Ольга Макеева

Ребята, клянусь, мне в ночь с 31 декабря на 1 января приснился страшный сон: как будто в каком-то мегаполисе падает многоэтажный дом-небоскреб, прохожие в панике убегают, в разрушенном доме много жертв. А вам что снилось в начале этого года?

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ольга Макеева

Накануне у меня было днем какое-то безосновательно тревожное состояние, может эти эмоции реализовались через эту картинку сна.

Неукротимая Королева

Толкования сна в зависимости от подробностей
В зависимости от того, какой дом рухнул:жилой — к возможности изменить жизнь;многоэтажный — к совершению необдуманных поступков;старый — к успеху в делах;чужой — к визиту гостей.
В зависимости от действий во сне:увидеть, как дом упал на бок — к легкому недомоганию;видеть падающую от ветра высотку — к опозданию на работу.
В зависимости от того, что упало у дома:крыша — к переезду;стена — к напрасным ожиданиям.
В зависимости от того, сколько трупов приснилось:много — к большим проблемам в будущем, возможно ухудшение состояния здоровья или денежные затруднения;
В зависимости от внешнего вида трупов/трупа:голые — неприятности, вероятна потеря ценной вещи;разлагающийся — наяву сновидцу грозит опасность;останки — опасения и страхи, которые окажутся напрасными.

Ольга Макеева

Дом упал на бок, трупы я не видела, просто знала, что их много. У меня, действительно, ухудшилось здоровье, ОРЗ, слабость.

Неукротимая Королева

Вот тебе и вещий сон.

Любовь Золотарева

А мне перед Новым годом приснился сон. Я открываю календарь с листочками. На одном листочке вижу 5 января черными буквами., а сзади меня слышу голос: " Будет война". И 5 января это случилось. Налетели бандюганы на наш город и весь его порушили. Вот так, сон в руку.

Ольга Макеева

У меня, наверно, через сон произошел эмоциональный выброс, так как день накануне был тревожный. А у вас явные признаки ясновидения.

Любовь Золотарева

Вещие сны мне снились и раньше. Но потом, я их видеть перестала. А вот теперь снова. Я даже не придала этому значение. Трудно вообще в это поверить.

Владимир Чигарев

После изрядного принятия спиртного, с бодуна мне снится надвигающееся свинцовое небо из которого капает на город расплавленный металл, всё горит и люди в ужасе пытаются убежать.

Ольга Макеева

Ой-ой-ой, какие ужасы!

Ай
Айя

Поменьше про конец света смотрите, лучше сказки на ночь читать и слушать,тогда сны волшебные

Ольга Макеева

Если честно, я не смотрю ничего, вообще, у меня нет телевизора. Живу одна, веду спокойную размеренную жизнь без стрессов.

Ай
Айя

Тогда незнаю,хорошего вечера и доброй ночи

Ольга Макеева

Спасибо,сейчас лягу спать. И вам того же.

Игорь Николаевич.

Мне всегда снится только недавний секс. Это закреп, что было так хорошо!

Ольга Макеева

Похоже, примерно 80 процентов мужчин только на этом помешаны.

Игорь Николаевич.

А для чего еще бабы нужны???!!!

Ольга Макеева

Не переводите стрелки. А мужчины разве нужны для этого? Тыкать вы все горазды, а настоящие мужчины мастеровитые в работе и сильные богатыри вырождаются.

Игорь Николаевич.

Не пизди.

Роман Смирнов

выключи Соловьева перед сном . 3 года назад засыпал под этого психа

Ольга Макеева

Я его, вообще, никогда не слушаю.

Роман Смирнов

зачет ! евреи с тройным гражданством купили телик и диктуют волю

Николай Дубинин

А мне приснилась тёща в новогоднюю ночь и вся морда в винегрете .

Ольга Макеева

А в целом, как ты относишься к теще?

Николай Дубинин

Взаимно .

Борис Кадников

проверьте не живут ли под вами мерзляки газ вещь опасная

Ольга Макеева

Я живу не в городе, а в деревне, в своем доме без газа.

Борис Кадников

не смотрите ящик,он либо разорит ВАС или доведет до суицида

Ольга Макеева

У меня нет телевизора, только интернет в смартфоне. Хватит меня пугать.

Ир
Ирина*Z

не когда было смотреть сны. праздновали же...

Ольга Макеева

Ну а в последующие ночи?

Ир
Ирина*Z

отсыпались.. 😁

Вечность

Мои сны приведут вас в ужас

Ольга Макеева

Тогда лучше не надо пугать меня перед сном.

Вечность

Поэтому и не рассказываю их

Vладимир Калужин

Честно было не до сна

Елена Стратийчук

Ну и это классно! Только не все сны видят.

Vладимир Калужин

Конечно не все и не всегда и лучше это были не кошмары а то как летаем и наслаждаемся

Ольга Макеева

Хорошо, что я вижу сны. Чаще-то хорошее что-то снится.

Vладимир Калужин

Это здорово

Елена Стратийчук

Да, да! Но некоторые запоминаются на всю жизнь, после того, как исполняются☝️🎄

Nikola Mahkov

-крейсер Аврора!--😀

Ольга Макеева

Ого-го!

Отто Фон Штирлиц

Сублимация это...

Ольга Макеева

А что такое сублимация?

Владимир Чураков

Спокойно спал...

Ольга Макеева

Ну ещё может повезет что-то увидеть.

Владимир Чураков

Это лучшее, что я мог увидеть.😁

Соболев Валерий

голые женщины.

Ди
Дим

Баба яга

На
Наблюдатель

не помню

Геннадий Зернов

Ничего.

Любовь Яворская

🤷‍♀️