Ольга Барладян

Что общего между Всемирным потопом, Атлантидой, Содомом, Гоморрой и сменяющими друг друга Мировыми державами?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Военное искусство учит: Не смей начинать первым, выжидай Не смей наступать и на вершок, Лучше отступи на аршин Это значит действовать бездействуя Поражать без усилия Избегая врага, сбережешь солдат Нет хуже, чем недооценивать противника Недооценишь противника И самое верное средство не поможет В битве побеждают те, кто перед битвой боялся

Николай И. М.

Всё преходяще и повторяющееся, только с каждой эпохой на всё более высоком уровне.. Будет время всеобщей справедливости, но будет и финал её.

Ольга Барладян

Согласны с тем, что время справедливости- БУДЕТ, но это время уже не имеет конца, как и сам СОЗДАТЕЛЬ. Оно ВЕЧНО! Читаем и изучаем СЛОВО БОГА к людям. Полезно во всех отношениях и , в первую очередь , для самого себя родимого.

Николай И. М.

Да?.. А как быть с пророчествами святых, которые утверждают, что мы и сейчас вечны и что род человеческий исчезнет?

Ольга Барладян

Вау! Да где Вы такое вычитали? Вот поэтому и говорим- стоит приступить к изучению "Всященного Писания" или СЛОВА БОГА к людям- там все и обо всем Есть. Вопросы???

Николай И. М.

1. Это какого такого "Всященного Писания"?
2. Вы считаете, что после того, что было записано в Библию "со слов Бога", Бог и Сын Его больше никогда с тех пор, никому и ничего не говорили?
3. Вы считаете, что Бог, предупредивший Ноя о Потопе очень задолго до того времени бед, никого не предупредит и не предупредил уже о сроках Нового грядущего времени бед?

Ольга Барладян

Простите, из каких источников Вы знаете, что Мы, люди, и сейчас "вечны". Священное Писание" или Слово Бога к людям , а также его иногда называют" Письмом Небесного Отца к своим детям земным ", оно Вашу точку зрения не поддерживает, Кроме него, других достоверных источников на земле- нет! Будем помнить , что и Сатана принимает облик сыновей СВЕТА и входит в храм Бога для молитвы. Ответ на второй вопрос-, что исчезнет ли человеческий род? вы сами себе противоречите- с одной стороны утверждаете, что человек вечен- с другой стороны, что человечество погибнет. Библейские тексты Вашу точку зрения не подтверждают. Ибо " Он (Бог) утвердил землю на прочном основании. Она не поколеблется во веки вечно." Псалом 104 стих 5. Но будем иметь ввиду, что Бог в своем Слове утверждает, что " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" Псалом 37 стих 29. А как же стать "Праведным" "Удаляйся от зла- делай добро и живи вечно" Псалом 37 стих 27. Ответ на третий вопрос-С момента написания и запечатления Библейских Писаний или Библии, или "Священного Писания" никаких дополнений не делалось и не будет делаться никем . ибо в них уже все сказано до самого конца этой системы вещей. О будущем можно и нужно знать всем живущим на земле. Эту информацию Вы можете прочитать в21 главе Откровения, стихи с 1 по 8-ой. Читаем очень внимательно, если разберетесь без проводника.

Николай И. М.

1. Понятно.. в предыдущем посте (сообщении) вы, назвав Писание "Всященными", описАлись..))
2. Откуда Вы знаете, что Он мою точку зрения (а веренее мою веру в Него) не поддерживает?
3. Где это Вы прочитали у меня, что человечество погибнет? Человечество на Земле никогда не гибло полностью, хотя трясли и щипали его основательно раз шесть. То же будет и в этот раз.
4. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" сия фраза имеет два смысла: буквальный, тот, в который верят по Библии и считают его однозначным, и другой, что перевоплощающиеся будут узнаны остальными и их история на Земле будет продолжаться веками (пока они не отбудут в Обитель, где были созданы в своём втором аспекте - душЕ).
5. Увы.. утверждать что Бог и Сын Его с тех времён, как была написана Библия, замолкли - это заблуждение каждой религии, претендующей на уникальность и абсолютную истинность, в которой обязательно есть так или иначе сказанное в Библии:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.", хотя, если посмотреть многочисленные переводы и издания Библии, то там столько прибавлено и убавлено и "уточнено"... и ничего страшного с теми, кто сделал это и кто верует по ним, не происходит..
Как говорится, каждый волен верить в своё, а вот прав он или ошибался, покажет Жизнь, ибо только она, а не всякие книги, есть истинное проявление Бога. А эта проверка, на мой взгляд, уже началась в 2020 и пик её будет в 2024-2025 гг.

