Некто Из ...

Человек приходит сюда на землю с одной единственной целью, чтобы он пробудил в себе Божественный дух и тем самым открыть свое собственное совершенство. Есть три стадии пути к этому совершенству. Какие же?

Ответы
Во
Володя

Как геометр, напрягший все старанья, Чтобы измерить круг, схватить умом Искомого не может основанья, 136 Таков был я при новом диве том: Хотел постичь, как сочетаны были Лицо и круг в слиянии своем; 139 Но собственных мне было мало крылий; И тут в мой разум грянул блеск с высот, Неся свершенье всех его усилий. 142 Здесь изнемог высокий духа взлет; Но страсть и волю мне уже стремила, Как если колесу дан ровный ход, 145 Любовь, что движет солнце и светила.

Во
Володя

Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Во
Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм. Если сам ничего не умеешь полезного делать, то и другого научить не можешь, любить не можешь. То есть Невротик, которым очень удобно управлять всякого рода религиям. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Некто Из ...

Освобождение от зла и порока низшей Природы, ашубхам, может прийти только в результате принятия более высокого знания, в котором все это видимое зло в итоге являет собственную нереальность и предстает порождением нашего мрака. Но чтобы расти таким образом в свободу божественной Природы, нужно принять Божество, тайно пребывающее внутри нашей нынешней ограниченной природы, и поверить в него.
Шри Ауробиндо

Во
Володя

Иди лучше водки выпей, Никто из ...))

Яду Хари

Бог один, путь один, молитва одна... Благодаря многообразию материальной природы, ум находит неоднозначные ответы на эти вопросы (Кто я? Что представляет собой этот мир? И какие взаимоотношения с этим миром?). Однако душа, которая истинно находится в своей изначальной природе, даёт один и тот же, правильный и разумный ответ.

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Яду Хари

Многоветвист ум нерешительных

Некто Из ...

Жить внутри в постоянном стремлении к Божественному – вот что делает нас способными смотреть на жизнь с улыбкой и оставаться в покое, какими бы ни были внешние обстоятельства.
Мать

Яду Хари

Дорога в Ад строится очень позитивными учениями. Отец

Некто Из ...

Когда разум наш погружен в материю, он считает материю единственной реальностью; но возвращаясь к нематериальному сознанию, мы видим, что материя — лишь внешний покров, и ощущаем бытие в сознании как единственно реальное. Какое же из этих двух представлений истинно? Одному Богу известно; но человек, переживший оба эти состояния, с легкостью скажет, в каком из них сокрыто больше знания, могущества и блаженства.
Шри Ауробиндо. Мысли и Афоризмы

Яду Хари

Ага, переживший много скажет о недопереживании и блаженстве

Николай Верниковский

1. стремиться к познанию.
2. научиться слушать. и слышать.
3. иметь своё мнение и не тратить время на болтологию.
с некто из... и прочими подпольщиками. ни лица. ни имени.
а лезут других учить. чего боишься ты от жизни?
что так усиленно замаскировался.
и все тебе подобные. ЛАПШИСТЫ.
на уши вешать местным пользователям.

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Николай Верниковский

а свои мысли есть у тебя?

Владимир Кириллов

Сначала человек учится спокойно принимать то, что он не может изменить; затем мужественно изменяет то, что может; и, наконец, понимает, чем одно отличается от другого.

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Владимир Кириллов

Господи, зачем так много слов, если можно обойтись двумя фразами???

Владимир Кириллов

Две фразы: мы - вещь в себе; мы никогда не сможем постичь сами себя.

Некто Из ...

Жить внутри в постоянном стремлении к Божественному – вот что делает нас способными смотреть на жизнь с улыбкой и оставаться в покое, какими бы ни были внешние обстоятельства.
Мать

Владимир Кириллов

Много слов. Я тоже так умею.

mk
maik kunin

Вот только нет совершенных людей.Как и нет совершенного представителя Бога на земле.Примет Митрополит Кирилл. А исходя из этого можно сказать и Бог не совершенен.

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm

mk
maik kunin

С. Капица ----Как то сказал. Не Бог создал человека! А человек придумал Бога!!

Некто Из ...

А вселенную тоже он?🥳

mk
maik kunin

Ну вселенную создала природа! Но не как не Бог, ,Если бы Бог создавал. То столько ляпов не допустил бы!

Некто Из ...

А природу кто создал?

mk
maik kunin

Только не Бог!

Дм
Дмитрий....

возлюбить Бога..возлюбить ближнего как самого себя...Бог есть-Истина....Мудрость жизни заключаеться в том что бы поступать в согласии с духом Истины....

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Дм
Дмитрий....

И познаете Истину,и Истина сделает вас свободными....

Некто Из ...

