Татьяна Павлушина

Люди Мира на минуту встаньте....слышите...слышите...звучит со всех сторон ...колокольный звон...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Откуда пошла традиция бить в колокола.
Впервые в Библии колокольчики упоминаются в книге Исход в связи со служением в священном шатре. Там еврейское слово паамо́н встречается семь раз. К нижнему краю синего безрукавного платья первосвященника были подвешены золотые колокольчики, которые чередовались с гранатами из синей нити, пурпурной шерсти и ярко-красной пряжи (Библия, книга Исход 28:33—35; 39:25, 26).
В Захарии 14:20 еврейским словом мецилла́ обозначаются колокольчики в упряжи коней. Оно восходит к корню со значением «звенеть». То, что на этих колокольчиках были вырезаны слова «Святость принадлежит Иегове» — как и на «блестящей пластине», прикрепленной к тюрбану израильского первосвященника,— говорило о том, что во всем должно отражаться осознание святости Иеговы.

Вадим Новиков

...этот звон плывет над всей Землею и гудит взволнованно эфир : люди мира, будьте зорче втрое ! берегите мир ! берегите Мир !....

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мы плывем на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям

Евгений Антонюк

звучит со всех сторон, потому что Путин сказал: в других странах не без этого.

Владимир Вильский

это раздаётся в Бухенвальде колокольный звон

Ил
Илья

Муслим Магамаев пел эту песню к месту.

Татьяна Павлушина

вот именно....к месту...

Анна

Да. И сейчас людей убивают. В их домах

Анна

Грустно

Се
Семён

Чтой-то ты вспомнила про Бухенвальд?

Татьяна Павлушина

да как-то так вот...навеяло

Виталий

Это раздается в Бухенвальде...

Лариса Вараксина

Это раздаётся в Бухенвальде

Татьяна Павлушина

везде

Лариса Вараксина

Та песня Бухенвальдский набат и её пел Муслим Магомаев

Виктор Федин

это раздается в Бухенвальде

Просто Осень

Это жертвы ожили из пепла...

Просто Осень

Берегите мир.

Татьяна Павлушина

да уж

Эва

🤝

Эва

👋

Марго Беккер

не пока его не слышно..увы..

Ма
Марс

Old Bastard

Борис Алиев

Бухенвальдский набат.

Борис Алиев

Муслим Магомаев его пел замечательно.

Татьяна Павлушина

согласна

Борис Алиев

Светлая ему Память!

Ал
Александр

Бухенвальдский набат

Russo Vero

Это в Бухенвальде

Владимир Писарев

И Магомаев поёт!!!