Максим Jw

Потоп накрыл всю Землю водой. Соддом и Гоморра ныне под водой. Атлантида (миф) тоже под водой. Мировые державы сменяют друг друга.

Ольга Барладян

Вы правы- потоп накрыл всю землю водой, люди погибли, кроме одной семьи Ноя, однако Ной предупреждал людей о грядущих грозных событиях и озвучивал способ спасения, Что делали люди в ответ?-Насмехались над Ноем и Богом.Конец супер печален. Читаем Бытие гл.6-ая стихи со 2-го по 12. Вывод- причиной мировой катастрофы стала сильнейшая деградация человека и это уже несло серьезную угрозу Вселенной. Во втором случае с городами Содом и Гоморра использованы другие возможности для ( стерильности локального зла- огонь)Читаем Бытие глава19 стихи с 1-го по 29.. Мировые державы сменяли друг друга и , практически, исчезали тоже по причине вопиющей деградации их населения и поклонения не Богу,но идолам. Они все ушли и не возродились вновь. Осталась ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ и она уже потеряла свой блеск. Читаем пророка Даниила. гл. 2 -ая стихи с 1 по 45 . Обратим особое внимание на 44 стих. Теперь проанализируем- в каком состоянии мир сегодня? НЕ похож ли он на предпотопное время? Иисус Христос точно охарактеризовал наше время и предстоящие события. в Библии Апостола Матфея гл24 стихи с 37 по 44.(Читаем сомостоятельно). " Как было в дни Ноя пред потопом. так будет и во время.........." Однако методы стерильности будут другие ,но великое множество людей уцелеет.

Максим Jw

... 🙂 сомостоятельно? Я не сом 🙂 так и будет во время Сына человеческого. Армагеддон неизбежен.

Максим Jw

Методы стерильности - это что?

Ольга Барладян

Помните ли Вы, как нас учили пользоваться бомбоубежищами и для чего?- Для максимума спасения жизней, но, коли кто то, зная об опасности и не раз предупреждался лично об этом, но пренебрег предупреждением, тогда кто повинен?- Повинен тот, кто не поверил и пренебрег опасностью. В 21 веке для всего земного человечества Ноевым ковчегом служит Вера в Единого, истинного Бога. Условия спасения во многих религиях упрощены. Бог же требует безусловного соблюдения Законов Жизни. Читаем Библию , 17 главу Иоанна, стих 3. " Чтобы иметь Вечную Жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном, истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Приобретаем ли мы, живущие на земле, эти знания или остаемся самонадеянными?

Алексей Шустин

Оля, вы этот вопрос задали исходя их прочитанного в какой то книге?! Поэтому вы и будете придерживаться данной линии.

Ольга Барладян

Ответы на заданные вопросы зафиксированы не в какой то книге, а в "Священном Писании" -Библии- от и до. Вплоть до нашего времени. Описана и финишная линия, какие грозные события произойдут на земле на этом этапе( а мы, люди, как никогда близки к этим событиям) и далее- содержание и направление развития земной человеческой формации в ближайшем будущем.

Алексей Шустин

Я и имел в виду какую то книгу, и вы сказали Библию. Все правильно.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви сами-то, дамочка, таки уже знаети шо обшшево меж ними? Али толко гарний прикид дилаети? )))

Ольга Барладян

Тетя Циля, Вы хорошо знаете свой Талмуд.неужели не можете найти достоверный ответ? И писал ВаШ- наш Талмуд не кто иной, как МОИСЕЙ. Ему не верите или как?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну таки устну Тору (Талмуд) записивати било запрешшено! Но ея таки записивал Рабби Йеуда а-Наси (Рабби). А пророк Моисей писал таки Библию! )))
И отчево это Моисей таки не написал в Библии ничево про гарний сикс? Видь вси Homo, котори жили много ране, таки хотили гарно исть, пить, семьи свои сохраняти, род продолжати, знанья родовие умножати... И потому многи книги стали писати уже опосля Моисея...

