Qqqq Qqqqq

Последний понедельник января в стадии завершения. Как быстро летит время

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Ли
Лида

Кто это придумал?!!! Последний понедельник любого месяца, последний день зимы, лета, весны! Последняя суббота весны и т.д. и т.п ! И ещё поздравляют с этим в личке!!!! Я всегда в шоке! Иногда ТАК ХОЧЕТСЯ ОТВЕТИТЬ......

Qqqq Qqqqq

не стесняйся ни в чем себе не отказывай

Ли
Лида

Не хочется обижать! Поздравляют же всё таки!😁

Qqqq Qqqqq

без обид

Ли
Лида

Нет!!!!!!!

Кристиночка Филеева

А сегодня последняя среда понедельника. Их не так уж и много в месяце😅 как и понедельников

Qqqq Qqqqq

эпустил такое, надо учесть на будущее

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да уж оглянуться не успеешь, и год закончился...

Александр

Скоро перелётные птицы тронутся в путь.

Виктория

И не говорите.....глядь, а уже 12 июня ...

Qqqq Qqqqq

а там и снова день на убыль пойдет

Татьяна Ковалева (Павлова)

и хорошо что зима закончится

Qqqq Qqqqq

лучше ходить на пляж в шортах, чем кататься на лыжах и коньках.

Татьяна Ковалева (Павлова)

соглашусь но в каждом сезоне есть своя красота)

Qqqq Qqqqq

а еще собачку одевать суета дополнительная

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня нет домашних животных только дома сплю и ем

Алина Нежная

ни фига не быстро, а медленно

Qqqq Qqqqq

какая зачетная аватарка

..
...Яна.

Даа..так и весна не за горами

Qqqq Qqqqq

а там и организм оттает наконец

..
...Яна.

Примёрз..?

Qqqq Qqqqq

оттаял на дворе +15

Тайна

Мелькают недели...

Qqqq Qqqqq

еще немного и снова 31 декабря

Тайна

Да вот точно!

Ма
Марта

Да. Очень быстро.

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

🌲🌞Оля🐴

Быстро) 😲

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это даа

Qqqq Qqqqq

начнем готовиться морально к наступлению февраля

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё уже, отсчёт пошел)

Nikola Mahkov

-мигом!-

Даниил ....

И что