Ни
Нина

Кто знает, самолёты фары включают только перед заходом на посадку или они светят весь полет?

Ответы · страница 5
Юрий Никулин

один раз видел как в полете включили фары,это фантастика была

Ни
Нина

Я тоже наблюдала)) оттуда и вопрос взялся)

Николай

А зачем освещать пустоту.Освещают взлетно-посадочную полосу

Николай

На судах(водных),это обязательно.На самолетах не знаю.Все таки они движутся по определенным коридорам,и на разных эшелонах.Заданными диспетчером.И не могут в одном коридоре,и одном эшелоне.Встретиться на встречных курсах

Ни
Нина

Мне тут рассказали, что эти огни нужны для определения в пространстве в какую сторону летит самолёт. Значит кому то там в высоте нужна эта информация.

Николай

Это важно для водных судов.Куда летит самолет видно на радаре.Встретиться они не могут.Столкновения могут быть только по вине диспетчера.Иначе никак

Ни
Нина

Спорить не буду)

Николай

Я не спорю.Я давненько не был в аэропорту.Ходовых огней не видел(на лодке у меня то они есть).Красный мигающий вижу постоянно.Над поселком проходит трассовый коридор

Сергей Ларичев

Только при взлете и посадке, а проблесковые фонари весь рейс.

Ни
Нина

Спасибо))

Альберт Хисамбеев

Перед захадом,вдруг в полёте ослепят мимо пролетающих🤣🤣🤣

Ни
Нина

😁😁😁

Ир
Ирина

какие-то световые сигналы присутствуют в полете,как маячок..

Ни
Нина

Это не те о которых спрашиваю))

Ир
Ирина

фары-точно не светятся

Ни
Нина

Ага, они на взлете и посадке включаются при плохой видимости.

Ир
Ирина

сижу-вспоминаю,что светилось)))три года ни ногой никуда...

Ни
Нина

Три года! Ничего страшного, я тоже не путешествую давно. Какие наши годы)) успеем ещё))

Иг
Игорь

...нет-нет.....ВЕСЬ ПОЛЁТ НЕЛЬЗЯ.....ВСТРЕЧНЫХ БУДЕТ ОСЛЕПЛЯТЬ !!!

Ни
Нина

😂😂😂 в этом деле главное правильно горизонт выставить, тогда никого не ослепишь)

Ни
Нина

🌞🌞🌞

Алексей Едигарев

ночью .конечно включают. надо .ведь. видеть. куда летететь.🥺

Ни
Нина

Сложно как все у Вас)

Алексей Едигарев

А ЕЩЕ ГОВОРЯТ-ЧТО СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ.КАК ТО НАДО РАСКРЕПОЩАТЬСЯ. А ВОТ. КАК?🥺

Ни
Нина

Выходите на прогулку и начинаете беседовать с незнакомыми людьми.

Алексей Едигарев

тогда я пошел. может и правда чего то получится.🙂

Ни
Нина

Успехов!))

Alexander Alexeev

а каким цветом стоп кран? на паровозах красный, а в самолёте?

Ни
Нина

Для детей загадка.

Alexander Alexeev

да нет и взрослые покупаются😀

Ни
Нина

Может у них детство было одиноким))

Ни
Нина

Тогда почему ответ не знают?

Ни
Нина

Постоянно?

Ни
Нина

Ясен Ваш ответ.

Николай Новиков

Не думаю что в полёте они нужны,какой смысл освещать бездну

Ни
Нина

Вы правы))

Григорий Саньков

Ну, если "весь полёт" светить, нам и Солнца не надо будет... 🌞

Ни
Нина

☺️☺️☺️☺️☺️

Сергей Смирнов

Только на взлете и заходе на посадку, это распугивает птиц.

Ни
Нина

Птицы свет боятся?

Сергей Смирнов

Не знаю насчет птиц, но нам было рекомендовано фары включать.

Ни
Нина

Вам это кому?

Сергей Смирнов

Я в молодости был пилотом.

Ни
Нина

Ясно))

Ни
Нина

Все, не смею Вас задерживать более)

Ни
Нина

🤝

Татьяна Гримина

Конечно весь полет. Обозначение габаритов. Как и на машине.

Ни
Нина

Не о этих огнях речь.

Ни
Нина

Вы просто не видели самолёт идущий на посадку ночью))) перед ним разливается яркий свет, очень яркий)) красиво выглядит и необычно/

Перед посадкой, в полёте освещать пространство нет смысла

Пожалуйста , вы не слушайте всяких диванных экспертов. которые и самолёт то не видели )))

Ни
Нина

Мне только что написали, что свет для отпугивания птиц включают)

во дают ))) птицы боятся света?

Ни
Нина

😂😂😂

Ни
Нина

Может пошутили?)))

Ти
Тимуровец

Надомной какие-то пролетали, но включенных фар не замечал.

Ни
Нина

Может экономичнее будет штурману фонариком путь подсвечивать?

Ти
Тимуровец

Фонарь всегда нужен, особенно ночью, на приборы посмотреть.

Ни
Нина

Вот они то точно подсвеченны)) там фонарик не нужен))

Ти
Тимуровец

Свет отключат и всё. Без фонаря ни как.

Ни
Нина

Кто отключит??? Дед Мороз?

Vladimir Jakovlev

только перед заходом на посадку так горят габаритные огни

Ни
Нина

Понятненько. А для чего включают?

Евгений Бандурин

Конечно весь полёт светят, вдруг кочка какая или яма!🤔🙄

Евгений Бандурин

Не нельзя, работа любимая.

Ни
Нина

Крепитесь тогда. И побольше отдыхайте))

Евгений Бандурин

Отдыхать не скем, масс🥴ажистку надо.

Ни
Нина

На дом пригласите специалистку)))

Ни
Нина

Добрый вечер)) настроение сонное уже))

Владимир Просто

Канешна весь полет! Ледчик же должен видеть куда летит!🤭

Ни
Нина

😂😂😂

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВЕСЬ ПОЛЁТ 🖼

Валерий Лазарев

весь полет габаритные огни. а фары при взлете и посадке

Ни
Нина

Спасибо!

Ал
Алексей

ну в небе у них что-то там мигает. может поворотники? ))))

Ни
Нина

Кому сигналят ими? Облакам?)))))

Ал
Алексей

ну....фиг его знает. инопанетянам. чтоб не было ДТП ))))

Ни
Нина

НЛОшники реагируют быстро, в них не врежишься))

Ал
Алексей

ну так то да. Но наши самоётники слегка очкуют и перестраховываются. мало ли что))))

Ни
Нина

Они что, трусишки?)))

Ал
Алексей

ну кто их знает? есть ещё одна версия. не больше нравится. Эт о у них праздничная иллюинация. Цветомузыка. Самолёт летит на автопилоте. а в кабине у летунов со стюардессами дискотека. Лампочки мигают. музыка. Лёгкие коктейли. Штурман- за диджея. Круто .

Ни
Нина

Хороша версия)) лучше я буду пешком ходить, а не летать))