Жа
Жако.

Древние греки были большими ценителями блюд, приготовленных из рыбы. Секрет некоторых из них не разгадан до сих пор. Например, остаётся загадкой, как повара умудрилялись приготовить целую рыбину, треть из которой была жареной, треть варёной, а треть просоленной. Любопытно, что о поступлении свежей партии рыбы на рынок жители Афин узнавали по: 1. Колокольному звону. 2. Свистку полицейского. 3. Грохоту фанфар. 4. Громкому пению продавцов.

–2
Ответы
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Наверное первое или последнее .. и не пение а крики .. а рыбу обожаю !!! Прям вы сейчас на мою мозоль 🤣🤣

Ла Риса

ой проблема. за ноут сядешь, вот тебе мясо наполовину свареное, наполовину жареное.

Дмитрий Каракозиди

Вот только сами древние греки понятия не имели о таком блюде.

Z*
Z *Ирина*

Многое в истории придумано историками для подмены фактов .

Лариса

А сами греки знают, что они готовили такую рыбу? 😂😂

Валентина Пакшина

Очень интересная информация‼️Спасибо, ЖАКО👋‼️

Al
Ali

золотая рыбка ..приплывала и лишнее болтала

Ин
Инга

Интересно как)Я бы в фанфары затрубила!😄

Old Bastard

Интересно. ..кто тебе рассказал?

Наталья Попова

Наверное, продавцы песни пели.

Се
Семён

Живого жареного карпа кушал?

Жа
Жако.

Нет и не собираюсь...

Се
Семён

А есть такое блюдо. Принципиально схоже с жаренным мороженым

Пётр Ермаков

Пора вводить это оповещение?

Марго Беккер

Нуу маало КАК тогда было..

Зинаида Бадяева

Интересная информация !!

Николай Верниковский

колокол. дальше слышно.

Татьяна Я За Россию

в самом деле загадка

Жа
Жако.

Я тоже так думаю, но рыбу я не ем...

Татьяна Я За Россию

Я тоже не фанат рыбы

Жа
Жако.

Я тут же уеду на кладбище...

Любовь Золотарева

Хорошая информация.

Ирина Гавриловна

Мне это неинтересно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне нравится 4

Жа
Жако.

Многие так думают. Но...

Жа
Жако.

Был на Руси князь, Патрикей Наримунтович, который славился своей хитростью и изворотливостью. А так как лиса была в сказках зверем очень хитрым, то как верная наследница и получила отчество Патрикеевна.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вона как)))

Жа
Жако.

Да, есть и такое.

Nikola Mahkov

-семафорили!--