Ci
Cicada3301

Атлантида существует?

Ответы
Сибирский Кот

Атлантидой Платон называл остров Тира к северу от Крита в Эгейском море. Примерно в 15-м или 16-м веке до н. э. на этом острове взорвался вулкан. Взрыв был такой силы что пострадало всё восточное Средиземноморье, а минойская цивилизация Крита погибла полностью

Кс
Ксения

Жители Атлантиды живут под водой их знания изобретения превосходят др. цивилизации.

Сибирский Кот

Ууу как всё запущено

Кс
Ксения

Почему сразу всё запущено? Вы просто не допускаете такую мысль.

Кс
Ксения

Вы больше верите Платону? Но откуда знать что это не выдумка Платона.

Сибирский Кот

Разумеется нет. По Атлантиде кто только и чего только не писал. В интернете гуляет великое множество версий на эту тему и чем фантастичнее версия тем больше у неё сторонников. Многие искали и ищут её в атлантическом океане ссылаясь на слова Платона что она находилась за Геркулесовыми или геракловыми столпами т.е. за Гибралтаром, но дело в том что кроме Гибралтара так называлось ещё несколько проливов. Пролив между Италией и Сицилией, Керченский пролив, а также пролив между островками Китира и Андикитера по пути из материковой Греции на Крит. Именно этот последний и имел в виду Платон

Сибирский Кот

Видите ли Ксения, Платон единственный из древних авторов, кто упоминает об Атлантиде в диалогах Тимей и Критий, других источников нет. Платон ссылается на египетских жрецов. и существует Лейденский папирус Речения Ипувера или Ипусера о бедствиях постигших Египет примерно в то время когда взорвался вулкан на о. Тира, Кстати вы можете посмотреть фото о. Тира, вернее того что от него осталось после взрыва

Никифоров Валерий

Горы далекие, горы туманные, горы,
И улетающий, и умирающий снег.
Если вы знаете - где-то есть город, город,
Если вы помните - он не для всех, не для всех.

De
Denis

Была... Хотя до сих пор найти не могут. Ну или умалчивают. На морском дне чего только не нашли. Может просто не знают, что это Атлантида просто. 😁

Кс
Ксения

Может

De
Denis

😊🤗😘💋

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

бред от идиота Платона.....якобы услышанного от учителя Сократа.....оба были душевнобольные.....напридумали всякую хрень....

Эй
Эйпи

для начала поинтересуйтесь, почему первые этажи в центрах множества городов находятся на уровне земли

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты представляешь я пришёл к выводу что у меня всё хорошо и замечательно

Максим Jw

Нет. Если и было что-то подобное, то оно погибло во всемирном потопе 🙂

Ci
Cicada3301

потопе 🤔

С Нами Бог

Да, этого нельзя доказать и опровергнуть. Как и с инопланетянинами

Валентина Мацкевич

Атлантида существовала, существует ли сейчас, вопрос спорный!!!

Ci
Cicada3301

это точно

Сэр Ёжик

Существует. Но подтверждения этому не получит человечество.

Я Ждал Тебя

не знаешь - не гадай!
все эти "может быть " лишь игра ,не более

Во
Володя

Конечно ведь Атлантида - это синоним Любимой

Элечка .

Историческая загадка...думаю существовала.

Анатолий Серёга

Конечно, как и Китеж-град... Правда, на дне...

Наталья Фарвазова

Это тайна, которая до сих пор не раскрыта.

Светлана Войцеховская

Возможно,остатки их ушли жить под воду....

Иллюзия,Как Она Есть

Так же как и бог,и мифы древней Греции

Олег

.. Реально затонувшие города есть..

Галина Мазяркина

Возможно, много об этом говорят....

Ci
Cicada3301

надо спуститься и проверить

Ci
Cicada3301

а вдруг они там ещё есть\

Галина Мазяркина

Да кто это знает......

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да,мне виденье было тртьево дни