Ольга Барладян

Тетя Циля, ВЫ должны знать, что весь Талмуд вошел в Каноническое Издание Библии в раздел , так называемого Старого завет, в количестве 39 книг. Тетя Циля, вы должны знать, что Вселенские законы жизни обязательны для исполнения не только для еврейской нации, но для всех языков, народов и наций. Это требование четко звучит из уст Бога, как в старом, так и Новом Завете, меняется только цель завета ( НА царство). Читаем 4 главу Эфесянам стих 5." Один Господь, одна ВЕРА, одно крещение. Один Бог и Отец всех, который над всеми и через всех и во всех." Диспут о еде, питье, сохранение рода продолжим в следующей встрече.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки не учити мени жить! Можа подумати шо ви сами лично слухали, шо Уста Отца миру Молвили! Вси Главни Книги переписивали и исправляли мнохо раз с одново язика на другой. И вси пророки да апостоли, да прочи заинтересовани лица, кому ни лень добавляли шо-то свое, шоби лихче було управляти вот такими как ви, с зомбированими мозгами!

Ольга Барладян

Спасибо за наставления, но они не приемлемы для нас. Ваши комментарии говорят о том, что Вы недостаточно знаете и понимаете "Священное Писание". НЕ спорим- кое- какие неточности имеют место, но они сразу становятся видны и отбрасываются, как чужеродное тело внесенное в Святость. В целом же эти писания не пострадали. Другое дело, что "святые отцы" начали с каких то пор их толковать в человеческую угоду. Многие хотят на земле жить не исполняя законов Вселенского Права, а жить по своему хотению, но так не может быть НИКОГДА! Признать их и исполнять придется, а если нет- то попросят очень вежливо раствориться и более нигде не появиться. Об этом четко сказано- Откровение гл 21 стихи 7-8. Читаем внимательно, Тетя Циля, и, все же, живите долго и счастливо, проявляя благоразумие.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки читайти свои занудни лекцьи в клубах и ДК, с эстради для тех, кому оне интэрэны! Пока!

Завиялов Сергей

Общее то ,что они находятся на одной спирали истории ,а разница только в шаге спирали.

Михаил Гехт

часть реального и выдуманного хода мировой истории. «и это тоже пройдёт»

Ольга Барладян

Нет! Читать миллионы книг не будем. Нет никакого смысла. Отметаем все и оставляем для исследования только "Священное Писание" Этого более чем достаточно. Годится хороший Синодальный перевод , а также Павского. Да! Многое воспринимаем на Веру, но многое из этого уже давно наукой подтверждено, что Веру только укрепляет. Вселенная настолько огромна и сложна, что -да! Действительно многое принимаем пока на Веру. Однако Иоанн( младший брат Иисуса Христа. Все откровение написано им.) видел все это своими глазами и замер от восхищения. Замрем и мы. Надежда исполняется, но не умирает у Бога. Читаем Откровение глава 22 стихи 8 и 9-ый. И еще- противоречий нет, т. к. Когда мы смотрим на предмет с разных сторон- то он многолик в зависимости от влияния среды. и уровня самого наблюдателя.

Михаил Гехт

«Отметаем все и оставляем для исследования только "Священное Писание"» Далее уже не надо, особенно про брата Иисуса 🤭😇

Ольга Барладян

Брависсимо! Что у Вас появилось желание исследовать лично" Священное Писание", для чего, как минимум, надо иметь ЕГО в качестве настольной книги, в доме. А вот далее, что Вы считаете не нужным ( О брате Иисуса Христа - Иоанне ) , то не говорит ли вам о чем то особенно важном, тот факт,что все главы"Откровения" и еще три главы до него, записаны Иоанном на фактах его личного видения . Читаем начало 1-ой главы "Откровения"- " Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, чему надлежит быть вскоре. И Он( БОГ) показал ангела своего( Иисуса Христа) и через него представил это в символах рабу своему Иоанну, который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа и ОБО ВСЕМ.ЧТО ВИДЕЛ"..... Эти стихи свидетельствуют о том, что дальнейшее повествование Иоанн описывает ВИДЕННОЕ им ВООЧУЮ то, чему надлежит быть вскоре.. Будем иметь ввиду, что на момент ВИДЕНИЯ, Иоанн остался один из живых апостолов на тот момент, находясь на острове "Патмос". Можно понять Ваше предубеждение к родственным, порочным связям земного характера, Но будем помнить, что НЕБЕСНОЕ не работает по человеческим понятиям и это очень радует нас всех.

