Сергей Кондратьев

Австралийские психологи А. Пиз и Б.Пиз считают: :" То что женщины называют любовью, мужчины считают с.е.к.с.о.м?" А Вы согласны?

Ответы · страница 2
Раиса Сапрыгина

нет. многие мужчины могут отличить любовь от страсти. поэтому они изменят жене, но живут все-таки с женами

Сергей Кондратьев

Вы в этом уверены? А может быть любовь для мужчины (не для мужика) это нечто большее, чем для женщины?

Раиса Сапрыгина

ДА. МОЖЕТ БЫТЬ. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ. Я ЭТО И ХОТЕЛА СКАЗАТЬ. НЕ НАДО ССЫЛАТЬСЯ НА ПРИРОДУ. ЕСТЬ МУЖИКИ-ГУЛЕНЫ, ЕСТЬ БАБЫ- ГУЛЕНЫ. НО ЕСТЬ МУЖЧИНА, ЕСТЬ ЖЕНЩИНА. НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ЧЕСАТЬ ПОД ОДНУ РАСЧЕСКУ.

Михаил Добрин

Нет.У мужчин это сильное чувство.За любовь борятся,любимую берегут и защищают.Наконец СЕМЬЯ это главное.

Сергей Кондратьев

Т.е., Вы согласны, что любовь для мужчины это нечто большее чем с.е.к.с. Любовь в понимании мужчины и понимании женщины это не одно и тоже?

Михаил Добрин

Безусловно.Одно дополняет другое.Для меня главное семья.Я несу за неё ответственность перед страной и людьми.Секс это просто потребность и не более.

Дана Тарасова

Нет,любовь точно есть и влюбляться можно в любом возрасте,ощущение влюбленности замечательная штука....

Сергей Кондратьев

Т.е., если "симпатичный для Вас" мужчина будет демонстрировать только платоническую любовь (стихи писать и читать, говорить, что Вы его солнышко и он Вас обожает и т.д., но ничего более, никаких физических контактов!) Вы согласны с этим, Вам это понравиться?

Дана Тарасова

Нет конечно,когда влюбляешься потом это все постепенно перетекает в близость,если все серьезно..

Сергей Кондратьев

А вот у мужчин бывает и не так. А.Блок очень любил свою жену Л.Менделееву, стихи писал и т.д., а вот с.е.к.с.о.м. занимался с другими женщинами, а свою жену "не трогал"!

Сергей Кондратьев

В том то и дело, что у мужчин с.е.к.с. может быть отдельно от любви, а любовь - отдельно от с.е.к.с.а.!

Дана Тарасова

Я другого мнения,удовольствие получаешь когда влюблен......

Виктор Афанасьев

Они не знают что русский язык оборотистый,можно назвать что угодно и как угодно применяя обороты речи.

Алексей Дмитриев

у австралийцев всегда все с ног на голову! на самом деле все наоборот! мужчины ведь такие романтики! )))

Светлана Буторина

Нет,любовь, для меня это человек,без которого я не могу жить и страдаю,если его уже нет на этом светею

Зинаида Загорская-Смагина

А почему я должна соглашаться? Сколько людей,столько и мнений,так что Пиз могут оставаться со своим.

Анатолий

Нет, конечно. Это в первую очередь зависит от воспитания, культуры и в конце концов менталитета

Ольга Жирушкина

Нет !Думаю,все гораздо глубже и сложнее!Не хочется верит в примитивизм и бездуховность мужчин.

Елена Феоктистова

Я бы сказала - наоборот: для женщин понятие любви, как правило, шире, чем ее физическая сторона.

Сергей Кондратьев

Да! А Вы способны мужчине, которого Вы обожаете, жить без него не можете и др., читать стихи, говорить, что он Ваше солнышко и др. А когда он Вам сделает предложение выйти за него замуж, сказать, что Вам это не надо, Вам и так хорошо. При этом иметь с.е.к.с. с другими мужчинами?

Елена Феоктистова

Не знаю, не пробовала. Извините, если ответила неубедительно, я так и не смогла прочесть ваш ответ полностью, часть страницы заслоняет какая-то совершенно дурацкая врезка, убрать ее не могу.(

Сергей Кондратьев

Это врезку я тоже убрать не могу!

Анатолий Кулемзин

Пошлите всех этих австралийских Пиз...дюков на три буквы пять раз, а на пять букв три раза.

Татьяна Рогачева

Нет. Я бы назвала это "химией",бурлением гормонов с полным отсутствием здравого смысла! 🙂

Сергей Кондратьев

А почему? Если "симпатичный для Вас" мужчина будет демонстрировать только платоническую любовь (стихи писать и читать, говорить, что Вы его солнышко и он Вас обожает и т.д., но ничего более, никаких физических контактов!) Вы согласны с этим, Вам это понравиться?

Елена Ротарь

для этого не нужно быть психологом, что б понять что мужчины и женщины мыслят по разному.

Есалиева Салтанат

Согласно, так как Алан Пиз, очень много изучал и не зря написал книгу " Язык телодвижение"

Наташа

Нет,для меня эти разные слова,и понятие также,при обстоятельствах. и вохможностьях.

Спутник

ДА СОВЕРШЕННО ВЕРНО СЕРГЕИ ЛЮБОВЬ ДЛЯ МУЖЧИН ИЛЮЗИЯ СТРАСТЬ СТРАСТЬ ВОТ ШТО ВАЖНА

Наталья Клименко

Да.согласна.её мужчина приглашает на танец-а она ему говорит что храпит по ночам

Сергей Осипов

Серёга! Смешно наверное! Я, в таких ситуациях, считаю до трёх! Пока нормально......)

Сергей Осипов

Серый до трех это до начала? 😄 А вообще как ни называй, все сводится к одному : ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ"

Сергей Осипов

Это, чтобы, не сомневалась!)))

An
Antonius

Вы разве не знаете что в этом мире любви нету и быть не может,не тот уровень,Увы!

Виктория Суркова

Печаль, но, наверное, они правы ((( Есть,правда исключения... Но не в этой жизни...