Екатерина

🖼
Чайки могут атаковать людей…Верно? Кто у нас живет у моря, океана?🙄 Пишут, что в США почтальоны получают специальные инструкции о том, как надо себя вести, если атаковали чайки…
🖼

Ответы
Владимир Тамбовцев

Сухопутная публика склонна романтизировать эту птичку...хотя на деле в прибрежных посёлках нет более наглой и прожорливой твари. Куда до неё воронам! Чайка и крупнее вороны, и агрессивнее - а на помойках это главный соперник собак и тех же ворон

Екатерина

а чем она хуже нас- людей..делает как мы-любыми методами добивается своего...

Владимир Тамбовцев

Ути какой философффский вывод...

Марат

Как то попалась статья, где разбирали причины почему животные не нападают на человека. Основной тезис был, что животные не нападают на человека, потому что он больше. Для птиц незаметен большой рост человека, они высоко летают.

Екатерина

Спасибо Марат..Интересный ракурс))) А еще они работают толпой))

Михаил Тымчук

Атаки чаек на человека никогда не видел, а вот как петухи на почтальона нападают, видел не раз. У моего дяди тоже был петух, так он не давал прохода почтальону. Других людей почему то редко трогал.

Екатерина

может он помнит почтальона из прошлых жизнях)))

Михаил Тымчук

И Вы верите в прошлые жизни?

Екатерина

Конечно!))

Янг Николсон

🖼

Янг Николсон

почётные грамоты от образования и культуры

Янг Николсон

я хоть и не гожусь

Екатерина

за что?

Екатерина

не увеличивается

Людмила (Мила)

Я к чайкам плохо отношусь, после того как посмотрела познавательный фильм, где показали, как чайки пикируют на отдыхающих китов и вырывают у них с тела куски плоти.

Екатерина

ой...я не видела...ужас

Людмила (Мила)

Они такие беспринципные хищники.

Виктор Полушкин

Ох!Как хорошо,что у нас нет моря и океан пока не предвидится,две речки на которых стоит наша Уфа,уже пересохли почти и чайки видимо улетели к Вам!

Екатерина

беда ..

Виктор Полушкин

Ещё какая!!!!!!!!!

Екатерина

наделали мы делов на Земле..🙄

Виктор Полушкин

Да вот такие мы "безмозглые"

Elvis Costello

Когда чайка почувствует угрозу своим птенцам, она силой своего удара может пробить человеку череп. И даже начать клевать мозг.

Екатерина

🖼 трепанация на лету..

Игорь Игошев

Меня однажды на Камчатке атаковали краски, дико кружили над головой и норовили клюнуть..

Екатерина

спасибо..уже)))

Игорь Игошев

Это смысл их жизни, может и - нашей?

Екатерина

нашей? заклевать кого нибудь?\

Игорь Игошев

...защищать своих от гибели...

Екатерина

ну мы все следуем этому порыву..

Ростислав Туманский

🖼Меня тоже атаковали. Наглые, из рук еду выхватывают.

Екатерина

например в Нидерландах можно в тюрьму за это загреметь..

Ростислав Туманский

Сидел на берегу, недалеко расположилась мамаша с дитяткой. Она ушла куда-то, дав мальчику что-то пожевать. Чайки окружили ребенка и мне пришлось встать, чтобы в любой момент прогнать их. Но они отобрали у дитя булку и важно отошли. Не хотелось скандалить и напоминать мамаше о её долге.

Екатерина

Вы были очень сдержанны...я злюсь страшно, и говорю....хотя не должна..

Ростислав Туманский

Главное, все обошлось, не хотелось, чтобы люди усмотрели во мне скандалиста.

Екатерина

Вы верно сказали...))

Гафур Камалович Карамов

ддааа эти чайки голодные наверноо,но чайка та не хищник...

Гафур Камалович Карамов

нууу в горах обычноо и близе гор........

Екатерина

🖼 все наши птички не страшнее этих ястребов)))

Гафур Камалович Карамов

нуу эти же воробешкии...что то обсуждают кажется

Екатерина

да...куда налёт совершить)))

Гафур Камалович Карамов

дааа они то в основном "щтурмовики"..........

Георгий Крымский

Бл. они гадят где попало , от них вся зараза и инфекция ..

Екатерина

их проделки не сравнимы с тем как гадим мы...они ангелы с крыльями..

Георгий Крымский

Ой только вот этого не надо , давайте дуть в одну сторону , об этом говорят все отдыхающие , а еще их кормят на пляже , так они вообще наглеют , У них есть место где гадить , но это не санаторные пляжи ..

Екатерина

ладно..

Сергей Николаевич

на меня поморник нападал два раза.. шапку с башки снял

Екатерина

ого..так и глаза может выклевать

Сергей Николаевич

ну да.. но ему не удобно если сверху

Языческий Кот

могут. чайки весьма злобные птицы. крысы с крыльями.

Екатерина

да..их так кто-то и назвал

Языческий Кот

причем их сейчас уже довольно много вдалеке от моря-океана

Екатерина

не вдалеке?

Ге
Геннадий

Не только чайки, но и вороны в это преуспели.

Екатерина

не слышала об этом...у нас не слышала...

Александр Богданов

Я живу на суше в лесу, у нас чаек нет.

Екатерина

в Лесу?

Александр Богданов

Я имею ввиду вокруг лес. Вернее зелёная зона.

Екатерина

красота))

Александр Богданов

Да красота, только начинают потихоньку вырубать гады.

Екатерина

возмущайтесь...

Александр Богданов

Да кого сейчас наше возмущение волнует.

Валерий Петрович

Альфред Хичкок, фильм "Птицы"

Валерий Петрович

Почему вниз? Полностью с вами не согласен! Причем категорически! И вообще: чем люди всегда недовольны? Что не возьми, плохо, плохо, плохо! Это просто омерзительно. Бабушка говорила : с жира бесятся.

Екатерина

и моя бабушка говорила "побойтесь, Бога"..

Валерий Петрович

Да, моя тоже часто бога вспоминала. У неё на кухне целый иконостас был

Екатерина

они были умными людьми..

Валерий Петрович

Возможно, для своего времени

Andrey Haleckiy

у нас одна чайка,прокурор

Екатерина

в смысле не Чайковская, а Чайка?

Andrey Haleckiy

да именно Чайка...ну это так

Екатерина

справедливая?

Andrey Haleckiy

судя по нашумевшим делам не очень

Екатерина

ну, вот..

Andrey Haleckiy

вот ну...и ну

Ильдар Z

Каркуши похлеще будут.😁

Ильдар Z

Причём они запоминают человека,в какую одежду он бы не оделся,как бы не замаскировался,это умные и хитрые птицы.

Екатерина

🖼 сама видела как они орехи бьют..

Ильдар Z

Ну да,это они тоже умеют,и с грядки откапывать овощи и есть их.И воровать сообща еду у кошек и собак.Я и говорю хитрые и умные.😁

Ильдар Z

Да-да,именно такие😁

Qqqq Qqqqq

ни разу такого не бывало

Екатерина

Вы у Черного моря?

Qqqq Qqqqq

у Японского

Екатерина

там чайки восточные летают..культурные..

Qqqq Qqqqq

да климат у нас такой

Алексей Лаккадивский

Рыбы надо меньше ловить!

Екатерина

я ЗА🤘 РЫБУ не ем!

Алексей Лаккадивский

Просто повезло! Я бы тоже не ел, но я еще не пробовал почтальонов...

Екатерина

а что это

Алексей Лаккадивский

это именно то, про что Вы спрашивали... Но, видимо, Вы уже забыли...