ДА
Денис Алексеевич

Когда учился в институте, ненароком ляпнул то, что мои предки цыгане и то, что я умею гадать по руке. После этого множество девушек ринулось протягивать мне свои ладони... Почему девушки так охотно верят в хиромантов, экстрасенсов и прочих "кудесников"?)

Ответы
Ame Non

Есть такое искусство "нинсо" вроде бы. В Японии. Ему специально обучают гейш и дипломатов. Ну, и всяких там "ниндзя" естественно. Общепринятое название этого искусства - физиогномика. Им же отлично пользуются психологи. То есть - это знание работает. Почему же чтение по лицу - это наука, а хиромантия - нет. Линии-то линиями и остаются. Что на руке,что на лице. Кстати, уникальность отпечатка пальца - это тоже хиромантия, но этим способом идентификации пользуются все,кому это нужно, и являются доказательствами в суде..:о)))))

Ame Non

В общем-то да. Конечно - это все вода. Но коль скоро она течет,значит есть вокруг чего.И наверное где-то есть и источник и дельта. Прямых доказательств у меня нет. В таких случаях я обычно отбрёхиваюсь тем,что дыма без огня не бывает.:о)))) Что до жестов - то они ведь тоже не имеют научного объяснения - это всего лишь наблюдения. Однако Вы заострили внимание на жестах, а не на мимике, к сему относится прятанье глаз. значит Вам так проще и с точки зрения воздействия на Вас, вы совершенно вписываетесь в общепринятую формулу о том,что человек реагирует на последнее,что услышал или увидел,хотя запоминает абсолютно все. "Ваше" определение физиогномики взято из википедии. Но Вы бы лучше поговорили бы с практиками. Которые не считая это наукой,тем не менее пользуются этим при контактах с пациентами. И всегда безошибочно, потому что потом свои наблюдения за пациентами всегда могут официально доказать. И..вот ещё. Поговорка о встрече по одёжке,а проводов по уму не говорит только о том,как вы красиво одеты. А о первом ощущении в принципе. А там,как раз лицо не последнюю роль играет.Вы же согласитесь,что будете спать не с любой женщиной. Наверное она Вам должна понравится не только мини-юбкой и прочими атрибутами вторичных половых признаков. Вы будете следить за её улыбкой,движением глаз,бровей,поворотом носа даже. Нет?

Игорь Реус

Ну, если речь конкретно обо мне, то сама по себе мимика никак с формой отдельных черт лица и соответствия этих форм с чертами характера или там темперамента никак не связана. Я щитаю. Мимика у всех одинакова и означает одинаковые эмоции. А форма и размеры носа или там ушей, у всех разные. Кстати, до дактилоскопии на основе этих отличий антропометрических параметров практиковался бертильонаж.

Ame Non

Да, практиковался. Но был признан несостоятельным под давлением хиромантии-дактилоскопии:о)))) Хотя.... даже сегодня те же цыганки. да и вообще все эти кочевники смотрят сначала в лицо, а потом уже..для проформы - на руки. Мимика одинаковая,да... Но именно её мы читаем при общении. А если углубиться в чтение, то можно заметить мимические морщинки возле глаз. Значит человек часто смеётся. Верно? Но при этом у этого человека еще две или три МЕЖДУ глаз,как бы в основании переносицы - значит он часто хмурится. А если совместить толкование? "Хмурится-улыбается"... Лукавит? Думает (переносица),что открытостью (смех) завоюет популярность?:о))))
Шутки шутками, но в этом что-то есть.

Игорь Реус

С чего бы "Но был признан несостоятельным"??? Он же успешно применялся. Или вы опять выдаёте желаемое за действительное? Просто дактилоскопия оказалась проще и практичнее. Поэтому и вытеснила бертильонаж. И всё. И никакая "херомантия" тут не при чём. Ибо, повторю ещё разок, для особо упёртых, что хиромантия "изучает" складки на ладони, а не папиллярные линии. См. книжку "Век криминалистики".

Ame Non

Хорошо

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Пока вы с вашими девушками в них верите или не верите - спецслужбы это всё широко применяют в своей работе. Хиромантию, конечно, официальная наука не признаёт, но есть дерматоглифика, которая в криминалистике очень широко используется. И, как оказалось, по рисункам на руках можно определить психотип человека, его склонность к совершению тех или иных поступков и сопоставив эти данные, можно довольно безошибочно вычислить его будущее. Так что твоя предвзятость неуместна.

Игорь Реус

Ну да. Линия судьбы, надо же...

Игорь Фолимонов

Мы сами творцы своей судьбы

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Специально для высокомерных кретинов:
ДЕРМАТОГЛИФИКА
(от гр. dermatos — кожа + gliphe — резьба) — изучение рельефных узоров на коже, образованных папиллярными линиями (папиллярные узоры) на ладонях, подушечках пальцев, ступнях ног. Папиллярные узоры являются конституциональными морфологическими свойствами (см. Конституция человека), которые имеются у людей и обезьян. Данные дерматоглифики. представляют специальный интерес для физической антропологии (напр., в расоведении), генетики и криминалистики, применяющей с конца XIX в. дактилоскопический метод идентификации личности.

