Виталина

Как россияне относятся к национальным меншинам? Таджикский гастарбайтер получает российский паспорт:
— Началник! Типерь никто не сможит сказать мне "чурка неруский"!
Полицейский:
— На, держи: теперь ты — русский чурка!🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

Это вопрос непростой "как относятся". Вот у нас на рынке "шаговой доступности" два брата торгуют, таджики, очень яркие такие, внимательные мальчишки. Один из них с моей сестрой в одном подъезде живёт - сначала снимал квартиру, потом купил. Классно, и отпустят "с подходом", и выберут действительно лучшее из того, что я попросил (а я у них и всякую экзотику покупаю - виноградные листья консервированные для долма, рис для плова за 500 руб./кг - оно того стоит, чай самаркандский, много чего)... Хорошие добрые отношения. Сейчас, сегодня! Но я не уверен, что те же братцы мне в спину ножом не саданут, начнись какая заваруха. Неприятно об этом думать, но уверенности нет.

Виталина

первый раз слышу что листья винограда консервируют. Вы мне сделали открытие. У нас больше принято голубцы. Капуста круглый год в магазине

Nekto Imiarekoff

Консервируют, да, и при грамотной консервации разницу со свежими разве что ох*... в общем, ох какой спец различит. Но, как понимаете, суть комментария не в том была.

Виталина

я услышала. Просто паралельно. И я вас поняла. Просто для них это бизнес. И да. с последним вашим я согласна тоже

Sekach Dev

Когда я служил срочную, чурбанами называли узбеков... был такой анекдот....
На посту дневальный, входит генерал...
-- Вы, кто сейчас?
-- Я узбек!
-- Ну вот у вас рядом тумбочка с телефоном, на поясе штык-нож... вы в форме!
-- Я узбек!
-- Товарищ прапорщик, объясните солдату, кто он сейчас...а я пошёл дальше
-- Ну, солдат, ты понял кто ты сейчас, прапорщик объяснил?
-- Да, я чурка ебанная...)

Виталина

кто мне промыл мозги

Sekach Dev

Бандеровцы... ты же от природы не такая... говоришь на русском языке, а считаешь себя какой то не такой, не русской...

Виталина

я не русская. я украинка. Могу говорить хоть на идиш

Sekach Dev

Главное что не русская.... смешно...

Виталина

не русская. а русскоговорящая. не путай рамсы

Андрей Борисович

таджики не коренной народ России и если чуть углубиться в историю и вспомнить 90е то как они с удовольствием у себя в Таджикистане убивали и насиловали славян и русских и украинцев и белорусов в вагоны с уезжающими зажженные одеяла забрасывали автобусы останавливали грабили и убивали - те кто выжил могут такое забыть?

Виталина

мечты иногда сбываются

Андрей Борисович

Эта вряд ли.

Андрей Борисович

Ну хоть в городе зрелой мечты побывал и неоднократно!

Виталина

вы просто скучаете по молодости. Примите возраст как есть

Андрей Борисович

Пытаюсь )

Евгений

А ты знаешь я с этим народом очень близок и вот я о чем -Чуркой их не назовешь они знают свой язык и наш и если они уважают они последнее отдадут и я на них могу положиться -Что я не могу сказать про РУССКИХ

Виталина

жаль что СССР не сделал так чтобы эти республики хорошо жили. да и после распада тоже президенты этих республик не замарачиваютс. Иначе у себя бы в стране хорошо зарабатывали. а не ездили по всему миру

Евгений

Понимаешь почему они так к Русским относятся Русские не дружные

Виталина

высшая расса себя считают

Евгений

В том то и дело Вот и есть и пошло это от нас РУССКИХ цитирую-Тайное друзьям доверять нельзя ибо у друзей тоже есть друзья Не приятно но это есть

Виталина

печалька

Евгений

нет это не печалька Это ломка называется Это СТАДО ЛОМАЕТ

Великий Каа

Русские на национальность особо внимания не обращают, просто если напрягает кто то, его называют каким нибудь нехорошим словом, а на нерусского в таком случае сразу скажут, чурка

Виталина

а интересно а как чурка называет русского

Великий Каа

Ну наверняка и у них есть для нас какие нить неприятные слова, на их языке

Игорь Рябчук

Это ТОООЧНО! 🤣🤣🤣 Но, вот только сейчас меньшинства семимильными темпами становятся большинством, а славяне в нашей стране скоро станут "краснокнижной" нацией! 🤔😤

Игорь Рябчук

Так в России необъятных краёв не сосчитать! 😏

Виталина

так в дебрях не то что негры. россияне жить не хотят. поэтому всю жизнь туда и ссылали всех

Игорь Рябчук

Эти поедут, не зря же наш "геостратег" их людоедов обхаживает! 😉

Виталина

начали строить для них в Тверской области

Игорь Рябчук

Вот значит где будет первая вотчина "афророссиян"! 🤔😳

Нузула Кубекова

для центральной россии все чурки. весь кавказ чурки. от этого мы хуже не становимся, они лучше не будут.

