Кай Фрост

"Хорошая тема приданое. Раньше чтобы девушку выдать замуж родители
почти всегда копили приданое. По многу лет, зачастую. Это и в сказках отражено - пол царства в придачу и так далее. Потому что на свои плечи женщину сажать забесплатно - ну его нафиг. То что девушек не брали без приданого отражено даже в житиях святых. Николай Чудотворец подкинул по мешку золотишка трем женщинам, отец которых был беден и не имел бабла на приданое. Использовав это бабло он таки смог выдать их замуж."

Ответы · страница 4
Ткачёв Андрей

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Djn Djn

но и жених одаривал родственников жены не хило

Ольга Приходько

хорошие родители и сейчас приданное собирают

Елена К

А что в наше время в приданое должно входить?

Кай Фрост

Мне достаточно человеческого отношения.

Елена К

Что-то вы себе противоречите.

Кай Фрост

А я и заявлял что мне нужно приданое.

St
Strekoza

но потом жен содержали всю оставшуюся жизнь

Кай Фрост

Да, содержали. Но они тоже не сидели на попе ровно, а вели хозяйство.

Кай Фрост

У всех. Не говоря уже о том, что крестьян тогда было 70% населения.

St
Strekoza

были и дворяне, у них всем занимались прислуга и управляющие

Кай Фрост

О дворянах разговор не идёт в принципе.

Ирина Дюдина

не все приданое удовлетворяет потребность

Кай Фрост

Это всё к слову о традициях, о которых любят женщины говорить.

Ирина Дюдина

а что вы знаете о традициях

Инна Динер

Конечно если есть кому помочь , а если нет

Кай Фрост

Ой, вот п...зда б молчала бы про мозг))) Чсв завышенное до звёзд, тольконеобоснованно абсолютно)))

Инна Динер

Конечно а ты уверен что я пизд....может у меня член между ног... пишишь и не думаешь .. я же говорю мозгов не хватает, то приданное то дома , что нужно

Кай Фрост

Ну если ты - транс, то так тебе и надо)))

Инна Динер

Хаха опять не далекоее вооброжнение , ну такого как ты могла бы поиметь при случаи и доказать что я не пизд...

Амина Гусейнова

Кто ж тебе мешает. Оставайся бобылем)))))))

Ша
Шахноз

Привет 😊отвечала на этот вопрос 😊

Владимир

Точно ! Сейчас сплошное РСП !😁😁😁

Кай Фрост

Это да. Но мы восстановил патриархат!!!

Dasha Demchenko

В старину, давали в приданное корову

Кай Фрост

А порой приданое давали корове.

; :

Ну и жен не бросали,жены дома сидели

Кай Фрост

Ну не жопе ровно сидели) Да и жёны не блудили так, как сейчас. И солдатские жёны тоже, когда служба по 25 лет была) А не недельная командировка)

Ст
Стервозная

Т.е девушка без денег обречённая.....

Ст
Стервозная

Кай времена изменились давно

Кай Фрост

О том и речь. А многие женщины постоянно прикрываются выгодной для них стороной традиций.

Ст
Стервозная

Если честно я тоже бы так хотела жить ,мужик обеспеченный а я просто красивая рядом с ним,

Михаил Балашов ( Clay )

уволил жену, приданного три газели

Михаил Балашов ( Clay )

надоело слушать истории про два чемодана

Аn

С приданым хорошо, выбирать можно

Кай Фрост

Вооот. Но женщины при этом требуют чтоб мужчины жили по старым приоритетам.

Кай Фрост

Вот и мне интересно - почему.

Аn

Я от своего мужчины ничего не требую, он сам все знает.

Аn

Не все. Мы оба работаем. Досуг общий. Я люблю и умею готовить, он лучше меня делает уборку в доме. Приоритеты расставлены.

Аn

У нас все идёт как мы хотим.

Ми
Мистер

брак по расчёту- несчастный брак.

Ми
Мистер

Ну так зачем тогда все эти Ваши фантазии ? Шли бы с миром. Я уже давно сказал, что не вижу смысла продолжать дискуссию. Но Вы этот смысл видите. Думали, что я Вам верю, и пытались радоваться, а оказалось, что нет.

Кай Фрост

Да до сих пор ржу с твоих выводов))

Ми
Мистер

сомневаюсь, что Вам смешно. От такой жизни Вам скорее очень грустно. Может закончим этот никчёмный диалог? Мне правда не интересно общаться с деревенскими пенсионерами. Честно. Можете мне не верить, но я предпочитаю людей помоложе и поинтереснее для общения.

Кай Фрост

Ну та а чего продолжаешь писать?))) Давно б ушёл уже и забыл)))

Ми
Мистер

Вы постоянно очень невнимательны. Я уже писал, что общаюсь с Вами исключительно из уважения к возрасту. И повторяю Вам одно и тоже дважды, потому что вижу, что пожилому человеку сложно понять всё с первого раза. Но наверное и моё бесконечное терпение и уважение в пожилым людям закончено. Поэтому я говорю Вам до свидания. Диалог закончен.

Милена Стиченко

А про калым за невесту Вы забыли?

Кай Фрост

А я русский и в России живу)

Милена Стиченко

Ну вот видите не у всех народов одни невесты должны приданое собирать...

Кай Фрост

Только вот колым и приданое по своей сути вещи разные абсолютно)

Милена Стиченко

В нынешнее время почти одно и то же.

Ирина Асланян (Цыганкова)

Да мужики любят по богаче женщин

Кай Фрост

Ну бабы тоже бедных мужчин не жалуют)

Астра

Ларисе Огудаловой не повезло...

Астра

"Бесприданница" А.Островского...

Астра

"Жестокий романс" Рязанова помните?

Кай Фрост

Нет. Не часто кино смотрю вообще.

Астра

это классика отеч. кинематографа..

Астра

Андрей Рублев, Сталкер. Зеркало...🙂 👍

Ан
Анархист

Правильно, мужу надо помогать)

Кай Фрост

Батарею ржавую не спрашивали)

Вася Радиатор

Кай, ты со ржавым спишь ?)))

Ан
Анархист

Боярышника ему плени) пусть Кай остынет

Кай Фрост

Барышня, Вы меня с ватой не путайте)

Вася Радиатор

Кай бурагозит , король видимо )))