Оленка

Должен ли человек подстраиваться под коллектив?

Ответы
Владимир Вельский

"Попытайтесь угодить всем, и вы гарантированно будете не успешны" - Дэйл Карнеги. Чтобы быть успешным в коллективе (или по крайней мере не сделать фатальных ошибок) необходим социологический анализ связей и зависимостей членов коллектива.

Владимир Лебедев

В какой-то степени. Всё зависит от опыта, авторитета, знаний и коммуникабельных способностей. Есть прирождённые лидеры, которые приходят в новый коллектив и меньше, чем за год становятся лидерами.

Оленка

Согласна

Людмила (Мила)

Быть в коллективе изгоем - это, согласитесь, удручающая ситуация, плохо влияет на психику. Тут уж приходится выбирать, что важнее.

Оленка

Не легко.

Александр Гусев

Конечно. Необходимо соблюдать порядки и традиции коллектива. Вы же соблюдение Законы страны, в которую приехали даже временно.

Оленка

Конечно...у них порядок опускать...кого то из них терпеть...какую сторону мне выбрать?

Ал
Александр

Тут все очень просто,если человек плюнет на коллектив,он вытрется,а если коллектив плюнет в этого человека,он утонет🙂

Оленка

Да

Ал
Александр

Видать начальство тоже любит моральных уродов и стукачей,впрочем как везде.

Оленка

Видимо...они работники хорошие

Ал
Александр

Я бы так не сказал,жопализы и все.

Оленка

Время покажет

Rafail Kanyukaev

Если есть устав предприятия, распорядок дня, достаточно все это соблюдать и ни под кого не надо будет подстраиваться

Дима Кузнецов

да, противостояние чревато последствиями. Лучший вариант: не вникать ни в какие дела: ни да, ни - нет.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

И как ви это себе представляете, приходит директор и давай подстраиваться под коллектив???

Оленка

Нет

Иван Подколодный

А если там дебилы? Колектив , который тянет Вас за уши вверх можно и подстроится под него.

Оленка

Нет...поимеют только

Скорпион Иванович

Приходиться, но помня? с волками жить-по-волчьи выть. А лучше помалкивать!

Оленка

Спасибо

Валерий Киселев

Человек живёт в обществе и он должен соблюдать его(общества) принципы.

Оленка

Если они хотят тебя поиметь, пусть пользуются...так что ли?

Валерий Киселев

Если ты живёшь в обществе, принципы которого поиметь, то и тебе надо поиметь или не жить в этом обществе, если это не твой принцип.

Оленка

Имеем

Александр Мамедов

Обязательно. Если сосед кривой,и ты свой глаз старайся прикрыть.

Ярослав Русланович

Скорее да, чем нет. Со своим уставом в чужой монастырь не входят.

Оленка

Не ходим

Владимир Чураков

По сути, не должен. Но со своим уставом в чужой монастырь... )))

Оленка

Не легко)

Владимир Чураков

Не легко, согласен. )))

Сергей..

Если к Вам по человечески, то и Вы по людски... Так я думаю...

Оленка

Я тоже так считаю . А если нет...то и я ничего не должна

Сергей..

Вот, это правильно!! 💐😊

Оленка

Спасибо

Сергей..

Да не за что!

ვასო წილოსანი

хочешь не хочешь должна найти общий язык или уйти оттуда

Оленка

И как разрешили её?

Sonam Dechen

наихудшим образом для них и это произошло через 2 года

Оленка

У меня чуть раньше. Год и три месяца. Пытались меня выжить...в итоге никто на своём месте не остался.

Sonam Dechen

ВООООООО--- ТТ !!!! я с трудом удержалась от ликования!!!

Оленка

Посмотрим что дальше будет.

Al
Ali

...и один в поле воин, когда обстоятельства требуют этого

Оленка

Да

Handyman

иногда проходится считаться с мнением коллектива

Оленка

Сегодня я пошла против него

Handyman

или они все против тебя😉

Оленка

Это с самого начала было

Handyman

теперь война?

Оленка

Да

Handyman

воюй

Роман Смирнов

белые вороны были в природе , но перестроились

Оленка

Ясно

Vитя@Zь

Не всегда, по мере отношения коллектива к вам.

Оленка

Вот именно