Алла

Казалось бы, вопрос должен вызвать интерес, но читая его, понимаешь, ошибки в тексте убивают его мгновенно.....😱

Ответы
Nikas Vaičaitis

Ошибки в орфографии и синтаксисе вызывают у меня раздражение и нежелание общаться, потому что зачастую даже невозможно понять, какую мысль хотел выразить автор вопроса. Одна моя знакомая учительница, измученная издевательством над правописанием, называет это "наскальной живописью". Но такие грамотеи очень агрессивно ведут себя, когда их просят писать поаккуратнее. Их главный аргумент: "Неважно, что нет запятых и по три ошибки в каждом слове! Главное, чтобы меня поняли!". В том-то и дело, что не понимают...

Алла

Тут меня обвинили в занудстве.... Возникает желание обвинить их отношение к себе же...

Nikas Vaičaitis

Вот я про это и говорю. Народ не понимает, что писать и говорить неграмотно - стыдно и неприлично. У того, кто не в состоянии грамотно и ясно излагать свои мысли, и в голове каша вместо мозгов.

Алла

Спасибо за понимание и беседу!🤝 🌿 🌺

Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от воспитания и привычного для иных душ языка. Да и каждый понимает в меру своей испорченности. И для бранно-матершинного слоя "ихний" язык считается нормой и является "безошибочным"! Так что или суть вопроса без суда с ответом, или до свидания!, тов. "шариковы"! ))

Aleksandr Tarnovsky

Ну разве что Хоттабыч аль китаец мановением руки всё снимет враз! Иль негр-маг, как в фильме "Зеленая миля". ))

Алла

Вот о китайцах Вы правы!

Aleksandr Tarnovsky

Как и в фильме "Все будет хорошо"! Китаец мановением руки с героя Збруева снял враз алкоголизм! А своему хозяину-китайцу дал силу сексуальную на час — с младой позабавляться вволю! ))

Алла

Вам - удачи! Рада общению с Вами!🤝 🌺

Такен Молдакынов

А Вы не обращайте на это внимание, ведь в переписках принимают участие и представители разных национальностей, и выпускники разных школ! Ведь когда-то и клинопись считался письмом......

Алла

Мудро! 🤝 🌺 Спасибо!

Николай

Ну я читаю настолько быстро что ошибок невижу но убивает каряво преподнесенная мысль или полное невладение темой. Встречается часто в репортажах ТВ.

Алла

😁 🤝

Николай

Мне говорили что что бы гоамотно писать надо больше читать. Чушь. Я когда читаю невижу буквы, я в образах.

Алла

Особый способ чтения!

Ирина Цыкунова

Лично для меня всегда первична смысловая нагрузка. А ошибки всегда вторичны. Фонят. конечно, не без этого, но я их игнорирую.

Алла

Часто теряется смысл и вопроса и ответа....

Ирина Цыкунова

Согласна. Иногда основную мысль вычислить сложно, но вполне возможно.

В М

Но вы ведь тоже не запредельно образованны? Грамотны ведь не русское слово? В чем разница образованны и грамотны?

Алла

О чем разговор? Смысл теряется....

В М

В чем разница образованны и грамотны?

Алла

Скучно с Вами......

В М

Странно. Если Вам скучно с кем то, значит, вы не хотите ответить на единственный вопрос того человека. А завтра уже задумаетесь.

Надежда Березуцкая

Просто если пишишь со смартфона не успеваешь следить за написанным,стараешься быстрей ответить.

Алла

А куда торопимся?!.....

Надежда Березуцкая

Просто ответить.

Алла

🙋‍♀️

Viktor!Просто Viktor..

нормальная реакция,это отбивает интерес,к тому же возникают сомнения в искренности написанного

Ма
Марта

А вы исправьте ошибки и дайте ответ. Ведь в вопросе важен смысл вопроса а не его ошибки.

Николай Дубинин

...это ваше отношение к ошибкам, убивает вопрос. Учитесь позволять другим ошибаться

Алла

Спасибо, Николай! Есть над чем подумать. Разумеется, с конкретным человеком в реальности легче общаться, можно переспросить, о том. что непонятно. Общение на этом сайте - своеобразное явление: всё покрыто завесой.....

Николай Дубинин

...с глазу на глаз, видишь сразу, стоит ли вообще продолжать беседу. Здесь долго можно говорить совершенно о разных вещах, даже не подозревая о том. Общение, не однозначная вещь. Оно может разрушать и исцелять. Отдалять до бесконечности и объединить на столько, что слова не нужны

Алла

Рада общению с Вами! Хоть с одним человеком обошлось без грубости! Удачи Вам!💐 🤝 !

Николай Дубинин

Уровень невежества, определяется частотой и силой раздражения. Это факт. Забегайте ...общению буду только рад....

Алла

Ок!

Владимир Стасиенко

А если у меня рабочие руки всю жизнь с железом получаются опечатки а не ошибки

Алла

К Вам у меня нет претензий, уважаю людей с золотыми руками!

Елена Миледи

Это в вас говорит высокомерие. Мудрец , философ может быть и безграмотным.

Алла

Нет! Бывает, не могу понять сути вопроса - казнить нельзя помиловать....

Вадим Демиденко

Это как правило не ошибки, а описки. Пальцы толстые, а буковки махонькие.

Алла

Ой, не лукавьте, не пальцы правят мозгами....

Вадим Демиденко

Да, можно написать и прочитать написанное. Но я так не делаю.😊

Алла

М🤝 🌺 🙋‍♀️ олодца!

Кот Макси

После "но" - запятая, после "понимаешь" - тире вместо запятой, будь ласка...

Алла

Спасибо! Провокация не удалась!🤝 😂

Кот Макси

Нэма за що!

Ольга Чернышева

Да... Неграмотность всё чаще и чаще встречается. Это даже неприятно.

Алла

И в ответ пишут гадости... не любят ни себя, ни остальных, не говоря о языке....

Ольга Чернышева

Я таких удаляю в чёрный список.

Алла

🤝 🌺

Юрий Сотник

Это Ваша личная печаль! Некоторые смотрят в суть, а не в опечатки...

Алла

И не находят сути....

Юрий Сотник

Это уже другая проблема...

Владимир Инкогнито

И кто виноват? Неправильно и нечётко сформулированный вопрос?

Алла

Казнить нельзя помиловать...Так как-то.....

Владимир Инкогнито

Примерно так.

Ст
Страшный

Наверное после слова "понимаешь" есть смысл вставить "что".

Алла

Правила русского языка допускают такую форму : без "ЧТО"

Ст
Страшный

Это как???

Алла

Проверьте!

Ст
Страшный

Для меня как то не звучит ваше предложение. К счет грамматики это н всегда безграмотность. Иороы

Ст
Страшный

Порой просто не ту букву нажимаешь на смартфоне

Алла

🤦‍♀️

Александр Логвиненко

Меня- нет. Начинаю ёрничать. (беззлобно. многим нравится).

Алла

Удачи в каждом начинании!😁

Купюрыч

После "но" вы запятую пропустили. Деепричастный оборот)))

Алла

Вы единственный, заметивший провокационный момент! Браво!

Купюрыч

ЕдинственнАЯ)))

Алла

О тиграх..........

Купюрыч

Что?))