Валентина Мезрина

Наука для человечества это слуга или госпожа?

Ответы
Леонид Шестаков

наука - это наука, в смысле необходимости изучения... закон природы, закон божий, закон вселенной - он един, а наши науки, как способы изучения его крохотных частей, через некие проявления... как в притче о слоне, которого описывают слепые, взявши в руки ноги, хобот, хвост и так далее...

Вадим Иванов

Не смешите. "Человечеству" нужен хлеб и зрелища. Наука служит части (не большой) человечества, в основном занимаясь разработкой нового оружия, чтобы дешевле и эффективней уничтожить не нужную ему часть человечества.

Екатерина

Для одного наука — возвышенная небесная богиня, для другого — дойная корова, обеспечивающая его маслом....Это сказал Фридрих Шиллер........Мне кажется очень глубокое определение...

Екатерина

А на самом деле-это тот инструмент, который дан нам для изучения мира в котором живем и изучения себя..

Валентина Мезрина

Верно!!!!!!!

Евгений Антонюк

Мало что еще так мешает видеть, как убежденность в своей правоте. Любые теоретические выкладки разбиваются о действительность.

Григорий Карпенко

Слуга и госпожа - это понятия социальные. Наука к социальным понятиям никакого прямого отношения не имеет.

Евгений Бриг-Снежин

Путь с сердцем
Иногда надо остановиться и сверить свой маршрут с компасом сердца.
автор не указан

Василий Пинясов

От человека зависит, можно погрузиться так, что и та же наука разум не вернет.))

Татьяна G

это инструмент - в умелых руках важно чтобы он был, а не превращался оружие....

Татьяна G

долго ждать придеться...

Вечность

Чего ждать чтоб наказать всех я думаю недолго осталось не раз уже это применял итоги плачевные всегда для, всех

Вечность

Если Бог что-то даёт он даёт это не зря и по совести разумной а не для того чтоб потешить своё эго

Вечность

А он мне дал слишком много от рождения так что все всегда надо применять во благо а не вред

Татьяна G

да

Vladimir Rakivnenko

Программа "ХеликС" - это помощь студентам. На каком курсе и факе учитесь?

Vladimir Rakivnenko

Или Вы - их не задавайте.

Валентина Мезрина

Если они Вам непонятны, неинтересны, то это не значит, что другие тоже так считают. И мое право задавать или не задавать вопросы!

Vladimir Rakivnenko

Имеете... Неужели отвечают? ))

Валентина Мезрина

Отвечают.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Алина N

самое парадоксальное в том, что ученые доказывают то, что уже есть!😂

Яду Хари

Законы Бога не зависят от вашего применения, как слуги или господина

Василий

Каждый сам делает свой выбор. Кому слуга, кому госпожа становится.

Акира Куросава

Дурной пример - другим наука;
Но, боже мой, какая скука ...

Константин Саратовцев

Всегда слуга. Взял дрын, уже рычаг, помахал, уже Ньютон.

Константин Саратовцев

Так себе. То жара, то холода с дождями. Огурцов накрутили тепличных, 15 банок, помидоры зреют, едим, немного раздаем, как гостинец, баклажаны пошли. Косточковых нет совсем, яблок немного. Смородину ободрали.

Валентина Мезрина

У нас только красная и белая смородина, черной нет совсем.

Константин Саратовцев

Черной было где-то килограмм 5.🖼

Валентина Мезрина

красота!!!!

Константин Саратовцев

Уже в банках, не вареная.

Сергей Горталов

Это такой гаечный ключ. Или пассатижи. Только наука.

Ан
Анфиса

Как показывает практика - слуги лучше живут господ.

Алекс Венцель

Всё зависит от того кому в руки она попадёт...

Ол
Олександр

Не слуга . не госпожа , а помощница . коллега .

Михаил Гехт

Точно слуга: не финансируешь, не работает

Alexander Schulgin

По разному бывает…но в основном слуга.