Лариса Тян

Как отучить кошку гадить на палас?

Ответы
Нина Яблонская

ее надо было с маленькой приучать к одному месту ходить. Хотя можно ее пару раз ткнуть носом в ее творчество. Для будущего, надо все тщательно промыть и постирать, чтобы не оставалось запаха, она на запах будут ходить. Это я так думаю. У меня всегда были кошки . проблем не было. Последней моей уже 15 лет. Умничка. Для своей я купила два тазика, пластмассовых, настилаю туда дешевую туалетную бумагу и смываю все сразу в унитаз. Она не ходит если не убран тазик, для страховки ставлю два сразу, а то может рядом сходить, если тазик не сухой. Этим сняла все проблемы. желаю удачи!

Наталия Семёнова

Вымойте с содой и моющим веществом.Обработайте маслом апельсина или мандарина то место ,куда она ходила.Или валерьяну.Она не пойдет на это место больше.Но надо приучить к месту в туалете.Кошке нужно внимание.так она его может требовать.Я научила своих кошек ходить в одно время со мной в туалетную комнату

Лариса Тян

Спасибо

Ел
Елена

я не смогла, у меня даже на постель кот начал гадить, ничего не помогло, все средства пробовала, пришлось отдать кота свекру на дачу, там он и пропал, может подобрал кто то, кот был персидский, красивый, на выставке кошачьей купленный,но больше бороться с этим сил не было

Muza

Палас отмыть, обработать средством: отучить гадить, иили хотя бы чем-то с хлоркой, и временно убрать палас, может кошке наполнитель в туалете не нравится.

Света Джавадова

О это очень древнее, упрямое животное,сама всегда себе на уме,честно,не знаю как ее можно отучить,убрать на время палас может быть?

Лариса Тян

Убрала, посмотрим

Света Джавадова

Ну удачи Вам в воспитании кошки,уважаемая Лариса- Макаренко.

Лариса Тян

Спасибо

Василий Баутин

Слегка потыкать мордашкой)))) а не возить по всему палачу как сделала моя племянница! Ну уж очень радикально получилось ))))

Лариса Тян

Спасибо, но мы ее отдали в хорошие руки

Василий Баутин

Ну и отлично! Пусть они отучают )))

Лариса Тян

Надеюсь у них все хорошо

Счастливый

Мордой ее уткните..в то место где она сделала свое дело и все я вас уверяю..больше никогда не будет..😁

Алекс Венцель

Мордой натыкать в своё дерьмо и отругать словами...Обычно действует с первого раза...

Сергей Мокин

Носом тыкать и куда надо ходить отнести ...это место уксусом разведенным полейте...

Лариса Тян

Так и сделала

Hans Beher

наждачку постели-только не крупную иначе только уши остануться😁 (шутка)

Ви
Виталий

Не любят запах лимона.Брызгайте чаще через распылитель для цветов палас.

Лариса Тян

Спасибо

Ал
Алик

Если уже выросла, то поздно учить ее ... Учить надо котенком еще...

Лариса Тян

Это да. Значит избавиться от нее?

Ал
Алик

Можно подарить...

Лариса Тян

Она большая уже, просто мы ее взяли большой, это была наша ошибка

Ал
Алик

Можно подарить в частный дом...

Лариса Тян

Надо подумать кому

Андрей Калашников

Отпустить ее жить во двор, там ей будет веселее среди собратьев

Виктор Гордеев

А ты очком эту кошку протри об этот палас,забудет,советское

Кот Ученый-Чтец

Постирать палас , а кошку отправить на улицу гулять и жить.

Павел Помогайленко

Нужно было сразу приучать к лотку. А теперь....не знаю

Лариса Тян

Просто мы взяли ее взрослой и нам сказали, что она к лотку приучена

Павел Помогайленко

А вообще хоть раз она ходила в лоток?

Лариса Тян

Ходить и часто, но бывает хоп и на паласе

Павел Помогайленко

уборку часто производите лотка? может ей не нравиться наполнитель?

Иван Сергеев

Самый лучший способ тыкать её носом в её же лужу )))

Valentina

Насыпать туда корм..но лучше сделать ей горшок..

Света Life

Жрать перестанет, а гадить нет

Битпулль,Почти Что Душка

...винный уксус дома есть? покапайте на коврик...

Надежда Курзенко

у меня нет кошки и поэтому нет таких проблем