Борец С Врагами

Почему средневековые писатели сравнивали Иисуса Христа с пеликаном?

Ответы
Вр
Временно

Пеликан олицетворяет родительскую любовь.. так же и Христос... люди верующие в него, его дети.....это можно увидеть в католических соборах, там много скульптур.... как то так...))

Fenix🇱🇹

Потому что символ пеликана , означает жертвенная любовь . В случае голода , пеликан кормит своих детёнышей своей же плотью разрывая себе грудь .