Ольга Барладян

Было бы разумным прочитать все главы Иоанна вошедшие в тексты "Священного Писания". Это глава просто Иоанна, 1 Иоанна,, 2 Иоанна, 3 Иоанна и все 22 главы "Откровения!, Обратив особое внимание на стихи с 8 го по 14 из 22 главы "Откровения"-

Михаил Гехт

не путайте исследование текста (которое вы пытаетесь вести) и анализ его происхождения и прочее. Так вот, прижизненные тексты (1в . н.э.) не существуют. Поэтому вы мне пересказываете версию, принятую первыми соборами. Большая часть неканонических Евангелий не опубликована, или опубликована без доступа читателей к оригиналу. То есть вы мне предлагаете изучать, как школьнику «хрестоматию с отрывками, изучаемыми по программе». Причём одной конкретной религии, даже не самой многочисленной (вот тут не уверен, каждый считает по своему, в частности, каких христиан и каких мусульман суммировать).И в чём мой интерес в этом учебном пособии?

Андрей Ляхов

Все повторяется , но несколько по иному-закон отрицание отрицания

Пётр Ермаков

Что всё это - промысел Божий.... и Люцифер здесь не при чём....

Ольга Барладян

Это его Л. огромная заслуга убедить людей в том, что он не существует. Простите, но кто тогда приходил на Прием к Богу, описанный в Библии( синодального перевода) глава Иов 1 стихи с 6 до конца главы и еще гл. 2 стихи с 1 по 7-ой. Вопрос Сатаны - будут ли Богу верны люди до конца- еще не решен окончательно и его решение зависит от нас , людей. Будем ли мы стоять так же твердо , как Иов в своей безупречности? Время покажет, но будем ли мы с вами там?- Зависит только от нашего выбора, помятуя о том, что пути Бога ведут к жизни, пути Люцифера очень жестоки, коварны, лживы и конец их- СМЕРТЬ.

Пётр Ермаков

Вспомните слова профессора Воланда о библии в диалоге с Берлиозом - это очень интересно...

Ольга Барладян

В "Мастере и Маргарите" авторские размышления очень интересны, но и они в некоторой степени основаны на его хорошем знании Библейских писаний. Однако не будем отходить от бриллиантов, ибо в лесу дорог много, но куда они ведут, знаем ли мы,люди, точно? Мудрее было бы пользоваться в данном случае Первоисточником.

Пётр Ермаков

Вам и "карты в руки". При беглом прочтении Вашего сообщения просматривается махровая ересь, да такая, что и дискутировать с Вами не имеет смысла...

Ольга Барладян

О" Кей! При "беглом" -да! Остается "махровая ересь." Будем помнить, что цыплят по осени считают.

Пётр Ермаков

Ждите "осень"....

Ольга Барладян

Для нас все времена года ПРЕКРАСНЫ и ПОЛЕЗНЫ , но осень по особому хороша ибо цыплята становятся уже взрослыми птицами, способными к самостоятельной жизни, а некоторые из них годятся для приготовления супов. Таких вкусных и желанных, однако придет время, когда человек откажется от употребления мяса животных, птиц вообще. Плоды и злаковые будут поставлять все необходимое для жизнедеятельности человеческого организма. Человек забудет о войнах и пролитии крови вообще . Сказка, миф, бред? -Да, нет! Все сказочное уже давно живет среди нас, землян, но в самом худшем варианте., а лучший знаем ли?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё это было и прошло )) и всё это еще будет )))

