Во
Ворон

перечитал всю Библию но нигде не нашёл точной или даже приблизительной даты рождения И.Х. даже намёка нет на то что этот день надо отмечать. а вот на последней встрече с учениками Иисус сказал раздав своим ученикам пресные лепешки и красное вино. "Сие творите в моё воспоминание"?

Ответы
Вика Хандогина Паршукова

Священник Захария был из Авиевой чреды,каждая чреда служила в своё время.Авиева чреда служила восьмой(1Пар.24:10)Всего таких чред было 24.Каждой чредедоставалось две недели служения.Авиева чреда служила в конце четвёртого месяца по богослужебному еврейскому календарю,который начинался с месяца нисан(авив),и соответствует марту-апрелю нашего календаря.Плюс четыре месяца-и мы получаем конец августа.Захария возвращается домой после дней служения своего и вскоре"после сих дней зачала Елизавета -жена его(Лк1:23)Итак время зачатия Елизаветы сентябрь.А в шестой месяц беременности Елизаветы зачала Мария.Это -март.плюс девять месяцев -конец декабря.Точная дата конечно неизвестна,но это в принципе не так важно. А когда Иисус родился,пастухам явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное,славящее Бога и взывающее:Слава вышних Богу и на земле мир и в человецех благоволение!". Почему небесному воинству можно праздновать,а человекам нельзя? А Вы говорите и намёка нет. Или Вам как рабам надо носом потыкать да приказание отдать,что бы ВЫ радоваться начали? Христиане созданы свободными и могут по своей воле рождество Господа своего славить вместе с Ангелами.

Валентина Ерефеева

В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.

И пошли все записываться, каждый в свой город.

Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.

Когда же они были там, наступило время родить Ей;

и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. Остальное ищи в древней истории . День да не указан . Но изменить никто не может , до нашей эры и новая эра . К чему бы это ? Но тврить хлебопреломление могут только Его ученики , те кто принял верой , покаялся и принял водное крещение , а остальным , Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Io
Ioan

После ceкcа...
Овен: Окей, понеслась по-новой!
Телец: Есть хочу! Передай-ка мне пиццу!
Близнецы: А где пульт от телека?
Рак: Когда мы поженимся?
Лев: Не правда ли я был(а) великолепен(великолепна)?
Дева: Дай-ка я посмотрю простыни
Весы: Если тебе понравилось, мне тоже понравилось

Скорпион: Пожалуй, теперь можно тебя развязать
Стрелец: Не звони мне, я сам(а) позвоню
Козерог: У тебя есть визитка?
Водолей: А теперь давай попробуем БЕЗ одежды!
Рыбы: Так как, говоришь, тебя зовут?

Jacov Krell

Теоретически родился 25 декабря.
Практически,это фигура мифическая,собранная из старинных легенд и предыдущих религий .
И никогда не родился,потому,что такого человека никпогда не было.
Да и библия вся сплошное вранье и стянутая из митраизма ,созданная язычником императором Константином для усмирения и роководства чернью и остальным сбродом.

Cергей Плотников

Тоже интересовалсяэтим вопросом.Давно но тогда я докопался откуда этот праздник,и его основание, там что то связано с луным календарем и летоисчислением.Вся путаница из-за того что раньше иудеи летоисчесление вели по лунному календарю, и от фаз луны зависила дата Рождения..Если покопатся можно найти ,там все сходится.

Вера Моргунова

Приблизительное время, это когда пошёл Иосиф с Марией, беременной, на перепись в Вифлием. От Луки 2глава :Вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Перепись была первая! В это время и родила Мария Первенца Христа Иисуса, и пошло новое летоисчисление от Рождества Христова!

Светлана Войцеховская

Да какая разница,когда он родился. Важно то,что он проповедывал. Ученые много лет восстанавливают дату его рождения по тем звездам,которые были 2000лет назад на небе и предполагают,что это был октябрь -ноябрь. А я думаю,что он обязан быть Стрельцом!

Любовь

в общепринятом понятии это 12-4 гг до Н.Э. .... .Ветхий Завет упоминает только о том, что Христос родился в 5508 году от сотворения мира. Учёные определили по их исследованиям жил в 1152 умер 1185 гг, по плащенице это 1260-1290 Путаница в летоисчислении.

Дмитрий Лебедев

В Библии много чего не цпоминается, что мы делаем. Лийты, зимняя одежда, очки... много чего не упомянутого мы используем и делаем. А уаоми5аниё, что Рождество - великий праздниу, есть. В Лк. 2: 10. И одно никоим обоазом не отиеняео другого.

Сергей Финогенов

и это так и есть, 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 у Тим

Сергей Ющенко

Так те, кто верит, каждый месяц это творят в Его воспоминание... а Рождество - только раз в году, и худого в этом нет ничего, поскольку мы "лишний" раз прославляем Бога, что нам и нужно делать всегда

Лариса

Раньше день рождения не учитывался. Только год. И то не всеми. Возраст определяли приблизительно. Просто с потолка взяли дату рождения, хотя многие сектанты празднуют, кажется, в апреле.

Elvina Maday

Найдите стихи, где написано что храм, где была запись о рождении Христа, сгорел. В Библии он всегда говорил, что нужно поклоняться Отцу, а не ему. "Отец мой выше меня."

Иван Иван

день памяти который совпал на тот момент с пасхой и вот теперь запутали и отмечают пасху как день смерти Христа и воскрешения из мертвых , а это совсем разные вещи .

Ра
Раф

рождение И.Х. означало появление Вифлеемской звезды на небе, по этой звезде волхвы принесли дары И.Х., астрономы знают точное появление звезды

Vaycheslav Turkin

Никто не знает точной даты Его рождения. Есть вариант, что не 2018 лет назад, а в 1052 году нашей эры. Главное не его рождение, а то что он сделал.

**Юля**

Надо сделать вывод, что полезно пресное питание и красное вино, не взирая на время года.., и только с мыслями о Боге..! ))

Ольга Банина

Вы,возможно,удивитесь,но Рождество высчитывалось в пятом веке и приравнялось к римским сатурниям-празднику солнца.

Николай Скороходов

Не так читал ... Понтий Пилат воспоминания ... Римлян читай . они немалое наследие оставили ... слог то изумительный...

Владимир Асиновский

Конкретной даты нет нигде. Одни считают что родился в 4 году до новой эры. Другие что в ролевом