Сергей

А фразы "всегда не откажусь" и "никогда не откажусь" имеют одинаковый смысл. Это означает, что понятий "всегда" и "никогда" в жизни не существует... Так ли?😁

Ответы
T T A A

Как раз они актуальны, а вот "всегда не откажусь"- неправильное выражение, второе "никогда не откажусь" говорит о предмете, от которого человек никогда не откажется, настолько он любит!

Сергей

ну, Вы не учили и что?...

T T A A

Я не говорю, что не учили, просто не помню! Прочитаю, конечно, но хочу вам заметить, что поэты и писатели не всегда отражали правильность правописания!

Сергей

Это для ЕГЭ важно один раз в жизни

Сергей

рад

Сергей

🤑

Вера Сергеевна

Что Вы ,Сергей ! В этом контексте не всё очен складно ,но в сочетании другом понятия всегда и никогда -живут и существуют !

Сергей

понятия есть, смысла нет

Вера Сергеевна

И это спорно .Необходим конкретный случай ,когда ВСЕГДА и НИКОГДА -как властелины два " судачат "

Сергей

Земля круглая

Сергей

Эти понятия -это две стороны одного и того же

Ольга Утробина

В его жизни существует шанс всегда и никогда. Вдруг, единственный раз предложили.

Сергей

Значит, вам эта музыка нравится... Мне тоже, но Неруду я не люблю в переводе, правда...

Ольга Утробина

А в рок- опере текст красив: Я- смерть, изнанка жизни. С той разницей, что, убивая, можно родить меня, но, убив меня, нельзя родить жизнь.

Сергей

да, мне тоже нравилось несколько мест из неё

Сергей

🌹🤗

Барон Де Гофмансталь

Нет, это значит, что есть неграмотные люди: фразы "всегда не откажусь" не бывает.

Сергей

бывает, редко, но бывает и даже очень часто...🤑

Михаил Киранов

А в каких фразах после слова "никогда" (если оно не последнее) не идёт "не"?

Сергей

я не об этом

Ирина Выдрина

нет....не одинаковое....никогда- отрицание...всегда-утверждение

Сергей

нет смысла спорить

Сергей

отрицание отрицания - это утверждение

Ек
Екатерина

Никогда не слышала ,чтобы так говорили- всегда не откажусь...

Сергей

ещё услышите

Сергей

продолжайте...🙂

Александр Мамедов

Почему? Всегда готов,бить врагов. Или никогда не обижу сына.

Сергей

Вы очень серьёзный

Александр Мамедов

Буду вечно молодым.Не расстанусь с комсомолом

Сергей

охотно верю

Излучающий Любовь

Да - это слова манипуляторы, не имеющие конкретного смысла

Сергей

Гн только. Во время гормонального шторма у молоденьких девушек так и бывает

Лариса Ларина

конечно...потому как ничего нерушимого не существует...

Сергей

А душа?

Лариса Ларина

Душа..говорят, бессмертна..но это же только говорят...🤷‍♀️

Сергей

не верите?

Сергей

Ну, и не верьте...

Александр Андреенко

Зато есть грамматика русского языка. Слышали о такой?

Сергей

не только есть, но и спать

Галина Алекс.

Не замечала таких словосочетаний. Чаще- не откажусь.

Sam Snake

дело в интонации произношения той или иной фразы....

Сергей

а смысл Вас не волнует?

Sam Snake

с интонацией и смысл меняется!!!

Сергей

Для аудиалов...

Сергей

точно, кто ценит логику, её и слышит

Сергей

Я сам аудиал, поэтому мне стоит труда абстрагироваться от интонирования собеседника...

Галина Коровина

Если употребляют в своей речи, значит существуют.

Сергей

Дык и и мужской член склоняют, но никто туда не ходит, потому что не знают куда и что это такое... А понятие есть..😁

Сергей

нормально, фу,так фу🙂

Сергей

🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Ни при каких обстоятельствах -наверное точнее...

Сергей

если нравится

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно.. каждый по своему....

Надежда Патракова

Вы любите сырую погоду? НЕТ не люблю, ДА не люблю

Сергей

ДА не люблю - некорректный ответ , надо тогда вопрос переформулировать...Вы не любите сырую погоду?ДА не люблю

Оленка

Очень важно какие ты слова ты произносишь.

Сергей

это хорошо, значит будет много арбузов

Оленка

У нас они не растут

Сергей

зря, а нас многие выращивают

Оленка

☺️

Сергей

🤗

Саша Сокол

"всегда не откажусь" - как-то не по-русски...

Сергей

зато по существу

Саша Сокол

не, наверняка правило какое-нить ессь...

Сергей

придумайте

Сергей

Хорошо, в борьбе с русским языком победил язык

Сергей

🤝

Sekach Dev

Это не так важно.... Дают! Не отказывайся!..))

Сергей

не буду

Та
Татьяна

Все абстрактные понятия лишены смысла.

Сергей

не все, и история и математика и тем более , физика, это подтверждают...

Та
Татьяна

Всё, ничего, всегда, никогда, все, никто и т.д. Ни одно слово не несет смысла.

Сергей

Почему же... Все матерные слова смысла не имеют, но, как эмфатические конструкции, премило уживаются в языке