Сергей Кондратьев

Австралийские психологи А. Пиз и Б.Пиз считают: :" То что женщины называют любовью, мужчины считают с.е.к.с.о.м?" А Вы согласны?

Ответы
Любовь

В СССР ... не было секса ... за то была любовь и дружба ... 🙂
Интимные отношения в браке и секс (разврат) – это разные понятия. Без Истинного Бога, человек, в дьявольской похоти. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Брак, предусмотрен, как средство продолжения, человеческого рода. К способности, воспроизводить жизнь, относиться, с уважением. И вершина любви, это чудо великое – дети! Задача женщины, хранить святое пламя, задача мужчины, не распылять святое семя. Огонь, вышедший из под контроля человека, опасен, как в естественном, так и в духовном мире. Супружеские отношения – благословение Божье. Даны Богом, для того, чтобы быть интимом, а не для того, чтобы показывать в кино.
У людей разумных – есть чувства и ограничения. Не переступить черту, дозволенного, за чертой - разврат. Бог даёт ограничения, защищая нас от зла.
Как воздерживаться, в браке? Муж не изменяет жене, а жена - мужу! В воздержании сила, в распущенности – слабость. Сегодня извратили всё. Супружеский долг, заключается, в заботе, друг о друге. Быть ответственным за семью. Для мужчин, супружеский долг - не пить! Для женщин - не пилить! Без Бога жизни нет – существование, а с Богом - полная гармония и рай. Дети, должны жить в семье, а не в детском доме ... 🙏

Геннадий Соловьев Z

А почему так скрытно "с.е.к.с.о.м"? Чтобы подлый враг не догадался, что речь идёт о любви (love) и о с.е.к.с.е (кекс). И с чем нужно соглашаться (или не соглашаться)? А как быть с материнской любовью? С.е.к.с тут не причём. Поосторожнее нужно быть со словами...
Попробовал свой ответ, налетел на предупреждение. Значит, подлый враг не дремлет.

Ирина Старицына

не знаю,не занималась исследованием по этому вопросу.У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что-то заинтересует или этот:http://www.dianetics.ru на нем есть видео интересные и больше информации?

Сергей Кондратьев

Видете ли я предпочитаю цель, а не средство ее достижения. Если Вы действительно мыслящий человек, Вы меня поймете!

Ирина Старицына

Цель-это всегда хорошо!

Лилия Костюченкова

Нет. У лучшей половины мужского пола иногда тоже наблюдается потребность в любви и умение любить. Но в обоих случаях научить этому может только женщина.. ) И даже не "научить", а...ну это необъяснимо..))

Лилия Костюченкова

Все ты правильно говоришь. Но сейчас борьба идет именно за этот замысел Бога. Да и рубежь уже близок.Кстати - спасибо за твое мнение о стихах..) Это всегда приятно слышать ). О том, о чем говоришь. . - может тебе все таки стоит послушать мою с Питером передачу? )

Лилия Костюченкова

ошибка - рубеж.

Лилия Костюченкова

Ну где ты там? Я тоже редко имею возможность выходить сюда, поэтому желателен быстрый ответ).

Сергей Кондратьев

Спасибо за предложение! Где (радиостанция, телеканал и др.), когда (время)

Лилия Костюченкова

просто набей в поиске ( яндекс или гугл у тебя, без разницы) - радио лилит Буэнос-Айрес. Но там самая первая передача. Другие пока на сайте Питера.

Никита Ткаченко

психологи и прочие ученые слишком мудрят - гранты им выделяются, вот они и изгаляются. возможно некстати, но была разработана Бристольская шкала формы, пардон, кала. для чего человеку эти знания?

Eva Uvarova

Согласна от части. Но я убеждена, что многие, и мужчины, и женщины, могут четко разделить эти два понятия, на самостоятельные переменные, -с.е.к.с без любви и любовь без интима.

~Krapiva~

Нет,не согласна!)))-Процессы биохимии в организме(т.е. любовь) разные но,чувства у мужчины могут быть даже сильнее ,чем у женщины!)Чувства ,именно платонического характера

Сергей Кондратьев

Так об этом же и написано в вопросе? А я Вам сочувствую, если Вы верите в то, что любовь это биохимический процесс! Только не говорите, что Вы это знаете, знать этого не возможно ... это выходит за границы человеческого разума!

Роман Мордовин

.Да это от личности зависит а не от пола. ну это конечно моё мнение. Аллана Пиза я читал книгу довольно интересно написана о жестах мужчин и женщин и как распознавать их.

Сергей Кондратьев

Молодец! И что читаешь, и что так считаешь .... Каждый человек как личность уникален и неповторим .... и никакой "шаблон" здесь не уместен!

Сандугаш Жамиева

Незнаю кто как рассуждает по этому поводу.А вы когда нибудь испытывали любовь?Или просто занимаясь сексом с кем либо испытывали к нему какие нибудь чувства?