У эго есть две стороны: одна, которую мы знаем, и другая, которую мы должны узнать. Сторона, которую мы знаем, - это ложное эго, заставляющее нас говорить «Я». Но что в нас мы называем «Я»? Мы говорим: «Вот мое тело, вот мой ум, мои мысли, чувства, впечатления, мое место в жизни.» Мы отождествляем себя со всем, что нас касается и общую сумму всего этого мы называем «Я». В свете истины эта концепция оказывается ложной, это ложное отождествление. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_20.htm) Рассуждая и пытаясь изучить себя аналитически, возможно приблизиться к истинному знанию своего существа. Если мы считаем, что каждая часть нашего существа имеет собственное название – рука, нога, у каждой части нашего существа свое имя, качество и назначение, и даже разные формы – что же тогда в человеке говорит “я” и отождествляется со всем, что видит? Это не рука и не нога говорит “я”, и даже не мозг. Это нечто, на что мы даже не можем указать, отождествляется со всеми этими различными частями и говорит ”я” и “мое” и считает себя той личностью, что видит. Это само по себе заблуждение, это то, что индуисты называют авидья. Как можете вы быть тем, чем обладаете? Вы не можете одновременно быть и лошадью, и наездником, также вы не можете быть плотником и его инструментом в одно и то же время. Здесь лежит тайна смерти и бессмертия. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm) Чего стоит обладание этой способностью к приспосабливанию? Заблуждающееся эго, которое говорит «я». Оно введено в заблуждение этими телом и умом и называет себя личностью. Когда у человека куртка в заплатах, он говорит, что он беден. Но в действительности это его куртка бедная, а не он. То, что заключено в этой области приспособления, становится его знанием, его осознанием и ограничивает его. Она создает эту ограниченность, которая является трагедией каждой души. Итак, эта способность, этот объем, может быть заполнен эго или наполнен Богом. Места хватает только на что-то одно. И либо мы живем с этой ограниче

Алексей Неважно

Чеовек приходит сюда дабы продолжить свой род, чтобы жить вечно, ведь каждое поколение несет в себе часть его!

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Алексей Неважно

Досвидос упырь!

Elvis Costello

не множте сложности...человек заряжает батарейку бога- душу

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Elvis Costello

усложнение- зачем- всё проще

Elvis Costello

🖼

Николай Скороходов

..банлерлянд . петлюрлянд и комиклянд..как вам это..

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Татьяна Морозова

столь высокую задачу не всем удаётся решить...))

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Серега

мне кажется каждый приходит со своей целью

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Серега

А если всё получится дальше куда пойдем?

Серега

выше что ли?

Валерий Гассий

Про человеков не надо, вы о себе, о себе!

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Z Сергей Балхошин V

боже мой неужели вы верите в этот бред

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Z Сергей Балхошин V

боже мой как вы заблуждаетесь мне вас жаль

Z Сергей Балхошин V

этих роликов я вам могу наделать на любую тему

Ал
Алексей

не знаю что имеете в виду но правда

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Ал
Алексей

я был там и видел . и знаю что он в нас сотворил из тонкого солнечного вечного и биологичемское тело в камбинзон подсадил . но в нас думает говорит и творит . да его нужно направить к высшему тогда будет связь

Некто Из ...

Видимый мир построен по образу невидимого мира, и если на рынке нужно заплатить, чтобы купить капусту или морковь, то и в невидимом мире тоже всё основано на законе обмена*. В невидимом мире ни одна душа не может получить что-то от другой души, не подарив ей в обмен радость, взгляд, луч…Но сколько людей ещё не ведают об этих невидимых обменах! Они получают свет и тепло солнца, но от себя не дают ему ничего взамен. У земли тоже многое берут, но и ей ничего не дают. Так нечестно. Вы скажете, что же вы можете дать солнцу, земле? Прежде всего, вы должны перестать считать солнце, звёзды и планеты лишь материальными телами, лишёнными разума и чувствительности, а поскольку они разумны и чувствительны, вы должны думать о них с уважением, любовью и благодарностью – они не просят от вас ничего другого.

Ал
Алексей

ну немного не туда . да давать это значит получать .

Некто Из ...

Наша внутренняя жизнь подчинена тем же чередованиям, что и природа: день и ночь, прилив и отлив; так и наше сознание просветляется и затемняется, наполняется и опустошается. А раз так, надо постараться осознавать время, когда произойдёт каждое из этих явлений*.Предположим, что приближается трудное время; но если вы этого не осознаёте, вы опрометчиво берёте на себя различные обязательства, но когда приходит время действовать, у вас нет ни энергии, ни вдохновения, и вы чувствуете себя в полной растерянности. Вы могли бы избежать этих неприятностей, если бы знали, как предвидеть дни, когда вы будете слабы и подавлены. Все ошибки совершаются во тьме, в момент помрачения сознания. Научитесь предвидеть эти моменты и оставайтесь в покое, не начиная новых дел.

Ал
Алексей

побудьте в тонком мире все познаете из магнитного поля земли . все там

Ал
Александр

гнев, попытка торговаться, уныние

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Ал
Александр

о как!

Стас Васильев

Спиртное, женщины и деньги.

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Стас Васильев

Но этим учениям более2000 лет и они писались для неандертальцев под их цивилизацию.

Некто Из ...

Хазрат Инайят Хан (англ. Inayat Khan; 5 июля 1882 — 5 февраля 1927) — индийский музыкант и философ, суфий, проповедовавший суфизм (неосуфизм[3]) в западных странах и России, известен своими многочисленными книгами о суфизме, переведёнными на многие языки.

Aлександр Кузьмин

Первая , вторая и третья !😄

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Елена В.

Не знаю. Просветите меня

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Елена В.

Не хочу терять себя и растворяться

Господин Евгений Vирт

Первая вторая и третья)

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Александр Чайка

до меня это не доходит

Некто Из ...

Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Самореализацией (Самоосознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)

Александр Чайка

сложно