Сергей Ш.

Я старался никогда не писать здесь про СВО, но недавно там погиб мой коллега, призванный в прошлом году по мобилизации. И из тех кого забрали, ещё никто не вернулся. Все или ранены или убиты в бою. Пусть земля им будет пухом, а живым вовремя вернуться домой к родным и близким. Поддерживаете?

Ответы
Ка
Катя

Безусловно поддерживаю. Прочла комментарии. У мужа племянник там третий год. Был ранен в ладонь, и госпиталь сразу, и после отпуск реабилитационный и выплаты, все чётко получил. И в очередной отпуск приезжал. Хочу возразить насчёт, что раненые там воюют

Сергей Ш.

🤝

Василий Стеклов

"...И из тех кого забрали, ещё никто не вернулся. Все или ранены или убиты в бою..." - Ваши слова. Но напрашивается вопрос: даже раненные не возвращаются?

Сергей Ш.

Из тех кого знаю лично я. Даже контуженные и раненые не вернулись. Их просто не отпускают. Не комиссуют. Не дают инвалидность.

Василий Стеклов

А где их держат? В нашем селе несколько человек приезжали оттуда в отпуск. Много не говорят.

Сергей Ш.

Отпуск это другое. Это временное. Наши тоже приезжали.

Василий Стеклов

Надеюсь вернутся.

Татьяна G

да валите вы наконец с наших оккупированных земель... гопота и рабы не в силах победить вольницу...неужели на третий год так и не дошло еще...

Сергей Ш.

Татьяна, попрошу без такого здесь. Я пишу о судьбах людей, а не о военно-политических разногласиях.

Татьяна G

да вы блядское отродье топчитесь на наших землях...то в статусе зеков с повязками - пометкой заразности спидом ...то списывая долги по ранее взятым кредитам... сюда нормальные мужики не попрутся и под угрозой даже смертной казни - вы циник и тупой провокатор...известны случаи расстрела в вашей армии.. когда нормальных ребят расстреливали показательно при чем перед всеми, за отказ идти убивать нас... сучье отребье и не более того...

Na
Natalia

После слов "ты принадлежишь государству", должно было следовать продолжение - "но государство тебе ничего не должно". Ведь так же отвечают россиянам в различных учреждениях?
Печально, но народ действительно лишился рассудка, Невероятно, но факт! Сколько оболваненных людей и самое главное - люди сами рады обманываться!
Все это происходит благодаря низкому уровню культуры мышления. Общество, которое в своей массе ориентировано исключительно на свою искаженную память о "героическом прошлом" не способно к прогрессу.

Когда рф-ия заживет своей жизнью, не трогая интересы и взгляды соседних стран? И наконец научилась бы уважать соседние страны. Зачем обсуждать чужую жизнь? Живите своей.

Та
Татьяна

Но самое важное - России вывести войска со всех оккупированных территорий. Вот тогда все это безумие закончится.

Сергей Ш.

Я не считаю что на самом деле важно, а что нет. Я пишу о людях, а не о военной политике. Учитывайте это, оставляя тут свои комментарии

Та
Татьяна

Жизнь людей напрямую зависит от политической ситуации в России.

Ви
Виктор

Конечно поддерживаю, даже вопрос излишним считаю. А вот как вы считаете, когда живым время вернуться домой?

Ви
Виктор

Так вы же начали .... Вы сейчас столкнёте лбами, а решения по разрешению этого тяжёлого вопроса не предложили... Но людей всколыхнули....А теперь ретируютесь... Не понятна ваша забота и сострадание. .

Сергей Ш.

Я никого лбами не сталкиваю и не собираюсь. Это всего лишь ваши сугубо личные предположения.
Почитайте комменты. Все нормально и адекватно отвечают. Кроме вас, видимо 🤷‍♂️

Ви
Виктор

Читал и вас поддержал, вы это не заметили...Зато перешли к оскорблениям... Предложите что существенное и я вас опять может быть поддержу...

Ви
Виктор

Сергей, а разве можно адекватно отвечать когда погибают и раненых полно, когда внутри всё клокочет, а вы адекватов считаете....

Сергей Ш.

Спасибо за ответы. Давайте на этом закончим 🤝

Br
Brutik

Нет! все,кто полез с оружием в Украину приговорён к уничтожению.Пощады агрессору не будет!!!

Светлана Спицына

Кого туда забрали , не вернутся , на протезах отправят на бойню обратно , таков план царя

Елена Задорожная

Конечно поддерживаю!!! Пусть все наши ребята вернуться домой живыми и невредимыми!!!

Сергей Ш.

🤝

Влюбленный В Жизнь)))

Не отправляйте людей погибать на чужое земли ....на вас никто не напал и не собрался

Сергей Ш.

Ваш коммент надо отправлять не мне, а руководству стран, втянутых в эти боевые действия

Влюбленный В Жизнь)))

Туда идут более 50% по контракту за деньги

Лада

Конечно, они же герои, еще и гордимся ими, что нас защищают от нациков всяких.

Сергей Ш.

🤝

Лада

Царство им всем небесное с Богом в любви.

♛ О*Contra Spem ♛

а фига переть туда? Забыли ?! Кто с мечом придёт ..тот от меча и погибнет !

Сергей Ш.

Эй, эй, полегче. Здесь вопрос не о войне, а о судьбах людей

♛ О*Contra Spem ♛

а судьбы кто вершит?

Сергей Ш.

Ты женщина, тебе не понять к сожалению

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Из нашего поселка погиб один, другой серьезно ранен был., дома отдыхает

Та
Таня

Скорей бы всё это закончилось. Хочется мира на всей земле.

Сергей Ш.

Да

Та
Таня

👍🤝🙂

Не
Несмеянароссияна

Конечно. Но их оттуда не отпускают. Подлечат-и снова в бой!

Сергей Ш.

В том то и дело что не отпускают. Я думаю многие хотели бы вернуться домой и забыть это как страшный сон

Не
Несмеянароссияна

Конечно, хотели бы! У нас с работы парней туда забрали, отпуск иногда дают, а в мирную жизнь обратно не отпускают.

То
Толян

ты сучонок хохлам продался...мутишь тут народ.....падла ...

Alex Sher

Аккуратнее с клеветой, факты из интернета суд отметает

Борис Алиев

Да, я против войн и болею за всех, кто погиб или ранен.

Сергей Ш.

🤝

Ма
Марат

Победа будет за нами! И вечная память нашим бойцам!

Сергей Ш.

🤝

Ма
Марат

🤝

Та
Татьяна

а мне не понятно на какой результат рассчитывают

Сергей Ш.

Когда людей насильно забрали воевать, о каком расчёте может идти речь?!

Та
Татьяна

я имела ввиду , на какой конечный результат СВО рассчитывает верхушка?

Сергей Ш.

Причём тут верхушка? Я пишу о судьбах обычных людей.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так этим идиотам и надо.Пусть все там сдохнут.

Law Abiding Сitizen

И за что и за кого жизнь отдали?За Путина? 🤦‍♂️ Что они потеряли на территории независимой Украины? Чего вам спокойно то не живется?

Сергей Ш.

Я пишу не о войне. Я пишу о людях, которых призвали по мобилизации.

Law Abiding Сitizen

понятно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лучше отсидеть "трёшник" чем подохнуть или стать никому не нужным инвалидом в рфии.