Виталина

не правильно все это. печалька

Нузула Кубекова

мир создан не справедливым. так что не стоит искать справедливость

Анатолий Серёга

Вы бы о себе беспокоились. Вас всех теперь нищими "чурками" считают по всей Европе и не только...

Виталина

кто считает? Соловушка?

Анатолий Серёга

...во всей Европе!!! Или ты не слышала последнее заявления польского премьера?... Они вас снимают с довольствия... Все, ни оружия ни денег... Кончилась халява...

Виталина

мне вообще плевать на это

Do
Donatas

таки всё верно.национальность и принадлежность к государству это разное.

Вэндель Странник

Не брат я тебе.. гнида жерножопая(сцена в трамвае фильм Брат)🙄😂

Вэндель Странник

Автобусе*🙄😂

Вэндель Странник

ЧерноЖ.*🙄😂

Виталина

видела

Саша Солдат

Мне плевать на национальность.Лишь бы,человек был нормальный.

Виталина

логично

Саша Солдат

Да

ov
oleg volkov

Они не плохие,, я с ними вырос,,, но говно в любой нации есть

Виталина

конечно

ov
oleg volkov

Конечно что

Виталина

что Г есть во всех нациях но не массово

ov
oleg volkov

Это верно подмечено мы почти одинаковы,,, чуток цвет не такой

Сергей Василишин

- для воров и рабовладельцев национальность не важна

Южный Урал

А как Украинцы относятся к национальным меншинам?

Виталина

потому что его выбрали третий срок подряд. Значит всех устраивает

Южный Урал

Сначала выигрывал Грудинин потом Панфилова подкрутила и выиграл Путин. Не всех он устраивает

Виталина

потому что одного оппозиционера застрелили. второй в тюрьме

Na
Natalia

а кого-то отравили новичком.

Виталина

да. и много еще мы не знаем

Ев
Евгении

Скоро к Вам поедут Украину восстанавливать.

Виталина

смотри чтоб ваши пленные не восстанавливали

Ев
Евгении

Бестолочь когда армия этих любителей России к вам приедет , вот тогда поймёшь что это за люди .

Виталина

уже взяли Киев за 3 дня в феврале прошлого года. Ты не в курсе?

Ев
Евгении

Я не про войну , а про таджиков , узбеков , киргизов . там и увидите и культуру и отношение к местному населению.

Виталина

они у нас только на рынках сухофруктами торгуют

Ев
Евгении

Торгаши это другое , вот когда пастухи под видом рабочих припруться , у Вас мнение о их благородстве изменится.

Виталина

если бы да кабы. во рту росли бы грибы

Андрей Григорьянц

Еслиб ехали специ а то едут кишлачники...

Виталина

спецам на местах хорошо платят

Андрей Григорьянц

А я о чём...

Фёдор Сорокин

А как те "меншины" относятся к россиянам?

Виталина

задайте вопрос на сайте. Я с удовольствием его почитаю

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Меня интересует побочный эффект

Виталина

нет побочки

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть будет банально

Николай Лазарев

Чурка-не может быть русской

Виталина

а тувинец может быть русским?

Николай Лазарев

А что скажет по этому поводу-товарищ Манойлов(ни чем не обижаю)русским(русич)им надо родиться🤗

Виталина

че выы цепляетесь к русичам? Русич не идентичен слову русский

Николай Лазарев

Та гже как печенеги к ногайцам🤗😘🌹

Саша Солдат

Насяльника,не балуися🤣

Виталина

😄

Саша Солдат

Викунька,я рад,что заставляю тебя улыбаться!)

Виталина

а много в Москве Джамшутов? А правда что дворниками местные не работают?

Саша Солдат

У нас кЫргЫзов до хрена...но судя по полит ситуации,появятся ещё и негры🤣

Виталина

думаю до Москвы не дойдут. В Туле им готовят полигон. Там раньше как и в Воронежской областях выращивали картошку. Ее продавали и к нам. теперь видимо мужиков мало. надо раб силу завести

Саша Солдат

Да уж....