Andre Volfenzon

Ну как же... всегда во всём виноваты евреи 🙂

Andre Volfenzon

Ольге... Прежде всего Спасибо за столь корректные слова критики в мой адрес, по нынешним временам это не столь часто при общении на этой площадке. " Шаркнул ножкой и приподнял шляпу....". А теперь о моём видении вопроса... не могу назвать себя грамотным человеком в теологии, однако не "полез" в Гугл ... говорю что отложилось в памяти и, соответственно, не претендую на абсолютную правоверность. Говоря о ЧУЖИХ словах в Писании , не имел в виду близость этих слов конкретному человеку... а то, что Писание создано людьми. Всевышний вручил человеку только Скрижали Завета... а Ветхий Завет , Библию и иже с ними создали люди. И сказал о постоянной виновности евреев с доброй иронией, поскольку во мне течёт еврейская кровь... . Не знаю Вашего отношения к евреям как нации, да мне это и не важно. " У каждого своя дорога к Б-гу....", так закончилась наша беседа в Русской Миссии на Подворье в Иерусалиме. Долгая и очень интересная беседа, весьма полезная для меня. Кстати, моё видение причины появления Христианства и Мусульманства, вызвало интерес и дало почву для обсуждения. Ну вот примерно так. С Уважением...

Ольга Барладян

Еще раз обратим Ваше внимание на потребность более глубокого получения знаний текстов "Священного Писания." Напомним, что перед лицом Бога нет ни Еврея, ни Мусульманина, ни Болгара, ,ни Русского и др. ибо перед ЕГО лицом все народы ,языки и нации РАВНЫ. Читаем Галатам глава 3-я, стих 28-ой. и еще Иакова глава 2-ая, стих 9. " Но, если проявляете лицеприятие, то совершаете грех и закон обличает вас как преступников." А разве "СКИЖАЛИ" -это мало? По сути в них зафиксированы законы Жизни Вселенной,, отклонение от которых влечет за собой негативные последствия для человека и ответственность. Вывод- следовать Истине необходимо человеку во всей ЕЕ полноте. И еще , действительно Библию и пророчества писали люди , движимые СВЯТЫМ ДУХОМ БОГА. Читаем 2 Петра глава 1 стих 20, 21.

Andre Volfenzon

Намудрили... при этом не вчитывались внимательно в сказанное мною. На поверхности прозвучало моё понятие и согласие что Б-г един для всех. А то , что я разговариваю с ним своими словами, стоя на Голгофе, ничуть не мешает услышать меня. Важно что говоришь и зачем, а форма изложения не суть. Кстати, это моё мнение не опровергли на беседе в Миссии. Важны поступки, через них я иду к Покаянию... а не через повторение общеизвестных истин. Именя слышат и принимают мои дела, это видно по тому как я выкарабкиваюсь после падения почти в бездну. Даже мой жизненный путь на Святой Земле очень не типичен, да и сам приезд обусловлен вмешательством Высшей силы. В чём и утверждаюсь....

Ольга Барладян

Согласны, " вера без дел мертва", но, чтобы развить ВЕРУ, необходимо получать знания из чистого источника.Берем "Священное Писание", хорошего наставника и- вперед. маленькие шажки приводят на высокую гору. Будем помнить слова Иисуса Христа " Я-путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" Иоанна глава 14 стих 6. И "если вы любите меня,то будите соблюдать мои заповеди" Иоанна 14- 15. Согласны, что идти дорогой Света трудно, но иначе просто не получится. В ДОБРЫЙ ПУТЬ.

Andre Volfenzon

Я осмелюсь повторить..." У каждого своя дорога к Б-гу...". нет у меня тяги искренней к чтению Писа нния, а Б-г не фраер... Он всё видит. Фальшь не прокатит... так что пока вот так.

Анна

То, что это сказки для наивных обывателей.

Сергей Владимирович

Всё это умозрительные предположения.

Ольга Барладян

Для кого то предположения, а многие убедились, что это уже сработало несколько раз - впереди последний. Можно много умничать, а поезд то у-хо-дит.....

Сергей Владимирович

ОБС? (Одна баба сказала?)

Николай Серегин

... все будет общим, общая Земля"...

Ольга Барладян

Вы правы, но не совсем. Вот что говорит "Священное Писание" на этот счет- " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" Псалом 36 стих 29. Что необходимо сделать человеку, чтобы получить это наследство ? Псалом 36 стих 29 сообщает " Удаляйся от зла- делай добро и живи вечно" А вот пророк Исайя дает несколько штрихов из описания "Нового Мира" или "Царства Бога" на земле после "Армагеддона". Итак- Исайя глава 65 стихи с 20 по 25. Читаем самостоятельно.

