Любовь

... чем опасен ... "дефицит любви"?

Ответы
Viktor Dratch

....ненавистью к не оценившим...Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Любовь

Вам так близка эта молитва, Виктор? ..как то странно пользоваться чужими...

Viktor Dratch

Яей не пользуясь, но поняв её я создал свою!!!

Константин Симферополь

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."

Любовь

прав апостол.... Павел..... "Коринфянам"

Александр Романов

О, не бойся, друг мой милый,
Признаваться в тёплых чувствах.
Ты, как ангел белокрылый.
В трудный час даёшь мне силы.

Слух ласкает шёпот грешный,
Сладким эхом растекаясь,
Безмятежно, нежно - нежно,
В океане чувств безбрежных.

Ты люби, но не вполсилы,
Не сжигай в сомненьях страсти ...
Я люблю тебя, мой милый !
Быть счастливым - в твоей власти !

Я в порыве благодарном
Обязательно отвечу.
Будешь прав ты в самом главном,
Только сделай шаг навстречу !

Благодать Всевышний дарит
Лишь тому, кто жаждет счастья
И себе, и кто в ненастье,
Кто добро превыше ставит ...

Ты люби, но не вполсилы,
Не сжигай в сомненьях страсти ...
Я люблю тебя, мой милый !
Быть счастливы - в твоей власти !

Любовь

🤔 слова Ваши? ... я давно не восторгалась мужчиной

Александр Романов

Ну, здравствуй! Представляла-то таким? -
Мужчина снял очки и улыбнулся…
И всем земным законам вопреки
Весь мир вокруг неё перевернулся!
С трудом сдержала восхищённый взгляд,
Но, вида не подав, кивнула: - Здрассти…
Потом шагнула чуточку назад,
Как девочка, пришедшая на кастинг.
С ума сойти! Властительница душ,
Привыкшая к мужскому поклоненью,
Она несла нелепицу и чушь,
Пытаясь за словами скрыть волненье,
И отвечала как-то невпопад,
Потом смеялась – пойманная птица…
...Он улыбался, зная, звездопад
Сегодня обязательно случится…

Любовь

🤔 ммммм чё творится в мире

Любовь Авдеева

Чем опасен? Недооценкой себя, капризами психического состояния души …и недолюбленная, недоцелованная,
Как же живёшь ты со всем, этим, женщина?

Много ли надобно в жизни для радости?
Жить без печали, улыбкою краситься?
Дети все выросли и поразъехались,
Хоть и не всем это может понравиться,
Только…, что жизнь преподносит, не верится...,
Всё будет снова, всё будет, красавица!
Будут бессонные ночи словесные,
Будет искриться в глазах твоих радость,
Сила любви всю беду перевесит
Всё перевесит, а радость останется!

Любовь

Вы молодец, Любовь!!!! красиво.... но для меня слово любовь... глубже, объёмнее

Ольга Чернышева

Если любовь исчезает, угасает, уменьшается в своём количестве, то растёт беззаконие, преступность, несправедливость, жестокость, насилие, ненависть и другие отрицательные качества, противоположные любви, доброте, вежливости, тактичности, уважению, сопереживанию, сочувствию.

Любовь

да, Ольга, Вы правы, и я об этом...

Ольга Чернышева

А знаете, в Библии есть такое пророчество: "И по причине беззакония во многих охладеет любовь". Это говорил самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос. И это так и происходит. Так что, тут и удивляться не приходится - пророчество сбывается в наши дни.

Любовь

да, знаю... только человеком -мудрецом его называли в НЕ канонических Евангелие...

Геннадий Костарев

Распространением самых разнообразных суррогатов никаким боком к истинной Любви не относящихся, но постоянно, кощунственно и нагло претендующих на то, чтобы ею называться.

Любовь

🤔 круто как

Владимир Литяйкин N

1.За ней выстроятся огромные очереди, будут суррогат предлагать с вытекающими 2. Не любовь будет доминировать 3. Зло наконец-то победит добро

Любовь

😧!? дану...

Владимир Литяйкин N

Да моя хорошая- Да- поверь мне старому ловеласу🌷

Дарьюшка Мальцева

Многими проблемами, в том числе психо-эмоциональными не только сейчас, но может негативно отражаться на всей последующей жизни

Дарьюшка Мальцева

Наперёд знает лишь Бог, человек может только предвидеть

Любовь

🙂

Дарьюшка Мальцева

Надо думать о том, что мысли, слова, действия и бездействия могут привести к последствиям

Любовь

лучше сразу лечь и умереть... чем всё время думать о последствиях...

