Ал
Александр

Спокойный человек – это «Большой корабль», а Большому кораблю – большое плавание?

Ответы
Татьяна Ускова

бывает, что спокойный - это сильный, а бывает - у которого в тихом омуте черти водятся... вы про первого, надеюсь** 😄

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV

Татьяна Ускова

ну это Вы как раз про первого рассказываете. согласна - пусть таких людей будет больше)))

Регина Алексеева

трудно достигнуть в жизни именно спокойствия (не путать с толстокожестью)

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Регина Алексеева

Это было написано внутри кольца Соломона. Я этим выражением пользуюсь всегда, особенно сейчас

Ирина Бородина

Да...большому кораблю....большое плаваине....счастливого плавания

Ал
Александр

сверно

Татьяна

любой человек - это Большой корабль, по моему мнению

Ал
Александр

бывают лодки без вёсел и яхты на парусах

Татьяна

иногда и без весел промежуток стоит подрейфовать

Ал
Александр

Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂 🙂 🙂

Татьяна

Спасибо! С Новым Счастьем!

Ал
Александр

спасибо 🙂

Татьяна

ОК 😎

Valera Efimov

а плот тоже спокойный-но большого плавания не вижу.

Ал
Александр

плот подвержен даже не большой волне. Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Олег Севостьянов

В тихих водах большого плавания большому кораблю!

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Олег Севостьянов

И надо было нести статью и ахинею , что сказано одним РУССКИМ предложением.

Ал
Александр

у вас только тихие воды, а в жизни могут волны подниматься высоко, так что у кого ахинея решат присутствующие 🙂

Олег Севостьянов

Согласен полностью с тобой. Расскажи о своих штормах? И грамотно пиши.....

Ал
Александр

вас беспокоят чужие ошибки, вы испытываете внутренний дискомфорт?

Олег Севостьянов

Да! таким людям не верю и не доверяю.

Ольга Бахиркина

спокойный чел это большая редкость в наше время.

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Ольга Бахиркина

спасибо за познавательное и ёмкое объяснение.

Бу
Бунтарка)*

порой так трудно спокойствие сохранять..(

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Бу
Бунтарка)*

Эта фраза мне и помогла в свое время в критический момент жизни ..

Роман Вахитов

ну осталось только паруса настроить

Ал
Александр

настраивай 🙂

Сергей Саницкий

большому кораблю большая торпеда

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Сергей Саницкий

кольцо с такой надписью было у Соломона

НЕ
Надежда Ефименко

и торпеду ему БОЛЬШУУУУЮЮЮЮ!!!!!!!!!!

Ал
Александр

зачем? Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Са
Санёк*

Хорошо сказано, тёска! 🍷

Ша
Шанди

ой, я думала, эт ты! ой -ё!!!!!

Са
Санёк*

Опшиблася слегка! Больше не наливать? 😄 😄 😉

Ша
Шанди

наливай, я пьяная- добраааааяяаааа! )))))))

Ша
Шанди

хорошо пошла!

Лидия Карпенко

спокойный но решительный-да

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Валентина Фёдорова

Тогда полный в перед!)))))

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Валентина Фёдорова

Царь Саламон был

Сударыня

Спокойствие? ...скука!

Ал
Александр

да страсть, сударыня. В страсти всё таки очень много работы чувств, это всё равно что мы думаем глазами, ушами, языком, кожей и запахами, а где ум и разум. Ладно ум примет сигналы от чувств и скажет, что вот это приятно, а это нет, но это не даст вам полную картину качеств характера вашего объекта страсти, и не покажет пользу для вашего сердца

Сударыня

Рассудочно-то и не надо! и о пользе думать тоже не надо...иначе ничего и не будет!

Ал
Александр

Сударыня, я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Сударыня

А вот за это искреннее спасибо! и вам тоже желаю счастья...А дискутировать с женщиной бессмысленно...Мы не думаем - мы чувствуем...это так, к слову.

Ал
Александр

Спасибо, Сударыня.

Дмитрий Матвеев

или большую торпеду

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.

Дмитрий Матвеев

слышал тоже самое только там был Соломон и на перстне было написано" все пройдет" и когда у него было неспокойно он смотрел на этот перстень и ему помогало. когда не помогло он швырнул этот перстень-камень откололся и под ним была надпись и это тоже пройдет

Ал
Александр

да верно, тоже слыша 🙂

Галина Кардапольцева

Всё правильно!

Павел Ларионов

для кого как!

Ma Ga

Без шторма

Ал
Александр

ему не страшны штормы, потому что внутренний позитив настолько великий, что затмевает любой внешний негатив

Ma Ga

Круто

Ирина Рева

это гавань

Ал
Александр

Великий царь призвал к себе своих мудрецов и приказал им: — Придумайте для меня изречение, которое успокоит и умиротворит меня. Когда я буду грустить, оно принесёт мне радость, а в минуты счастья напомнит о печали. Оно должно быть не слишком длинным, поскольку я хочу всегда иметь его при себе. Мудрецы предались глубоким размышлениям, какими словами вызывать у царя успокоенность и умиротворение. Наконец, они вернулись к царю и поднесли ему маленькую шкатулку. В ней находилось кольцо, на котором были начертаны такие слова: «И это тоже пройдёт». ____Спокойный человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста. Далай Лама XIV.