Игорь Реус

Так про дактилоскопию я и без вашей цитатки знаю. А при чём тут " можно определить психотип человека, его склонность к совершению тех или иных поступков и сопоставив эти данные, можно довольно безошибочно вычислить его будущее."? Про это в процитированном вами абзаце ни слова. Особенно умилило про "вычислить(!) его будущее"...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В таком случае умиляйтесь своей предвзятостью, чопорностью и надменностью дальше. Были бы вы умным человеком - знали бы о дерматоглифике больше или поинтересовались, а не изощрялись в высокомерных разглагольствованиях, по сути не особо понимая предмет обсуждения.

Юрий Дударев

Из-за отсутствия образования и тупости люди верят в то чего не видят... Было бы образование и развитые навыки хоть какие-то вера в то что вы описали пропала бы немедленно, так как в силу начала вступать логика и причинно следственная связь, она бы погасила всю тягу в этой мути....

Оксана Лаzaрева

Хиромантия, как и астрология - это гадание, предсказание, а вот дерматоглифика - очень полезная научная дисциплина.

Хиромант

Меня через годы даже благодарили. По руке можно многое прочитать, особенно в совокупности с физиогномикой

ДА
Денис Алексеевич

Нет, можно лишь дать психологическую установку - "создать" будущее, а не предсказать

Хиромант

Установка тоже имеет место быть

ДА
Денис Алексеевич

Она есть изначально и основообразующая

ДА
Денис Алексеевич

Всё остальное от способности внушать

Эл
Элина

Верим в чудеса,сказки...вот если бы в детстве нам читали не сказки , а биографии великих людей...

Владимир

кто не собирается управлять тому нужны прогнозы. способ снятия ответственности и самогипноз

Ira

Только вот не надо щяс про старших арканов, да чаши кубков и пентаклей. Блин хрень полная.

ДА
Денис Алексеевич

Я не спорю))

Лев Дувидович Перкис

Они руки к вам тянули совсем не для гадания, а вы «камень положили» в их протянутые руки.

Mарго Беккер

Не только девушки, почти, все люди -охотнее верят в чушь...так спокойнее и думать не надо!

Светлана

Сказки!!! В них всегда все хорошо! Вот и в жизни хотим сказки т.к. реальность надоедает

Алексей Александрович

Женщины по своей природе это существа любящие ушами...)) И гадали они испокон веков...)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Человек хочет верить - это в его природе!
Вспомните классика - "...обманываться рад!.."

Татьяна** Нестерова

Потому, что интуиция и предвиденье будущего для женщины важнее, чем для мужчины.

Татьяна** Нестерова

Мужчины разные бывают. В моей семье при кажущемся равноправии главенствуют женщины. Мама, а теперь вот и я. И всем от этого только хорошо. Так что мужчинам нужно перестать считать женщин чем -то вроде товара второго сорта. Потому как и мужчин, неспособных быстро и чётко принять решение, хоть завались. Я многим из вашего брата фору дам. Потому как привыкла, что благополучие многих людей зависит от меня.

ДА
Денис Алексеевич

Ну теперь понятно, что у вас мужиков в семье просто нет)) Но не надо считать, что нормально для ВАС, также нормально и для других! Вы САМИ себя показываете товаром второго сорта, и даже не понимаете, насколько смешно и глупо вы выглядите, пытаясь бороться за мнимое равноправие)))) К таким серьёзно не относятся)

Татьяна** Нестерова

Ничего подобного. Всегда была и буду высшим сортом. С этим даже тролли в сети спорить не могут, не получается. Никогда не делаю выводы на основании только одной семьи. Чтобы сделать вывод, нужно наблюдать и анализировать жизнь многих семей.

ДА
Денис Алексеевич

Да-да-да, я понимаю троллей)))) Высший сорт😂😂😂😂 Удачки!)))

Татьяна** Нестерова

И вам не хворать. А насчёт троллей зря смеётесь. Ни один не смог меня из равновесия вывести. Похохотала над ними, как они заслуживали, и только.)))

Оленка

Не уверенность в себе. Иногда надо подигрывать человеку чтоб он поверил в себя)

Жа
Жаннетт

Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди - желают знать, что будет))))))

Aleksandrъ

Я тебе ещё раз говорю !!я тебя не понял !ты наверно тупой !давай 👋!!

Ле
Лена

Потому , что всегда хочется верить в хорошее и стремиться к этому .

Елена Дребенцова

Дуры, Бога забыли и потом ноют. Я такая же была, поумнел слава Богу

Максим Jw

Не здоровый интерес свойственен тем, у кого мало точных знаний...