*****

А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?

Ответы
Vicrus

Он видимо стабилизирует это при употреблении варенья что способствует образованию компенсирующего газового давления на выходе отвода отработавших газов 😗 А при такой газовой стабилизации его тяга компенсирует направление вращения основного винта , что и является стабилизатором ... я так думаю однако...☝️🙄 😉

Барон Де Гофмансталь

Циркуляция варенья в кишечнике не поможет, поскольку нет опоры. Скорее всего варенье необходимо для процесса брожения в кишечнике, следствием которого получается направленная газовая струя, регулированием силой и направлением которой удается компенсировать вращающий момент😂

Вадим Осипов

Ух, ты, какая! Аэродинамикой интересуешься? Циркуляция по кишечнику никак не может повлиять на компенсацию вращающего момента! Это же принцип был экспериментально исследован бароном Мюнхгаузеном, когда он из болота себя вместе с конем за волосы вытащил!

*****

не может быть

Вадим Осипов

Точно!

Виктор Крупник

Ему не позволяет его комбинзон на шлейках! Шлеейки встречную циркуляцию переводят в энергию варенья во вращающийся момент и шлейки этот момент ловят и по этому его не крутит при его одновинтовой схеме! Это же элементарно, Ватсон!

Дмитрий

Этот летательный аппарат, в виде Карлсона ,летает против всех законов физики вместо рулевого винта,шило в заднице🙂а вид топлива ,на котором он летает,вообще ничего какие ворота,на варенье🙂

Алексей

У него гравицапа установлена, потому размах винта небольшой, необходим только для движения вперёд или назад, а из-за немалой массы маленький вентилятор не провернёт тело.

Елена Crimea

На мой вопрос о Маше и медведе один пользователь замечательно ответил, что это сказка, иная реальность, и там не действуют соображения "здравого смысла".

Александр Петушков

Нет , просто масса его тела компенсирует энергию вихревых потоков и это позволяет ему вести управляемый полет .(а как же одновинтовые гелиокоптеры ?)

*****

😂

Александр Петушков

Ну дык -весь апрель шутить надобно🙂

Сергей Усольцев

не поможет.Внутренняя циркуляция не взаимодействует с наружной воздушной средой,поэтому его должно уводить в сторону.Например налево.К фрекен Бок.

Владимир Ершов

Даже и незнаю как там у Карлсона, но у многих женщин пропеллер от рождения (и как они успевают делать столько дел сразу).

Владимир Жданов

Легче думать,что всё таки что то крутиться на валу в обратную сторону,но мы этого не видим,и художник не рисует.

*****

👏😅

Антон Антон

😀😀😀😀😀😂😂😂😂😂👍 Внутренний кавитационный момент😀😀😀

*****

😉😅

Константин Севостьянов

А вы пробовали раскрутить с солидным пузом мужчину,лежащего на пляжу на этом пузе? То то и оно!

Елена Вартаньянц

Циркуляция варенья происходит в кишечнике по часовой стрелке. А он в какую сторону крутится?

*****

читайте внимательно

Геннадий Романовских

Именно поэтому ему и требуется много варения. Сваренного при перемешивании в левую сторону.

*****

точно

Валерий Чаплин

Мне понравился ваш вопрос. Но у меня нет на его ответа. Может он лежит в вашем вопросе, а .

*****

возможно и так

Валерий Чаплин

Вы умный человек. Правильно поставлен был вопрос.

Марта Кошка

СОЛНЦЕ, ТЫ ГДЕ ЭТО ВЗЯЛА? ТЕБЕ ЗАЧЕМ ТАКОЕ? ИДИ ЧАЙ СТАВЬ. БУДЕМ 🎂🎂🎂 КУШАТЬ

*****

агась, бегу

Марта Кошка

УФФФФ.. ВОТ И МОЛОДЕЦ🎂🎂🎂

*****

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Марта Кошка

И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО.... ЛАДНО, ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ. СПРАВИМСЯ🎂🎂🎂🎂🎂

*****

😅

Евгений Кириллов

Ладно он запускает винт кнопкой, а чем регулирует направление движения и скорость

Ирина Елисеева

Силой мысли.

Евгений Кириллов

Тогда ему кнопка не нужна

Ирина Елисеева

Мысль тоже надо запустить.

Евгений Кириллов

По нему не видно, что он слишком думающий...

Максим Jw

Ага. Как у вертолета у Карлсона есть турбина и ноги в качестве рулевого хвоста 😉

Владимир Свердлик

Хватит умничать ,женщинам это не к лицу.... Хватит,а то никто не полюбит и я тоже!

*****

😅😅😅печалька

Владимир Свердлик

А куда делось моё сообщение? Нет не печалька ,а радоловка! Во первых с вербным ,Вас воскресеньем! Храни ,вас БОГ! А вдруг я ещё пригожусь ,хотя наверное не выберите !

*****

спасибо за поздравление, взаимно

Владимир Свердлик

Спасибо ,значит не выберете.! жаль!