Гефест Bear

Закон бытия гласит - Каждый имеет то, что заслуживает иметь. Отношение к этому всего лишь лирика, которая не на что не влияет. Согласны с этим?

Ответы
Елена Максимова

При воплощении мы приобретаем физ. тело, как инструмент , для набора Души определённых видов энергий.Следовательно , идём, по раннее согласованной программе, в мир Яви , имея числовые подсказки своего "рождения" (дата, месяц, год).Задача: пройти точки препятствий, развязывая кармические узлы прошлых воплощений; выполнить программу нынешнего присутствия в этом мире; подготовить "почву" для следующих воплощений, если таковы остались...Главное , не допускать ошибок, но(!!!)...увы... Сознание 95-97% народонаселения Земли находится в "спящем режиме".Отсюда вывод: КОМУ ВЫГОДНО БЫЛО ВКЛЮЧИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗЕМНОГО РАЗРЯДА "СПЯЩИЙ РЕЖИМ", ПО СРЕДСТВАМ КОТОРОГО ОН НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ КОЛЕСА САНСАРЫ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ СО ДНА ПЕРЕВЁРНУТОЙ ПИРАМИДЫ ИНФЕРНАЛЬНЫХ МИРОВ?

Гефест Bear

Основная роль человечества, это выработка энергии для высших неизвестных. Человечество им необходимо. А если вы выйдут их колеса, то никого и не останется.

Елена Максимова

Ну почему же "неизвестных"?Они наши предшественники, которые так же проходили уРОКи познания добра и зла. Поднявшись на ступень выше, теперь нам предоставили такую возможность. Всё и все взаимосвязаны. Как в песне:"скованы одной цепью, связанные одной целью".))))Да и " свято место пусто не бывает","природа не терпит пустоты".Возвысится наша цивилизация , на это место последуют другие .

Гефест Bear

Поживём и у видим...

Елена Максимова

🙂РаДостижения, Вам!

Гефест Bear

Благодарю!🌞

Лена

Не знаю. Сегодня хоронили знакомого мужчину, ему 40 было. Не было ни жены, ни детей. И вдруг заболел раком и быстро умер. Мне было так грустно от того, что он не был никогда счастливым. Неужели это он сам заслужил? Жалко его до ужаса.

Лена

Он неуверенный был в себе. Я думаю, если бы познакомили его с хорошей женщиной, все могло быть иначе, может и не заболел.

Гефест Bear

У истории нет сослагательного наклонения. Получилось так, как этому надлежало получиться.

Wanderer *******

Что такое рак ? одна из причин :человек устаёт сам от себя. Такое ощущение,что где то внутри организм решает ,что эта версия неудачна и включается механизм самоликвидации. Похожее бывает с государствами

Лена

Да, Робин, вот с этим парнем именно так и было. Поэтому и горько и жалко его ужастно.

Wanderer *******

Леночка в моей практике было много таких случаев,когда приличные люди умирали. Второй вариант...быстрая карма

Dreamcatcher Faithful

закон бытия? говорит так? кажись там немного другая интерпретация, "каждый имеет достаточно возможностей, сил и умений, чтобы развивая, используя и пользуясь плодами своих трудов в конце концов заслужить рай"...

Гефест Bear

Вы закон бытия путаете с еврейскими сказками.

Dreamcatcher Faithful

у еврейских сказок есть источник до которого можно отследить начальную идею и то как они пошла в массы и действовали, а закон бытия это лишь частная мысль, не источника, не правды, лишь частная фантазия.... или иллюзия

Гефест Bear

ок

Максим Jw

Не согласен. Согласен с этим библейским принципом: не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это из той же оперы что вся власть от бога и что каждый народ заслуживает своего правителя и тд и тп ))) жертвы тиранов , особенно дети в концлагерях вряд ли были согласны с этими лозунгами ...🖐️

Ефросинья Бурлакова

Так вот откуда произошло выражение: каждый народ имеет то правительство, которое его имеет! И отношение к этому действительно лирика, ни на что не влияет!

Гефест Bear

Верно!

Ду
Дульсинея

Нет, каждый подвергается испытанию каждый миг и в зависимости от отношения имеет, то что имеет)))

Гефест Bear

Вы вправе иметь своё мнение.

Ду
Дульсинея

Так мы все со своим, я думала мы тут потрындеть о том о сём))

Гефест Bear

Лично я не люблю пустословить.

