Лайт Темнова

Что вы знаете о глутамате натрия? Попробуйте сначала ответить так, как помните, не заглядывая в гугл.

Ответы · страница 4
Чудо

А это не нитроглицерин

Чудо

Значит забыл химию

Чудо

Спосибо за урок 😉

Сергей Дейкин

водоросли это ........

Лайт Темнова

первоначально да...но счас уже синтезируют

Сергей Дейкин

так это не страшно..........но как в поговорке говорится.........если заставить богу молиться не того ....так они теперь его даже в туалетную бумагу добавляют)))

Alex Aндр*

А бутерат любишь?

Alex Aндр*

Не знаю, говорят что не привыкаешь.

Лайт Темнова

там я тоже не была никогда..а вы оттуда?

Alex Aндр*

Ну естессно, от куда ж ещё?

Зигмунд Фрейд

гламурная хрень

Лайт Темнова

усилитель вкуса...причем тут гламур??

Лайт Темнова

о, простите господин, я пойду перепишу все научные статьи..переделаю их на статьи о гламуре

Зигмунд Фрейд

вот правильно и поторопись о утра

Александр С-Пб

Усилитель вкуса

Олег Бирюков

Это соль, которая не имеет вкуса, но сильно раздражает рецепторы на языке, в результате, вы более сильно чувствуете вкус приправ или вернее пищи.

♔ __Кот__♕

Не чего не знаю

Светлана Игнатович

пищевая добавка, усилитель вкуса.

Alexander Schneider

гугл в помощь

Лайт Темнова

я просила обойтись без гугла..своим умом и знаниями

Alexander Schneider

а меня не надо просить, я не химик

Лайт Темнова

для этого не надо быть химиком, достаточно просто интересующимся человеком

Лайт Темнова

это то что вы едите каждый день

Adilkhanvenera Kainazarovu

горячий укол

Лайт Темнова

хлористый кальций - это горячий укол, а глутамат это пищевая добавка

Роман Казагашев

Консервант

Роман Казагашев

Да а звучит как консервант

Иван Колганов

Наркотик

Иван Колганов

потому я и не покупаю ничего. Даже когда Елизавета моя была еще у своей мамы в животе, я ей всё сам делал. Усилитель,заменитель,восстановитель..... Чё-то раньше мы как-то без этого обходились

наталья никитина

В маке еще не то натолкают.И мясо они не на наших рынках покупают,а генномодифицированное импортное из заграницы везут.С гормонами роста и антибиотиками,которыми кормят животных.

Лайт Темнова

Сахар и соль это вообще-то консерванты, вы не знали?...а глутамат присутствует в натуральных продуктах..откуда у вас такие сведения про ГМО..у нас в стране запрещено выращивать и продавать что-либо с ГМО? и как раз таки в Маке делают котлеты из нашего мяса "Мироторг" "МарРусия"..а курицу вы в магазине покупаете не с гормонами роста и антибиотиками? или вы своих выращиваете?

наталья никитина

консерванты,но природные.Будьте в курсе,что наша лимфа и плазма крови состоит в том числе и из соли,аналогичной морской.

наталья никитина

рекомендую почитать Неумывакина И.П. У него есть книга "Эндоэкология организма ".По-моему так называется.Почитайте.Много полезного узнаете

Константин Иванов

Отрава! !!

Лайт Темнова

он в разных натуральных продуктах присутствует и никто не отравился..

Константин Иванов

Заведите дачу-в натуральных продуктах этгода нет

Лайт Темнова

вы так говорите...заведи дачу..словно это раз два три..как на трамвае проехать

Константин Иванов

Ну или к знакомым у кого дача-слушайте данную помидорку ягодку яблочко и вам понравится))там не присутствует ваш реагент

Артур Пирожкоff

Вкус .

Сергей Бобров

Сода?

Лайт Темнова

усилитель вкуса..соль скорее

Сергей Бобров

Химик я,не очень!!!🤔