Sony Erikoff

Сколько длилась самая короткая война в истории всего человечества,когда она произошла,и какие страны участвовали в этой войне???

Ответы
Роман Р.а.

Самая короткая война в истории длилась 38 минут. Эта война произошла между Англией и султанатом Занзибар (это в Африке, с 1964 года Занзибар является частью Объединённой Республики Танзания) 27 августа 1896 года.
Конфликт начался из-за того, что новый правитель Занзибара, Халид ибн Баргаш, решил прекратить сотрудничество с Великобританией и сблизится с Германией. Такое решение никак не устраивало англичан, и они выдвинули ультиматум, согласно которому 27 августа в 9.00 Занзибар должен был сдаться. Однако этого не произошло. Армия, собранная султаном Занзибара, состояла из 2800 человек, а его флот из одного корабля с одним орудием. Что и говорить, англичане нанесли сокрушительное поражение Занзибару. В этой войне было насчитано 570 погибших и все со стороны Занзибара. С начала конфликта до полной победы англичан прошло ровно 38 минут.
Этот интересный факт был зафиксирован в книге рекордов Гиннесса, как самая короткая война в истории человечества.

Марк Масарский

Исчерпывающий ответ!

Sony Erikoff

Молодец!скатал,а своими словами описать слабо?

Марк Масарский

мне, нет!

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Марк Масарский

Спасибо!

Лайт Темнова

Англо-занзибарская война вошла в историю, как самая короткая война (вошла она также и в книгу рекордов Гиннесса ). Состоялось это столкновение 27-го августа 1896 года между Англией и султанатом Занзибар. Причиной войны стал тот факт, что после смерти сотрудничавшего с Великобританией султана Хамада бин Тувайни ко власти пришел его племянник Халид бин Баргаш, более склонявшийся к немцам. Англичане потребовали от Халида бин Баргаша отказаться от претензий на власть, но он отказал им и занялся подготовкой обороны султанского дворца. В 9.00 27 августа англичане начали обстрел дворца. Через 45 минут бин Баргаш попросил убежища в немецком консульстве.

Sony Erikoff

да

Ольга Шкондина

Самая короткая война в истории длилась всего-навсего 38 минут. Война эта произошла 27 августа 1896 года, между величественной Англией и султанатом Занзибар ( африканское государство, с 1964 года является частью Республики Танзания) . но это не надо думать...что для себя вы преобрели от этого вопроса?

Sony Erikoff

Всё Верно,Вы Молодец!!! 🌸 💐

Ал
Алёна

Англо-занзибарская война — произошла 27 августа 1896 года между Великобританией и султанатом Занзибар. Продолжалась в течение 38 минут и вошла в историю как самая короткая война

Sony Erikoff

Верно Вы Молодчина! !!

Ал
Алёна

Любознательная просто

Sony Erikoff

Всех благ и удачи во всем! !!

Ал
Алёна

Спасибо

Нигилист Социопат

брит занзибар чуть более получаса дату не помню погугли ... но в конце 19 века

Sony Erikoff

Молодец!!!

Римма Хайбулина

самая короткая война длилась 38 минут Англичане сражались с Занзибаре.

Sony Erikoff

Молодец!!!

Римма Хайбулина

я просто книги читаю

Sony Erikoff

Отлично,так дальше!Всех Благ!!!

Римма Хайбулина

вы знаете почему еж таскает яблоки на своей спине?

Андрей Прокопьев

по мойму 18 минут Англия против какой то Африканской страны

Анатолий Мюллер

38 мин. Война между Британией и султанатом Занзибар в 1896г.

Sony Erikoff

Молодец!!!

Анатолий Мюллер

Этот вопрос я забивал недавно, но быстро убрал.

Sony Erikoff

У меня он давненько

Sony Erikoff

Удачи во Всём и Везде!

Анатолий Мюллер

Взаимно!🌹

Faat Хажи Ismailov

Столетняя война Между Францией и Англией.

Sony Erikoff

сто лет это совсем не много!!!

Faat Хажи Ismailov

Ну пошутил я.война это возня,а мне бы хотелось,чтоб люди шутили и огонь разногласий водой потушили.

Sony Erikoff

Всех Благ!!!

Faat Хажи Ismailov

Земных? 😛

Sony Erikoff

Если собрались на небеса,то не земных,загробных!

Дина Бадретдинова

Где-то была, 1 день или даже меньше

Sony Erikoff

Меньше

Сергей Лисовский

Вьетнам с Россией и Адмания

Сергей Лисовский

А мне безразницы

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,с возрастом будет!😂

Сергей Лисовский

Я уже старый

Sony Erikoff

И это не беда,бывает,перед засыпкой землёй покойников осязает 😂

Сергей Лисовский

Я уже одной ногой в могиле

Elena Vessalauskas

шесть дней

Sony Erikoff

Неверно

Евгений Новожилов

пит дары

Sony Erikoff

Перевели

Елена Евтух

Три дня

юля павленко

6 дней.

Sony Erikoff

Нет на много меньше🌺

юля павленко

Сдаюсь.

Sony Erikoff

38 минут между Британией и Занзибаром 1896 г🌺🌺

юля павленко

Кто выиграл?

Sony Erikoff

Британия💐

Серик Гулнар

1день

Sony Erikoff

Вовсе нет,меньше!

La La

з дня

Sony Erikoff

Много