Vladimir Kouprin

у женщин и мужчин, если ограничиться половыми признаками, разная физиология и, соответственно, разное психическое восприятие одних и тех же обстоятельств

Yana Romanskaya

Отчасти так. У примитивных людей. Зарубежный менталитет обывателей в принципе далек от духовных ценностей. Про Россию однозначно я бы так не сказала.

Yana Romanskaya

Зайдите на мой профиль, там все востановленно.

Сергей Кондратьев

К сожалению, Вы меня не переубедили. Я знаю очень много детей русских эмигрантов (1 волны). Так вот, о чем Вы пишите (и считаете, вероятно!) касается их .... Они практически все хорошо говорят по русски (хотя их дедушки уже родились на Западе!), они действительно демонстрируют " ...Умом Россию не понять ...". Очень доверчивые душевные люди многие из них! " Я же о другом, о сопоставимой меркантильности меркантильности. Мой очень хороший знакомый продюсер, хотел бы приглашать Российских актеров, но их интерисуют только деньги .... сам проект не интересен, а вот итальянцам, французам ...... американцам .... интересен сам проект .... Конечно в современной РОссии очень много душевных, безкорыстных и т.д. людей. Чаще всего это те, кого называют "интеллигенты", но, по моему" популярностью они в России не пользуются... (К стати, я очень много встречал "интеллигентов" среди русских военных!)

Сергей Кондратьев

А по поводу женщин, выходящих замуж за иностранцев, я писал, что у них базисными являются меркантильные интересы, а если муж (в связи с усталостью и др.) не может заниматься с этими женщинами с.е.к.с.о.м, они его унижают как мужчину! О какой духовности идет речь? А в России много ли женщин живут с мужьями, если последнии редко занимаются с ними с.е.к.с.о.м?

Yana Romanskaya

На счет меркантильности соглашусь, но с оговоркой, что она не имеет национальности. В ее основе лежит желание выбиться из бедности любой ценой, а там видно будет. Ну это их выбор. По поводу второго комм-я поясню, что у людей просто разный темперамент на уровне физиологии и они просто мучают друг друга. к духовным ценностям это не имеет отношения.

Сергей Кондратьев

Просто "русские" живущие в России, и "русские" из первой иммиграции (это по поводу есть ли русские в России) - это ни одно и тоже. По части " ...Умом Россию не понять..."", данное имеет отношение , в большей степени, к эмигрантам первой волны, чем ныне живущим в России. В России есть русские интеллигенты, их ни какая революция не изискоренит, они как "Птица Феникс" (да простит меня Господь!) постоянно возрождаются. Но, они как при "старом режиме" (царизме то бишь), то и в Современной России есть "белые вороны!!"

Мария Калинина

"Чисто физиологический сек* меня не интересует. Обязательно должно быть какое-нибудь чувство, - ну там, накуриться вместе, напиться...".

Мария Калинина

Это цитата из Масяни

Сергей Кондратьев

Т.е., Вы согласны с психологами?

Сергей Кондратьев

А ваше мнение?

Мария Калинина

влюбленность меня не посещала, не знаю

Игорь Бали

неа, не нужно всех мужчин судить одинаково, человека в таких вопросах нужно определять не по полу а по состоянию ума и сознанию!

Николай Терёшин

если бы Вам довелось послушать как подруги делятся "подробностями " о мужьях Ваше мнение изменилось бы на противоположное .

Николай Терёшин

Любовь - не подглядывайте .

Любовь Рябикина

Привычки такой не имею... Но... с вашим ответом не согласна.

Сергей Кондратьев

Что спорить! Для мужчин то, что есть с.е.к.с. для для женщин это ЛЮБОВЬ? Или нет?

Николай Терёшин

я что слышал , то и пишу . и мнение у меня , Сергей уж извините , диаметрально противоположное .

Любовь Рябикина

Сергей прав. тупой секс надоедает. Хочется ласковых слов, разговоров о чем-то интересном обоим. Просто обняться и смотреть телик, иногда поднимая голову, чтобы увидеть его улыбку...

Камила Ким

Нет.но с... не маловажен. Для обоих.это разница между любовью с другими людьми.эти психологи видимо совсем несчастны были

Irina Kozlovskaia

я не мужчина, но у меня жизненный опыт и поэтому смею с вами не согласиться: не надо путать ,,божий дар ,, с яичницей!

Валерий Шапоров

Любовь бывает и не взаимная. Природа влечёт друг к другу. Но не будем зацикливаться. Тайна интимности должна быть.

Склад Су Иртышский (Поверхность) Ляйля А

несовсем, ну что мужчины считают это понятно, а вот женщины любовью называют прежде всего проявление внимания,

Игорь

Психологам вообще не стоит верить,они то в своей маленькой жизни разобраться не могут,куда им до общих масс

Gm Cервис Gm Cервис

начинается всё с секаса...но это без чувств...потом секас называют занятием любовью...значит пришли чувства...