Вольный Ветер

Встряска.. по-русски зажрались

Ольга Барладян

Если бы только это, но, зажравшись, потрясли Богу кулачком и... отказались от исполнения ВСЕЛЕНСКИХ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ПРАВИЛ, неся при этом огромную угрозу Вселенной. Как Вы думаете- потерпит ли Бог такое хамство, которое разлилось уже по всей планете, созданной не нами, со всеми ее богатствами, красотами , кладовыми ресурсов и полнотой всех функциональных рычагов жизнеобеспеченности человека на ВЕКА и ВЕКА? Есть утверждение, что уже стала неизбежной "хорошая встряска " в скором будущем для всех народов, языков,и наций, но планета земля не будет разрушена- ибо " Ты (БОГ) поставил землю на твердых основах : не поколеблется она во ВЕКИ и ВЕКИ" Псалом 103 стих 5 И еще:-"Праведные наследуют землю.И будут жить на ней ВЕЧНО" Псалом 36 стих 29.

Вольный Ветер

Наш мир “Морозко”
“Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает”
Евр.12:6

В этой формуле нам кажется, что Бог кого-то карает, кого-то милует…
Бог никого не наказывает, не поощряет. Он создал Систему, которая работает от движения двух взаимоисключающих энергий - любви и страха, для огранки души: от алмаза к бриллианту.
“…но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.” и
“… ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.”
(Книга Иова)

В этой Системе есть правила поведения человека, как пользоваться этим миром, через разные способы: миссий, Писания, пророков, природу, опыт и т.д.
Сунул пальчик не туда – оторвёт, потому что незнание законов не освобождает от ответственности. А стараешься жить по Его Системе правил, то никто не похитит тебя из десницы Его. “И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?” 1Пет. 3:13
Это как мир машин, где каждый, получивший авто, едет по дорогам жизни, если знает ПДД, ему легче на дорогах, а кто не знает – сложнее: больше шишек и ссадин. И такие всегда всем недовольны: проклинают дороги, водителей, сетуют на несправедливость… не уважают Создавшего автобаны, Систему, мир, в котором они гости. У них виноваты все: и Создавший, и творения - кроме их отражения в зеркале жизни…
Всё как в сказке “Морозко”, который “злом” (морозом) испытывает Настеньку, а ей не холодно, потому, что она есть любовь, а любовь - это костер: огонь, который глупых наказывает ожогами, а мудрым даёт свет, тепло и пищу…
Из размышлений Вадима Странника «Наш мир»
Надеюсь теперь вы поймёте)))

Олег Исаенко

они уверены что будут вечно

Ольга Барладян

Что Вы имеете ввиду говоря, что" они уверены, что будут ВЕЧНО?" Однако мы четко знаем и "князь этого мира" тоже хорошо знает, что его власть (Злого) подходит к концу. Она, эта власть, продолжается с момента падения человеческой пары по настоящее время и характеризуется как весьма жестокой и бесперспективной. В конце своего правления, Злой и его подданные проявляют особую жестокость. Вопрос- Почему первая человеческая пара попала под цепкое влияние Злого?- За отвержение законов жизни, Адам и Ева потеряли законное право вечной жизни и попали под юрисдикцию Сатаны или Злого. МЫ , ВСЕ ЖИВУЩИЕ в 21 веке и ранее с тех пор находимся в плену законов греха., но..... человеку предоставлен и выход из этого положения на законном основании.Этот выход будет осуществлен при содействии и непосредственном участии в этом деле самого Создателя. Читаем откровение гл. 21 стихи с 1-го по 8-ой. самостоятельно.( Библия, Синодального перевода или перерода Павского).

Олег Исаенко

не верили что придет конец их разврату,не внимали прелупрежденияи

Ольга Барладян

Да! Это так, но что послужило тому, что человек пренебрег фактически Божьему предупреждению?.- Гордость, тщеславие и самоуверенность в собственной возможности защитить себя и свое потомство, но.... спросим самих себя Сегодня: Равен ли человек по СИЛЕ, МОГУЩЕСТВУ и ВОЗМОЖНОСТЯМ БОГУ?- Ответ однозначен- НЕТ! И об этом Слово Бога (Библия) говорит так: Читаем 1 Коринфянам гл.10 стих 12 " По сему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." И еще Будем помнить все, что- "......бойся истинного Бога, и соблюдай Его заповеди- это то, что требуется от человека" Екклезиаст глава 12 стих 13. Как просто и замечательно для понятия простому человеку.

Lbvjy Frfyttd

Везде царил разврат и хаос.

