Оксана Алферова

Молитва - установленный текст обращения к Богу. В этой связи вопрос, к людям верующим и скептически настроенным: нужно ли Создателю дежурное обращение?

Ответы · страница 7
Прохор П

Всё это выдумки людей. Я жизнь прожил атеистом и ничего, жив здоров.

Ва
Валентина

Нет, конечно.. не нужен установленный текст.. Почему Вы так думаете?

Ва
Валентина

У нас так не молятся.. только свои слова, идущие от души..

Оксана Алферова

У нас - это где?

Ва
Валентина

Христиане Веры Евангельской.. только, пожалуйста, не говорите о том что это секта.. Только Библия, и никаких больше учений..

Оксана Алферова

Не стану я ничего говорить. Мне все равно кто и как молится, какому из Богов и молится ли вообще, если это никому не причиняет вреда

Ва
Валентина

Вот... спасибо.. Мне только польза, пусть поздно, но я меняюсь к лучшему, с трудом, но меняюсь..

Валерий Редискин

если река это наша вера то каждая молитва ручеек питающий эту реку

Виктор Ш

Дежурное?
А слова не то же самое!

А молятся по настоящему, без слов!

To
Toshik38

Иму наверно нужно раскаяние за ошипки. И чтоб в преть не повторяли.

Tolib Ashurov

Может и нужно. Но ты попробуй, обращайся не стандартно, по другому.

Марс

любите создателя сильнее чем друзей близких родителей или детей

Оксана Алферова

Много таких случаев знаете?

Марс

очень много ..тебя тоже возвращали из мертвых не один раз только ты это не заметила ..

Оксана Алферова

Почему-то так и подумала

Марс

лишь на первый взгляд нам кажется что все не имеет смысла а через некоторое время понимаешь что так было лучше а по другому быть не могло

Оксана Алферова

Не кажется. И вероятнее всего, у происходящего есть смысл

Вячеслав Иманов

у меня своя,не дежурная,мною придуманная.от Души,не от Евангелия.

Сергей Евдокимов

Это ОЧЕНЬ нужно "молящимся" (они и не понимают, что это значит)...😆

Алексей Шустин

😂😂😂 Странный вопрос. Ему то не надо ничего.Он самодостаточен.

Оксана Алферова

Для чего это придумано тогда? Самоуспокоение? Самообман? Досуг?)

Алексей Шустин

Оксана, тут много религиозных фанатиков, они сейчас же накинутся и будут обвинять во всех смертных грехах. Я скажу так, это дело каждого, кто что то понял или осознал. У меня иные взгляды на это.И не хочется опять отмахиваться от фанатиков

Оксана Алферова

Ну, пусть люди выскажутся. Я ровно отношусь к мнению малознакомых людей))

Алексей Шустин

Не хочу негатив от них получать. Всё дело в знании, в понимании, в каждом религиозном течении своя философия, где то очень хорошая, емкая, а где то ее мало. Многие люди считают себя верующими, но не имеющими понятия, что такое Бог, и в чем Его Сущность

Те
Тень

Я думаю она должна идти от души своими словами а не заученными

Елена Стратийчук

Молитва от души и понимания, что ты делаешь не бывает дежурной

Николай Дубинин

Создатель нас создал , а мы не должны забывать кто нас создал .

Оксана Алферова

Несомненно. Вы думаете ему нужно раболепие?

Al
Alibek

дежурное...... никому не нужно тем более Ему. искреннее только

Александр Елтышев

Этот вопрос адресован Создателю. Подождите - вдруг ответит.

Игорь Дубошин

Скорее нужно людям, для установления и развития отношений.

Игорь Дубошин

Какие вам нужны аргументы, для переселения душ. Все сами проверите уходя из этого мира. А к экспериментам сейчас вы не готовы, для этого надо только желание , а его нет. Небольшой подарок: мантры в данное время на Земле это волшебные слова или частицы Бога, а дальше сами сами.

Александр Савич

Хорошо передам, буду первым, кто об этом сообщил с того света. Пациенты клиники Кащенко, правда часто слышат оттуда послания. Игорь, какому богу веришь?. Они же рождаются как в инкубаторе и единицам удаётся задержаться на этом свете и оставить след на Земле грешной. Мой Бог - Вселенная со всеми её познанными и непознанными Законами и закономерностями. Все остальные божества, возникшие в уме человеческом, как надежда навести порядок и установить справедливость канули в лету, не справившись даже с чёртом и прочими нечистыми. Нет, суммарно эти верования дали и позитив цивилизации, предотвратив страшилками от многих непотребных помыслов и действий человека. Но, если вспомнить только многовековые крестовые походы, гонения на ведьм, жертвенных детей, то сомневаюсь чего больше дали эти верования- позитива или разрушения, казней, смертей миллионов. Из традиционных массовых религий мне ближе буддизм, язычество , где пророки Будда, Шива, многочисленные языческие божества просто объясняют неисчислимые варианты и коллизии загадочных природных явлений и человеческих судеб, без рабов, Страшного суда и прочих божественных казней, христианского Единого Бога. У тебя другие отношения с Богом, принимаю, имеешь право. Возразить адресно мне можешь, но что-либо доказывать очень даже не желательно.

Игорь Дубошин

На доказательства какие либо тратить время пустое. Не слишком сложно объясняюсь. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ НАША БЕСЕДА ИМЕЕТ К РЕЛИГИЯМ? До этого момента никакого не имела. К вопросам религии это не ко мне. Когда вы излагаете свои мысли, излагайте их четче, а не валите все в кучу. Какие то пророки Будда , Шива- кто вам их так позиционировал и прочий винегрет ваши домыслы, как обычно. Вы вежливый человек, но эффект Даннинга-Крюгера вам присущ к сожалению.

Александр Савич

Ладно, не получается конструктив. Сколько нелестных эпитетов, диагнозов и приговоров я отродясь ни от кого не получал.. Дзенкую, что ты меня, словоблуда, наконец раскусил. Что ж свяжусь с Крюгером, попробую с ним погутарить о сермяжной правде жизни. Попадутся на глаза твои дельные опусы, реплики , что всё же случалось - отвечу. А толочь воду в ступе, оправдываться неведомо в чём- уволь, не моё. Потому не буду тебя огорчать своими шедевральными небелицами. Во имя всебщего блага советую и тебе последовать моему примеру. ЧАО!

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Характер- Не Подарок

Молиться можно и своими словами, лишь бы они шли от сердца!

Вася Четверкин

Молитва это разговор с Богом , потому и называется молитва

Ар
Артём

молитва не должна быть установленой. это разговор с Богом

Ар
Артём

общение со своим творением.

Оксана Алферова

Кому как не Ему знать, что он сотворил?)

Ар
Артём

ну а что папе от общения с его детьми?

Оксана Алферова

Все зависит от стадии развития дитяти)

Ар
Артём

для родителя даже если ребенку 70 он все равно ребенок

Николай Дубинин

Создатель сделал своё дело , а всё остальное - дело людей .