Сперанский Вадим

когда талантливый писатель/певец/художник малоизвестен он интересен он нов. но почему стоит ему получить хоть сколько нибудь широкое признание как вдруг он обращается в производителя однообразного унылого говна?

–1
Ответы
Лариса Виткалова

Ничего подобного. Просто для нас новое долго оставаться новым не может. Как только мы привыкаем к стилю этого творческого лица, сразу пропадает к его стилю интерес. Творческий человек редко изменяет своему стилю, то есть у каждого свой предел. Выше головы не прыгнуть... Вот его стиль нам и надоедает. Мы же изучили этот стиль... И всё остальное, что он творит, всё в одном и том же стиле, Это становится предсказуемо и скучно... Только ГЕНИЙ не надоедает. Но гении, как известно, рождаются раз в сто лет...

Любовь Егорова

Известность портит человека, звездная болезнь не лечится. Кстати сказать есть еще хуже... высокопоставленные лица, которым все позволено, особенно обидеть и унизить, принято в отношении женщины, исподтишка, нагло и трусливо, жаль что таких стало много. Еще не люблю когда ползают "тараканихи", читают, гадят и ломают жизни.

Пётр Ермаков

Всё зависит от стороны восприятия, мышление которой очень неоднозначно... Все восторгаются паортретом Моны Лизы... А если этот портрет предложить людям на вернисаже г. Урюпинска (без указания имени Леонардо да Винчи), то больше 1000-1500 рублей этот портрет вряд ли кто купил бы...

Elchin Tehmezov

Все просто. Он сам не становится известным. Кто та делает его таковым. И тот кто та, хочет заработать на нем, и заставляет творить по больше, чтоб продать книги, песни и т.д. А тот талантливый кто та, просто не может отказать, иначе " тот кто создал его, может и уничтожит".

Naadina

Если человек сколько то становится известным, то на него начинают давить. Даже если это происходит не заметно, от тех же друзей. Типа, ну "когда ты нас порадуешь новыми работами" А результат получается чаще всего не шедевром. Это мое личное мнение )))

Veronika Богатова

Не стоит так обобщать. На сколько лет творчества хватает таланта человеку, на столько и интересно его творчество. И что прикажете делать тому, чей талант истратился быстро? Зачастую, он, бедняга, ничего другого делать совсем не умеет.

Foxy Beige

Ой, вот не все такие. Есть как минимум один скромный и вежливый автор. Молодой. И думать людей заставляет. И книги пишет. И ни одного плохого отзыва не видела о нём. Даже короткометражки по нему снимают. И темы разные поднимает...

Са
Саша

И кто это?

Foxy Beige

Евгений ЧеширКо. Посмотрите либо его группу в ВК или в ЖЖ, или на проза.ру. Любопытный современный молодой автор сборников рассказов и книжки про Домового.

Юлия Силантьева

Потому что когда он малоизвестен то пишет от души или для души, а когда получает широкое признание, то начинает писать либо ради денег, либо для галочки, чтобы показать, что опять-таки те же деньги он получает не за просто так

Севетлана Зарочинцева

Ой. Не всегда. Талант не пропьешь)). Гарри Гаррисон,Лев Толстой,Булгаков,Экзюперои и список можно продолжать бесконечно. А тот,который производитель,он и есть производитель.Причины возможно разные,но надо вовремя уйти.

Сперанский Вадим

Ну вот насчет Толстого вы загнули. мое мнение- но это абсолютно бездарный графоман, который пишет водянистую херню, которую невозможно читать. Серьезно? 12 страниц описания долбаного неба)

Рушания Дубровина

Чтобы описать небо на 12 страниц , надо иметь талант )

Сперанский Вадим

талант? писать воду?)

Рушания Дубровина

Воду льют ) . Подберите хотя бы полсотни эпитетов , обсудим

Севетлана Зарочинцева

Льва Толстого надо читать внимательно,Проникнуться состоянием героев и эпохи. Чудесное серьезное чтение. Конечно надо работать головкой и чувствами,воспринимать сердцем Есть современное чтиво. Там быстро,энергично,интересно,без множества эпитетов))))

Сперанский Вадим

давайте будем откровенны Лев толстой это как белое сухое вино. никто на самом деле не любит его вкус, но есть позеры которые зачем то говорят что им нравится эта кислятина) как будто это делает их лучше чем окружающих

Севетлана Зарочинцева

Не хочу вас обидеть. Может быть вам недоступно понимание его творчества? Откуда мнение,что он никому не нравится? Возможно в только вашем кругу общения он не нравится? И никогда не считала себя позером,потому,что не занималась этим. Вы спросили -я ответила. И еще. Вы наверное никогда не пили хорошее сухое белое вино).

Нафися Иванова

Значит исчерпал себя, нет ничего нового. Слава портит людей любого ранга. Когда человек неизвестен, он выкладывается по полной. его посещают умные мысли. Достигнув желаемого-перегорает.

Ирина Архангельская

Не стоит обобщать. Всегда были и будут "композиторы одной песни", "сочинители одной книги" и т.п. А бывают и такие, у кого что ни вещь, то бриллиант.

Наталья Наталья

Наверно потому что приходится как можно быстрее придумывать, что написать/сочинять песни/рисовать, а это всегда наносит вред качеству.... (

Константин

Жизнь коротка! Малевич красавчик! :))

Наталья Наталья

Да, Малевич успел создать шедевр первым

Константин

Малевич революционер. Таким образом, на аукционе в Европе, они отмыли, легализовали от продажи картины награбленные царские деньги... Так как приобретатель мог оставаться анонимным...

Ольга Барладян

Талант всегда талант, что касается (то о чем вы говорите) проходим мимо. Вот и все лечение. Не принимаем. Однако бывают и ошибки.

Екатерина Ершова

Трудно сказать, почему... сейчас жизнь столько интересных сюжетов подбрасывает, сама бы романы писала, если бы умела и любила...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Когда нет славы, ты творишь, желая произвести впечатление. Когда получаешь славу, то всё: "Я итак крут, нафиг стараться?")

Св
Светлана_Светлана

Я вообще считаю, что творческий человек должен быть голодным и несчастным в любви, тогда он творит шедеврально.

Анжелика А.

Да, так бывает. Потому что допрыгнуть до определенной высоты легче,чем устоять на этой высоте.

Ир
Ирина

а дальше начинается гонка-и задача-не выпасть из обоймы популярности, потому столько грязи

Са
Сара

Особенно писательницы детективов, невозможно читать одно и тоже, а сначала все увлекались

Ев
Евгения

Есть такое понятие...однодневка. ну наваял разок и уймись. Так нет...начинается графомание