Ольга Барладян

Бог рачитель строгого порядка- потерпит ли разврат и хаос? К тому же, указанные Вами действия, отставляют от ЕГО совершенного творения "рожки да ножки". Кто допустит уничтожения ВЕЛИКОГО своего ТВОРЕНИЯ - ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО? Однако постараются это сделать, но.....не получится.

Валерий Рудаков

кругом одни бараны правят

Ольга Барладян

От тупости есть законные средства защиты- повышать свой культурный уровень и наращивать духовный потенциал не на словах, а на деле. А там, глядишь, и тупость исчезнет. Всем найдется достойное место и честь.

Валерий Рудаков

вот вот-показатель СССР и далее что случилось) такая культура дальше некуда)

Ал
Александр

только через потоп?

Ольга Барладян

Нет! Вы не правы. Потопа больше не будет. Об этом четко говорит "Священное Писание", ( Поставляю завет МОЙ (Бога) с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли." Бытие глава 9-ая стих 11),но о будущем земли даются богатые сведения и они должны рождать в человеческих сердцах ликование. Однако к этому Прекрасному будущему человечество приходит через Армагеддон. Вам знакомо это слово? Водная стихия в будущем использоваться не будет. Армагеддон- это заключительная борьба Бога с Сатаной и его последователями, в результате которой все зло на земле будет уничтожено вместе с его носителями.Далее никому не будет позволено творить зло. Читаем в Библии Синодального перевода " Откровение" гл. 21-ая стихи с 1го по 8-ой.

Ал
Александр

и поглотит все геена огненная

Ольга Барладян

Ваше мнение Слово Бога не поддерживает, так как земля при всех катаклизмах не погибнет. Существенного урона она не понесет., ибо Бог поставил землю на твердых основах: ни поколеблется она во веки и веки" Псалом 103 стих 5. "Гиена огненная" поглотит только войско Сатаны и его последователей. Вот почему христианам рекомендуется сохранять в грядущей битве" Армагеддон" полный нейтралитет и не участвовать ни в каких видах злых дел. Будем помнить , что это принесет " верным и преданным " Богу людям невероятно счастливое время. Об этом сам Бог заверяет клятвенно своих служителей: " И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их . Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел, ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделиями рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе: ибо будут семенем , благославенным от Господа, и потомки их с ними". Исаия, глава 65, стихи 21, 22, 23.

Ал
Александр

пойду перечитаю ветхий завет

Ольга Барладян

Весьма похвально Ваше решение. Надеемся, что это будет полезно для души и тела. Ветхий завет в основном отображает историю еврейского народа, их многочисленные ошибки и кровавые дела, как пример в назидание потомкам о недопустимости последних.. Однако стоит помнить, что Библейские тексты иногда имеют символические значения. Сегодня под названием " Израиль Божий" имеется ввиду все народы, языки и нации, исполняющие волю Бога на земле. Исторический "израиль", за несоблюдением договоренностей союза между еврейским народом и Богом- отвергнут еще в те исторические времена..

Ал
Александр

о как! интересно... умные учатся на ошибках других... так вот о ком наша славянская пословица!!!

Ольга Барладян

Да! так. Недаром Библию называют еще "НАВИГАТОРОМ" для человека по великому земному пути, чтобы не заблудился и не отстал и не пропал бесследно.

Valera Vavin

неизбежная гибель

Ольга Барладян

Неизбежная гибель для кого и когда? Вспомним, определение слова "Армагеддон"- это заключительная война Бога с Сатаной, в результате которой все зло на земле будет уничтожено вместе с его носителями. Люди Бога в этой войне не участвуют- они соблюдают полный нейтралитет. Что будет потом?- Потом законно приступает к работе Царство Бога под управлением Иисуса Христа вместе с соправителями ,избранными Святыми от земли. Кто же подданные этого Царства?- Верные и преданные , выстоявшие до конца. Вы можете войти в это множество следуя Истине во всей ЕЕ полноте. "Уклоняйся от зла, делай добро и живи во век" так говорит Псалом 36 стих 27. В этом же главе Псалмов мы читаем- " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" Псалом 36 стих 29. А еще очень красочно дает некоторые штрихи Царства Бога пророк Исаия в главе 65 стихи с 17 до конца главы. Читаем самостоятельно.