня только так разделяют людей :ЧЕЛОВЕК ТЫ или -НЕЛЮДЬ !

Не
Небокрай

И я знаю таких

Лара Ларина

Да, фильм замечательный! Тоже отметила эту сторону жизни, когда недавно пересматривала этот фильм.Это было самое главное достояние СССР.!...

Лара Ларина

Потому как они уже подействовали...все идет с детства...что сейчас прививается детям, что они видят, то и впитывают...сменилось уже не одно поколение...

Не
Небокрай

Угу, я заметил , много ксенофбов среди дедов и бабок. Они ж советские люди то 😂😂😂

Лара Ларина

И там были всякие...В самом термине "ксенофобия" заложен смысл этого явления. В его основе лежат два греческих слова: «xenos» – чужой и «phobos» – страх. То есть термин переводится как "страх чужого". Этот страх имеет далекие исторические корни и заложен генетически...просто раньше люди его держали в некоторой узде., сейчас всё расцвело махровым цветом...

Не
Небокрай

А вот с этим согласен

Kitton

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ БЫКОВУ !!!Он был гениальным мастером в кино и не менее великим гражданином той страны которой больше нет !

Светлана Бондаренко

Так мы ТАК И ЖИЛИ!Это сейчас человек человеку-волк,а в наше время человек человеку был друг,товарищ и брат.

Не
Небокрай

Что ж произошло то

Светлана Бондаренко

План Даллеса 1947 года в действии.
Слышали о таком?Посмотрите,если интересно,документальные фильмы "Россия.Полное затмение".Они шли по телевизору давно,лет 10 назад,наверно,но в интернете есть и с просмотром проблем нет.В этих фильмах ответы на все вопросы.
Так же можно в интернете почитать книгу Дж.Колемана "Комитет 300".Тоже,все ответы на все вопросы по сегодняшней ситуации.

Не
Небокрай

Даллес виноват 😂😂😂, ну да, ну да

Вера Лебедева

Я из той эпохи, действительно было без разницы, какой нации человек, главное чтобы он был ЧЕЛОВЕК!

Не
Небокрай

Куда ж все делось

Вера Лебедева

Не знаю, я по прежнему доверяю людям.

Ир Вита

А кто делит.... Это так..... Просто безобразие, нелумавши люди.... А если серьёзны мы все одной крови....

Ел
Елена

ПОТОМУ ЧТО ДЕЛИЛИ СУХИЕ СУХАРИ И СПАЛИ ПОД ОДНОЙ ШИНЕЛЬЮ ! А СЕЙЧАС ДРУГ ДРУГА ВРАГАМИ СЧИТАЕМ !

Не
Небокрай

Ну кто то считает, кто то нет

Ел
Елена

А БЫЛИ БРАТСКИМИ ДЕРЖАВАМИ !!!

Bc
Bcyjdfz

Да. Было время, когда мы были все вместе. Хорошее было время. Я родом из СССР и горжусь этим.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что была новая историческая общность - СОВЕТСКИЙ НАРОД! И враг был общий.

Не
Небокрай

Куда делся этот народ?

Z-Мимокрокодил-V

Растащили по углам.

Екатерина

как приятно смотреть на здоровых психически представителей человечества ..

Не
Небокрай

Да, согласен

Екатерина

эх...

Olena Mykolayivna :)

да было время.. а сейчас... те, кто были родными или друзьями, стали врагами...

Не
Небокрай

С нормальными людьми этого не произошло

Olena Mykolayivna :)

нет конечно, но вот.. люди которые окружают рядышком.. грустно видеть то, как они изменились

Не
Небокрай

Я так полагаю, эти люди всегда были такими

Mарго Беккер

НАС ВСЕХ- разделиили ВЛАСТИ..И даальше будет- тока хууже...😭🤦‍♀️🤷‍♂️

Не
Небокрай

Меня власти не делили

Mарго Беккер

ОК ВСЕЕХ

Не
Небокрай

Не всех, мы живем дружно🖼

Mарго Беккер

тогда к ЧЕМУ твой вопрос?

Не
Небокрай

К тому, чтобы тут свли термины зпсунули подальше, надоело читать взаимные оскорбления

Stanislav Zaporozskiy

Учиться никогда не поздно,тем более,что есть чему учиться.👍🤝

Сергей Семенов

В другом времени жили, а сейчас, неизвестно, как поступали бы.

Не
Небокрай

Кремлеботиха

Сергей Семенов

На своих укров посмотри лучше!

Не
Небокрай

Это на кого?

Сергей Семенов

На Укр-СМИ!

Не
Небокрай

А нафиг мне они

Элвис-2

Война... Он воевал... А Сталин знал кто хочет предать и выселил

Не
Небокрай

Стален

Элвис-2

Стайлен

Пан Стефа́н

Делить надо на две категории: хороший человек и плохой.

Та
Татьяна

Да, интеллекта современному поколению явно не хватает.

Забава

ну так делят хитрые манипуляторы, чтобы властвовать

Не
Небокрай

А у не хитрых мозгов своих нет?

Забава

нет, если поддаются

Не
Небокрай

Вот и я про то

Светлана Мурадова

поучится есть чему , только теперь учиться не в моде