Кы
Кызыма)

Как бы мы ни старались узнать человека полностью, в конце концов, понимаешь, что это невозможно. Здесь не помогут ни время, ни опыт, ни искренность. Ведь у каждого есть то, до чего не добраться никому, то, что должно принадлежать только себе.) Поэтому, сохраняйте дистанцию, не стоит копать слишком глубоко, можно докопаться до разочарования.) Как у вас с раскопками, можете вовремя остановиться?)

Ответы
Helen Brown

Есть такое понятие, как «privacy», зона личного пространства. До недавнего времени в русском языке такого понятия не было: мы со студентами годах в 70-80-90х ломали голову, как это слово перевести. Теперь, к счастью, оно появилось, и я считаю, что его надо соблюдать, если хочешь действительно хороших отношений с человеком. Во всяком случае, я таких соблюдающих дистанцию людей очень ценю!

Дм
Дмитрий

Есть такой в физике опыт, если насыпать в таз песок и закопать в нем камни и начать трясти этот тазик, как зачастую поступает с нами жизнь по не зависящим от нас причинам, то рано или поздно эти камни вылезут на поверхность... По моему лучше самому докопаться, чем это вылезет в самый не подходящий момент, ну или в раскопках не найти ничего - 50/50))

Леонид Шестаков

человек сам не знает, каков он до конца... проверить можно только в экстримальной ситуации, а её не отрепетируешь... понимать можешь, а как поведёшь себя на самом деле - загадка... конечно, спецназ, искатели приключений, разбойники и убийцы, как то готовы к экстриму, чисто физически и физиологически, а если возникнет ужас моральный...

Кы
Кызыма)

Вы часто теряетесь в экстрим.ситуациях?

Леонид Шестаков

часто, после, начинаешь рассуждать, что сделать надо было так, а не эдак...

Кы
Кызыма)

Так и поняла.

Леонид Шестаков

маленькая внучка, сидя у меня на руках за столом, потянулась к лимону... я отрезал малюсенький кусочек мякоти, она с удовольствием съела, не в первый раз - ей очень нравится кислота.... отрезал "жилку", нет, чтобы убрать, отодвинул немного... решил добыть лакомый кусочек, а она эту "жилку" цап-царап и в рот - стала давиться, я растерялся ... проглотила и заплакала, с криком и морем слёз... я готов был себя самого побить... еле успокоили со старшей внучкой... каждый день такие уроки...😄

Kitton

Раньше вообще был прост и мил , доверял всем и вся ! Спасибо , научили - теперь достаточно 15 минут , а то и того меньше общения с любым человеком чтоб составить его психологический портрет и энергетическую ёмкость ! Если он мне выгоден , могу позволить еще 15 минут , если нет , то корректно тваливаю дав понять , что мимо !

Кы
Кызыма)

Профи)

Kitton

Есть такое , да и работа обязывает !

Юлико

Вот меня удивляют люди, которые про кого то говорят- да я его сто лет знаю, он не такой, он не мог так сделать и тд. Никто никогда не узнает человека полностью. С одними мы олни, с другими другие. И тот кто думает, что хорошо знает кого то, ооочень ошибается. Меня никто не знает на 100% Возможно, даже я сама

Андрей Владимирович

Мне и останавливать себя не приходится - я никогда не лезу в душу к людям! Потому что знать что-то очень-очень личное про человека - значит критически сблизиться с ним, а это не просто большая степень доверия, а скорее большая ответственность и головная боль. Не каждый достоин этого...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вообще, не пытаюсь глубоко копать! Я доверяю первому впечатлению! Стараюсь видеть только хорошее в человеке, пока он сам, при дальнейшем общении либо подтвердит мое мнение, либо покажет себя с другой стороны! В этом случае у меня одно на уме: тАкой человек! И все!!!

Эльвира Галиева

Я скажу так, в различных ситуациях человек показывает себя с разной стороны. Иногда он и сам себя не знает, как он поступит в той или иной ситуации. Чтобы это узнать иногда нужно что-то очень страшное.

Сергей Гадлевский

А я не копаюсь все раскопки цивилизаций ( то бишь артефакты) находят на древних помойках. Лучше общаться и улыбаться вроде бы как согласен с собеседником- одна проблема часто напрягает и нервирует....

Юл
Юлия

Можно докапаться до эмоциональных границ человека,но до сути личности не получается. Возможно для этого не достаточно опыта и интуиции. Скорее всего нужно получать образование психолога?

Кы
Кызыма)

Думаю, образование не даст гарантий)

Юл
Юлия

Хорошее всегда даёт)

Кы
Кызыма)

Тому, кто хочет взять.

Юл
Юлия

"Дорогу осилит идущий")))

Юл
Юлия

🦉

Не Добрая🤬 Ваще

Была в моей жизни ошибка.. Докопалась, до сих пор обратно закопать не могу. Мой опыт говорит, что делать этого не стоит. Не стоит ломиться в закрытые двери- там спрятано от на.

Не Добрая🤬 Ваще

Там спрятано от нас наше разочарование

Tengo Janelidze

Если хочеш узнат человека снеи должен кушат 2 фута соля

Гудвин

Рою только до тех пластов,которые мне технически необходимы.Непознаваемыми по сути,являются Истина,Бог и человек.Если перестараться,засыпет,на фиг!))))

Лю
Людмила

Не всегда))),вот приходится себе говорить,что Люда тебя заносит,ведь могла промолчать,почему так сказала,ведь ты так не думаешь ,ну и все в этом духе.:)

Михаил Глазков

Зачем тратить энергию на раскопки прошлого ВАщЕ?! Пустое занятие! Есть настоящее, вот и живи им! Как говорят :рыться в чужом белье, стемно ведь!

Михаил Глазков

Зачем энергию тратить на раскопки прошлого ВАщЕ?! Пустое занятие! Есть настоящее, вот и живи им! Как говорят :рыться в чужом белье, стремно

Ната Ната

Докапывалась, разочаровывалась, но подумав, понимала, что все мы не идеальны, и я люблю его такого, и счастливо жили дальше))))

ვასო წილოსანი

В обще не копаю! Терпеть не могу когда мне в душе лезут, и я тоже не люблю лишние вопросы задавать!

Кы
Кызыма)

Совсем-совсем?)

ვასო წილოსანი

Кот какого цвета ?)))) Если такой вопрос- прожектор в душе , тогда бывает иногда))

Кы
Кызыма)

Да-да)) именно это) и ещё 4 в 1, помните?)

ვასო წილოსანი

1-ваши любимые цветы 2- ваш любимый цвет 3 - кто из литературных персонаж для вас идеальный мужчина! Боже мой я ужасно любопытный)))) надеюсь простите меня грешного))

Кы
Кызыма)

))))))

ვასო წილოსანი

В обще не копаю! Терпеть не могу когда мне в душе лезут, и я тоже не люблю лишние вопросы задавать!

Sedoi Tihii

Стоит копать или нет зависит от обоюдных целей ,ежели цели не совпадают не стоит копать вообще.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я не люблю копаться, ведь обязательно откопаешь, что-то, потом мучайся, чо с ним делать?))

Кы
Кызыма)

Чо-нить придётся да делать .) Например, обратно закопать, как вариант.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это трудно, лучше не будить лихо

Кы
Кызыма)

Алекс, что у вас с настроем? Так часто слово трудно и тп. я от вас ещё ни разу не слышала.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Вопросы сегодня заставляют включать мозгх... спасиб вам, Вот есть о чем задуматься, вспоминаю свою жизнь... жаль , что вы мне запретили рассказывать а то я бы развернулся)))🌷🍇