Елена Гилязова

Коллега-женщина любит просить что-то принести, подать. Как ей мягко и тактично отказать?

Ответы · страница 2
Cергей

есть такая ситуация.довольно щепетильная.ответов два.либо вы должны быть не разлей вода.либо равнодушие к таким просьбам

Татьяна Ерёмина

А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ У НЕЁ? МОЖЕТ У НЕЁ ПРОБЛЕМЫ?

Татьяна Ерёмина

ИНТЕРЕСНО! ВСТРЕЧАЛА ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ В ТРАНСПОРТЕ. ЖИВЁТ БОГАТО, А ВОТ В ТРАНСПОРТЕ ПОБИРАЕТСЯ. НРАВИТЬСЯ ЕЙ ТАК. НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ВСЕРЬЁЗ, ПРОСТО ОБЩАЙТЕСЬ.

Алексей Евтушок

Для таких людей самая мягкая тактичность - это спокойное и уверенное "Нет" в любых интерпретациях. Достаточно одного раза)

Шевалье Клапье Де Колонг

Подарите ей мелкий пизурок зеленки с ваткой - с сочувствием до ее больной ж0пы - которую так тяжко оторвать от стуло!

Тома

неттт.. а что вы прислуга??это уже называется--мания величия.. или мы себя так любим, а других за людей не считаем??????

Зи
Зима

Движение это жизнь и заняться своим делом, для фигуры полезно движение и последний вариант, прислуги тут нет

Ал
Алекса

скажите что у вас самообслуживание, но если она будет у вас в гостях вопрос о "подай-принеси" стоять не будет

Глафира Мур

На наглость надо отвечать только наглостью....Поверьте-она даже не обидится,просто поймет,что обламалась....

Елена Гилязова

обычно такие люди не понимают

Глафира Мур

Не понимают-это точно,но отстают...

Александр Черников

Если Вы знаете, что она так делает, попробуйте как-нибудь опередить ее и попросите нечто подобное от нее...

Александр Черников

Один раз, другой... Увидите, она не будет заморачиваться, как Вам мягко и тактично отказать.

Адалят Насырова

Надо уметь говорить "нет", и уметь говорить в лицо.Надо ставить таких на место, попробуйте у вас получится.

Ольга Фавстова

А зачем? Приносите и подавайте. С любовью к ней, не раздражаясь. Попробуйте, и посмотрите, что получится.

Тараканов Николай

А что,трудно принести и подать? А зачем отказывать!По моему характеру я не в чём ни кому не отказываю!!!

Газиз Еркебай

Нужно сесть заранее там, откуда она обычно просит, и проделать то же самое будет юморно и поучительно

Александр Гиндер

чтоб ответить нужна полная картина -возраст опыт -ваша и ее занятость и значимость в должности и т.д.

Рау Идрисова

Значит вы сами позволили ей так себя вести с самого начала, скажите ей - давай начнем все сначала ;)))

Рустам Басыкара

Никакие тактичные методы не приходят в голову, одни нетактичные, а некоторые и вовсе неприличные.

Ольга Жирушкина

Думаю,что мягко и тактично этот человек не поймет,особенно ,если Вы уже выполняли её просьбы.

Elena Avdeeva

Именно сейчас не могу оторваться от дела. Подам через 15 минут. Или возьмет сама, или забудет

Елена Кидора

Когда мне понадобится Ваша помощь, я Вас об этом попрошу! По-моему очень мягко и тактично 🙂

Zk
Zkoodiabet

вы знаете, мне так нравится как вы это произносите, но сегодня мне некогда вам помогать.

Валентина Левус

..попросить ее о том же и не один раз, а всякий раз, когда она обращается к вам с просьбой