Ду
Дульсинея

Ну да, если заданная тема не интересна, то стоит ли вникать?))) Всё просто звон

Гефест Bear

Верно!

Ame Non

Каждый имеет то и сколько,что может иметь и позволить. Магометане так гарем называют.

Гефест Bear

ок

Ame Non

Каждый имеет то и сколько,что может иметь и позволить. Магометане так гарем называют.

Эдуард Самойлов

То есть, Вы хотите сказать, что сможете иметь даже то, что не заслуживаете?

Гефест Bear

А почему?

Эдуард Самойлов

Есть определенные ограничения

Гефест Bear

Чем вызваны эти ограничения?

Эдуард Самойлов

Финансы, лобби во всех деловых лабиринтах, но самое главное - ум и настойчивость

Гефест Bear

ок

Ма
Майя

По отношению к тому, что заслуживает -- и имеет. Отношение только и влияет.

Гефест Bear

Всегда!

Ма
Майя

Ладно )

Гефест Bear

Богатство от слова Бог. Бедность от слова беда.

Ма
Майя

ага))на русском языке только. Может быть , для русских и так.

Гефест Bear

Я русский.

Игорь Реус

Осталось уточнить кто ж такой всемогущий решает, кто чего заслуживает.

Гефест Bear

Закон и решает.

Игорь Реус

Закон без исполлнителей не работает.

Foxy Beige

Согласна. Поэтому каждый народ имкет ту власть, которую заслуживает.

Гефест Bear

Да.

Foxy Beige

Что логично. Народ ей подчиняется.

Гефест Bear

Да

Foxy Beige

Или устраивает бунт(

Гефест Bear

Вы желаете майдан?

Foxy Beige

Ни в коем случае! Это я про Францию.

Гефест Bear

Понятно

Пан Стефа́н

Нет такого закона. Но я с Вами согласен. Имеешь то, что заслужил.

Гефест Bear

Если человек не знает что то, то это говорит лишь о том, что человек мало знает.

Пан Стефа́н

Вас Ваши слова и касаются. Нет такого закона в Библии.

Гефест Bear

Библия, это еврейские сказки для идиотов.

Пан Стефа́н

Согласен. Для полубеременных женщин ... )))

Гефест Bear

Вы она будете?

Пан Стефа́н

Не груби. Зачем это .... (((

Гефест Bear

Я не грублю, а интересуюсь!

Маша Мария

конечно...а каким способом он это имеет..это уже другой вопрос))

Алекс Венцель

Я-бы сказал так: Заслуживает то, на что соглашается...)))))))))

Гефест Bear

Вы не правы. Жизнь, это не добровольное понятие. У всех есть цель её проживания. И эту цель они не выбрали, а получили.

Алекс Венцель

Цель и способы её достижения мы вправе менять...

Гефест Bear

Это всего лишь иллюзия.

Но
Нора

Нет. Часто подлецы имеют то, чего нет у порядочных людей

Гефест Bear

Нет ничего случайного.

Но
Нора

Погибшие люди этого не заслужили

Гефест Bear

Вы вправе считать так, как считает. Это абсолютно не существенно.

Но
Нора

Зачем тогда вообще нам с вами общаться, если вы считаете мое мнение несущественным. Оставайтесь со своим

Гефест Bear

Хорошо!

Анна

нет. Что то дано от рождения и это иногда незаслуженно

Анна

да. Только не феномен. А психическая защита от страха смерти.

Гефест Bear

То есть, то что научно доказана правота этого феномена для вас не аргумент?!

Анна

где научно доказанные факты?

Гефест Bear

Их полно. НО - Слепому не покажешь, дебилу не докажешь. Всего доброго.

Анна

ну вот.. как только дело касается фактов, то сразу в кусты. ))) Что все же свидетельствует об отсутствии фактов. Особенно научных. Не верующих)))) Зачем же говорить о науке. если вы сбегаете от фактов?

Евгений Тимофеев

А наш народ имеет правительство которого он достоин!

Видмет Лапатыч Бизульо

Высказывание, активно использовавшееся нацистами.

Гефест Bear

А анти фашист. А настоящие нацисты много чего правильного использовали, но не правильно.

Он

Блин а ведь точно они на воротах концлагерей писали,-каждому свое..

Видмет Лапатыч Бизульо

По-русски пиши.

Он

Чего ж тут не понятного когда правильно не правильно...?👍🤣😂