Дарьюшка Мальцева

Бери от жизни все?

Михаил Гагарин

Думаю, что во всех отношениях. Как в моральном, так и физическом истощении. Отрицательно влияете на самочувствие! 😉😁

Михаил Гагарин

Этот вопрос не для меня. Я лучше прочитаю "Отче наш" не обсуждая его.

Любовь

🤔 мне жаль.... но Ваш выбор

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго! Будьте счастливы! 🤗🙏🌷

Любовь

Храни Вас Бог!

Михаил Гагарин

Пусть хранит нас всех Господь. Пути Господни неисповедимы!

Александр Лукушкин

Каменностью сердца , эгоизмом , млральным садизмом цинизмом ! Вообщем можете еще сами добавить измы всякие

Любовь

очень хотелось услышать достойный ответ, благодарю Вас

Егор

Застойными явлениями в малом тазу со всеми вытекающими последствиями для здоровья ..вплоть до онкологии..

Любовь

любовь... не всегда имеет земное предназначение

Егор

О да..

Boris Skopenkov

Дерево без влаги умирает. трава, цветы, животные...насекомые,...наконец. Это одно из проявлений "дефицита".

Т@
Т@Ня

Заниженная самооценка, склонность к депрессиям, повышенная чувствительность и все такое прочее

Любовь

😩 аха согласная я

Т@
Т@Ня

С этим можно справится. )

Любовь

это сложнее... ум, гордость ,непримиримость, брезгливость... и прочие моменты

Владимир Шур

блокируются чувства страхом и человек превращается в биоробота - таких полным полно

Любовь

Вы себя сами определили... в рабство

Владимир Шур

где же я вам об этом сообщил?

Любовь

служить социальной системе

ЛюбовьЛюбовь онлайн
🤔 на службе ... биороботы?!
Вадим ШурмановВадим Шурманов онлайн +друг

вы же работаете на работе рабом системы?

Владимир Шур

а вы не работаете?

Любовь

нет, для себя

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ДЕФИЦИТ - недостаток, нехватка чего- либо!! Вот его то и не хватает - этой самой ЛЮБВИ!"

Любовь

не хватает, согласна, мир стал не таков.... охладели сердца наши

Ирина Кузнецова

Человек становится неразборчив . Как голодающий, который насыщается всем подряд..

Любовь

🤔оооой

Ирина Кузнецова

И в конце привыкает есть что попало.. не чувствуя вкуса еды.. так и с дефицитом любви..

Любовь

🤔

Елена Максимова

Любой дефицит в конце-концов открывает дорогу низкокачественному " ширпотребу".

Любовь

😩 ааааа

Любовь Золотарева

От этого еще никто не умирал. Научитесь отдавать и Вы приобретете смысл в жизни.

Любовь

?!

Любовь Золотарева

На этом сайте тренирую свое терпение и терпимость. Не опускаться до уровня дерзости и сохранять в любом случае доброжелательность.

Любовь

на этом сайте... познают СЕБЯ, свои способности мозга в развитии ума, .... не оных

Любовь Золотарева

Каждому свое.

Любовь

тренирующие "терпение и терпимость" заранее настраивают себя на получение в ответ.... хамства и оскорблений. В данном случае.... не понятно с чего это Вы перешли на личность и сменили тему... напрашиваетесь?

Даль Светлая

обездушиванием общества... этот процесс мы сейчас очень наглядно наблюдаем..

Даль Светлая

сажать это одно, а как жить дальше там? Любочка, те писала мне когда-то про монастырь... не сложилось туда уехать?

Любовь

это для работы над фресками в родном городе... но у меня здесь достойный дом, и оставлять на разграбление его мне жаль.... а продать... не получится

Даль Светлая

очень печально... я понимаю... удачи и здоровья тебе, Любочка!

Любовь

и Вам, Леночка! будем надеяться на чудо...

Даль Светлая

Господи, пошли вам чудо!!

Ка
Катрин.

Душа замирает, перестает "парить", ""летать", жить постепенно умирая.

Ка
Катрин.

ЛЮБОВЬ!

Любовь

🤔я же это

Любовь

ВАУ!!! счастье наконец то!!!! благодарю Вас!!!

Ка
Катрин.

Любите и будьте любимы!