Оксана Алферова

Молитва - установленный текст обращения к Богу. В этой связи вопрос, к людям верующим и скептически настроенным: нужно ли Создателю дежурное обращение?

Ответы · страница 4
Робот Вертер

Молитва может исходить и произвольным текстом из твоего сердца. Совсем необязательно их заучивать из Поповых книжек.

Оксана Алферова

ПопЫ икнули и обиженно отвернулись))

Робот Вертер

Да простит меня Отец небесный 🙏😋

Оксана Алферова

Он простит, но заметку в личном деле поставит))

Сперанский Вадим

Ну, сами то как думаете?) Всемогущему всевышнему существу по вашему не все равно каким текстом вы к нему обращаетесь?

Оксана Алферова

То, что я думаю сама - не новость. Любопытны мысли общественности)

Се
Сергей

Нет , не нужно ... Ему интересен реальный разговор , живое общение , а не заученные фразы , прописной текст ....🤷‍♂️

сх
сергей ханьжин

Не думаю,что нужно!!!Главное,энеергетика слов!!В молитве дежурной,она направлена вверх(Именно,сочетание звуков)

Геннадий Зернов

Молитвы, мантры, намазы и прочие монологи и словоблудия нужны людям для укрепления своей веры во всякую хрень.

Михаил Гехт

«безобразно, зато единообразно» 😇 Никогда образца заявлений на имя начальника на стенде не видели, что ли? 😉

Подрыв Устоев

Для начала следует определиться с понятием "бог". А то пока что ни разу непонятно, какие у бога потребности.

Валерий Горячёв

Думаю нет. А молитва, скорей некая формула, А к ней прилагается всё остальное: вера, искренность, страсть

Anatolij Dridzo

А кому, вообще, нужны церкви, священнослужители и все церковные обряды, Богу, или служителям этим самым?

Оксана Алферова

Собственно, ответ очевиден

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это не просто текст а некая энергитическая связь которая активирует законы миродзания идущие во блага

Иллюзия,Как Она Есть

Меня интересует другое.....если ты говоришь с богом,то это молитва....а если бог с тобой,то это шизофрения

Оксана Алферова

Ваще не факт

Ан
Андрей

это не дежурное---- каждый вкладывает в это свой смысл. можно петь можно рассказывать а можно бормотать

Оксана Алферова

Давайте уже Вашу фруктовую корзинку. Не скромничайте)

Оксана Алферова

Благодарствую)

Андрей Ляхов

Создатель здесь вообще не причем. Это нужно человеку для уверенности и чувства наличия покровителя

Валерий Егов

Установленное, не значит дежурное. Установленные тексты удобны для хорового, совместного моления.

Оксана Алферова

Совместные моления пусть исполняются хором. Я об индивидуальном

Валерий Егов

для индивидуальных молитв особых ограниченийнет.

Ан
Анна

Когда люди наконец-то поймут, что небо это вселенная и никакого создателя нет, жизнь станет легче.

Николай Гринев

Создатель примет любое обращение, лишь бы от души! А молитва - это просто шпаргалка для молящихся.

Ду
Дульсинея

это мантры на кодирование мозга...богу не нужно верящим нужно, чтобы каяться в жизни не забывали)

Людмила Кржисецкая

молитва - это беседа с Творцом своими словами. А установленный текст для тех, кто не знает Бога.

Раиса Андреева

Молитва-разговор с Богом ,как с отцом!Рассказывайте Богу,все , что на душе есть !Бог любит вас!