Эля..

Никакое чувство, включая любовь, не старится вместе с плотью. Плоть исчезнет, а чувства? Где они, вообще, " живут"?

Ответы
Се
Сергей

Любовь по сути не является чувством, если уж говорить об этом серьезно. Чувства присущи именно плоти, стало быть с износом плоти и восприятие чувств этой плоти завершаются. Но на Любви (то что означает это значение слова именно для людского формата) создана Вселенная, и уж наверняка Истинная суть Любви лежит за пределами восприятия (или осязания) человека как известного биологического вида. По сути Любовь есть во всем, если этого захотеть.

Эля..

Просто, вы никогда не любилии- вот такой монолог..))А полюбите, и не будете так говорить.. потому что ни о чем не думаешь, а только о любви!))

Се
Сергей

В том-то и дело, что и любил и люблю постоянно, поэтому говорю именно так. )) Но скорее всего вы говорите не о самой Любви, а о влюбленности. Тогда да, влюбленность имеет свойство туманить разум, но этот процесс лучше держать в осознанном контроле, тогда и трезвость ума сохранится и чувство влюбленности открывается на новом качестве. Вот как-то так. )

Эля..

Может и так! не буду спорить..))Каждый человек имеет свое мнение))И я его уважаю))

Се
Сергей

Просто это из психоанализа данные. А мнения конечно могут быть разные. )

чувства к телу ни какого отношения не имеют, это наш дух разума. это совесть которую не обманешь , дух вечен и чувства остаются с нами , живут в этом теле , если через материальное научишься быть духовным. станешь человеком . А ещё могу процитировать. " побеждающий наследует всё и буду ему БОГОМ и будет мне сыном ..."

Эля..

Поняла.. Вы давно разговариваете так со мной.. спасибо..))

Пожалуйста, больше знающих, больше спасённых, кто знает может потом и встретимся))

Эля..

🤗☕

🤝🌺

Дм
Дмитрий....

низшая природа души чувства....потому после эти чувства так же будут расматриваемы какие шли от плоти те исчезнут вместе с животной частью души...а те которые шли от духовной части души -высшие чувства те перейдут в вечность......это одна из гипотез...

Евгений Антонюк

возьмите пример с идей. Дж .Бернард Шоу: если у вас яблоко и у меня яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого будет по яблоку, а если у вас идея и у меня идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого в результате будет по паре идей.

Георгий Калинин

Доказано, что мысли материальны, значит чувства, т.е. эмоции материальны тем более, т.к. энергетика в них в разы сильнее, чем в обычных мыслях!🤷‍♂️😁

Эля..

Философ..))

Георгий Калинин

Есть маленько...🌹🙋‍♂️

Эля..

👍☕🤗

ⅅжекоб✭Умба

Мы все очень разные, но существует то, что всех нас объединяет. Мы все желаем знать, что нас ожидает там, но здесь этого не может знать никто.

ⅅжекоб✭Умба

СИМки меняют бесплатно, в течении пары минут....... Вру, это раньше так было, теперь за эту операцию с баланса снимают 30 рублей.

Эля..

Конечно, приятно читать ваш диалог..)😀

Vladimir Rakivnenko

Простите, тётенька.

Эля..

Прощаю, дяденька...)🤔

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Толя Попов

😮чувства ?..........они старятся☝️..еще быстрее плоти☝️и ....это👍.......будет новая...лав.стори.........и ...новый урок.....и так.......БЕСКОНЕЧНО

Эля..

Нет ,не старятся!! Любовь никогда! Если она настоящая!!

Толя Попов

😃.........👍😜дай то....бог..........💋🌹

Эля..

🤝☕🥰

Михаил Гагарин

А Вам знакомо такое понятие=ДУША= поройтесь в её закоулках, может быть там и найдёте ответ на свой вопрос.

Ро
Роман

Плоть не исчезнет если её постоянно ремонтировать что я и делаю сейчас

Tp
Tpикcтep

всё записано в душе ..будь спокойна , ни одна информация не забудется !

Эля..

Привет,друг..))

Tp
Tpикcтep

теперь не потеряешься )) буду следить за тобой )) ..шучу конечно ))

Эля..

следи.. я не против..)

Tp
Tpикcтep

я редко читаю ответы друзей и редко комментирую , поэтому будь спокойна , надоедать своим присутствием не буду ))

Эля..

Да ну.. мне это не в тягость.. читай.. я разрешаю..

Ал
Александр

В памяти у Творца. Когда он воссоздаст, то вложит эту память обратно.

Миша

Да мы в скафандре, 🤪 страшно но узнаем когда попадём на ту сторону

Стас Васильев

в памяти оставшихся жить и их передавать по наследству.

Эля..

как это точно..

Та
Татьяна

Они живут в душе. Иногда это называют астральным телом.

Эля..

💐🌹👍

Психолог Знахарь.

Добрый вечер! Это снова я, Биовампир в отставке, как бы

Эля..

я тоже тоскую ..но не реву..

Эля..

да вместе..

Эля..

значит , наверное, прощай.Нетушки..

Ро
Роман

Моя плоть никогда не исчезнет у меня есть бессмертие

Gans Anderson

они или есть или нет и где живут наверно в сердце)

Gans Anderson

вижу ты прекрасна)

Эля..

Вот , а не верил мне.. я не вру..

Gans Anderson

теперь верю) но где гарантия что это ты?)))

Эля..

давай еще одну фотку и все.

Gans Anderson

хорошо

Алексей Шустин

Наверное у каждого свое место, где они живут

Эля..

У меня в сердце..))

Алексей Шустин

Так говорят, что и чувства и Душа, живут в сердце человека. А по поводу плоти, или чувств, надо подумать🌹🌹🌹

Michael Lvovich Kunin

А вместе с плотью исчезнут и мысли ,и любовь

С. В.

Они живут в душе и тонких телах человека.