A-
Alinej -@)))

Молчание - это мудрость , но мало кто ее соблюдает. 😶

Ответы
Дж
Дживатма

УЧИТЕСЬ МАЛО ГОВОРИТЬ

Лишние бессодержательные разговоры сильно растрачивает твою энергию, особенно болтовня, подкормленная эмоциями. Когда у тебя в жизни что-то происходит, попробуй одну практику — не говори об этом никому, когда аж до боли чешется рассказать. Что-то случается — сохрани это в себе, тогда ты сохранишь внутри себя силу и потенциал этого происшествия.

Дж
Дживатма

Так же когда кто-то пытается вовлечь тебя в свои рассказы — сохраняй спокойствие и следи за своими эмоциями, не позволяй им управлять тобой и вовлекаться в чужие эмоции. Это заметят даже окружающие - в каком ореоле силы и загадочности ты начнешь пребывать, а на самом деле ты просто сохранил себя, не растратив для более ценных подвигом, чем пустоплюйство.

Анна

а что тут мудрого ,если ты хочешь что то донести до других? Или попросить...Мудро молчать про чужое и про свои проблемы, если не хочешь слушать советы как их устранять. В остальном молчание.. не мудро

Николай Дубинин

...молчание у мудрого, достойно прекрасной речи. Молчание дурака, его оружие. Мы не узнаем, кто перед нами, пока он не заговорит.

Ар
Армен

Мудрость, во время сказать и вовремя промолчать.

A-
Alinej -@)))

Слово - серебро, а Молчание - золото.

Ар
Армен

"Что золотые яблоки в корзине,то слово ,сказанное вовремя."

Газу Бензин

Мудрость не соблюдают,мудростью обладают

A-
Alinej -@)))

Редко

Газу Бензин

И тем не менее,выражение:соблюдать мудрость-неверное

Александр Максимов

А кто сказал, что молчание это мудрость?

A-
Alinej -@)))

Есть такая пословица. А что не знаешь?

Александр Максимов

Вообще-то там откуда это содрано в оригинале- в Библии " тот кто молчит кажется разумным" а для пояснения!!! " Когда я молчал обветшали кости мои!"

Александр Максимов

Нам всем часто что то кажется!!!

Лена Варивода

Можно не молчать,а говорить,говорить.....

A-
Alinej -@)))

Лучше разумно молчать , чем глупо говорить

Лена Варивода

Тогда молчите

A-
Alinej -@)))

Молчите все

Чудочко Вселенское

Или нечего сказать, в лучшем случае...

A-
Alinej -@)))

Ок

Борис Вакс

Точно. Спрашивалка это ооже об этом

Саня Минаев

Ты ещё это пьяному мужику скажи.

~E
~ Eva Lansca ~

Моего мужа бесило , что я молчу !

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот и так бывает !

......!

Тихом болоте и черти водятся

Вл
Владимир

А если она из тебя так и прёт?

Тимур Алишев

не всегда молчание мудрость

A-
Alinej -@)))

Да

Тимур Алишев

не всегда молчание мудрость

Ве
Вероника

Молчание может быть разным.

A-
Alinej -@)))

Наверное

Antitролль. Игорь

глухонемые..... их много....

Андрей Толстый

ох, не перемудрить бы.))

Anatolij Dridzo

С этим не поспоришь.

A-
Alinej -@)))

Ок