Надежда Волкова

есть те, кто любит золото, а кто серебро... Но работая на выставках я отметила, что северяне любят сине-зеленые камни, а южане - красно- оранжевые. Мы вроде не избалованы, так откуда это?

Ответы
Jacov Krell

Вы не избалованы...И это может вполне так и быть!!
И даже,может быть одним из Ваших хороших качеств.
Но люди ведь разные...
Одним нравятся камушки из бутылочного стекла,а другие,если уж зеленый,так изумрудик хотят...С хорошей шлифовкой и каратностью...
А ежели красненький,то рубинчик:):)
И желательно без вкраплений или пузырьков,а чистенький...Как божья слеза:):)

Надежда Волкова

согласна. но мои камни за счет включений точно природные

Jacov Krell

Включайте,не включайте...
Я немного знаком с гомологией:):)
Все познается в сравнении.

Екатерина

🖼 мы южане всю жизнь купаемся в ярких цветах....солнца...растительности...эмоций....у нас большая часть года -тепло...мы носим яркую одежду....поэтому мы подсознательно тянемся к ярким краскам....

Надежда Волкова

вы правы...спасибо

Валерий Свиридов

" Но меняли на каменья кто рубаху , кто именье , и смотрел в недоуменьи на всё это Божий лик ... ... всё текло через границу за бесценок , задарма , и теперь в пустом музее ходят , смотрят ротозеи на пищали и фузеи да на брошки из дерьма ".

Валерий Свиридов

Увы , в этом я Вам не собеседник . Помню зелёную яшму , кристаллы полевого шпата да какой - то халцедонит , благодаря прочитанной в детстве " Хояйке медной горы " . Да и не много людей , которые на вскидку смогут отличить талантливо сделанный страз от оригинала .

Надежда Волкова

я геолог и видела эти потрясающие камни в музее месторождения

Валерий Свиридов

Ну да , Вам остаётся только процитировать Горькго : " Я видел небо ! Ты не увидишь его так близко , эх ты , бедняга ! . "

Надежда Волкова

забавно. спасибо

Александр Ясноокий

Надежда, вы, оригинальны. Браво! 🎩 🌹 🤝 Вчера купил , на вскид - перстень с красным алмазом. Вот было шухера. Смешно. Все утрамбовалось. Желаете басню гения в тему?

Надежда Волкова

давайте

Александр Ясноокий

Скинул в личку. Меня только красный алмаз греет🎩 🌹 🤝

Ти
Тимуровец

Украшения из золота надо изготавливать на месте его добычи чистыми руками, ибо золото чем старше. тем больше загрязнено дурной энергетикой.

Надежда Волкова

спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Малые да и взрослые уже дети вообще все красивые камни на речках и возле моря любят пособирать! Особенно с рисунками типа петроглифов.

Надежда Волкова

да. спасибо

Aleksandr Tarnovsky

https://my.mail.ru/mail/nika_tarnovsky12/photo/10062/10092.html

Supermax (B.m.v.)

Одни любят холодные оттенки,по климату в котором живут,другие теплые.Это,как темперамент.Южане ,более горячие,северяне холодные.

Надежда Волкова

спасибо

Irina Sirotkina

Световое восприятие,это же превалирующие цвета природы,я из Екатеринбурга,мне нравится синие цвета,красные никогда не куплю

Надежда Волкова

понимаю, землячка. Сама обожаю зеленые

Юрий Ерилов

На нашей территории обосновались народы из других краёв... Видимо на их прежних территориях были амулеты из разных камней!

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Новик

кому какого цвета не хватает тот и главный красный цвет цвет земли а зеленый сердечной чакры синие третий глаз

Надежда Волкова

не знала, спасибо

Alexandr S.....e

Вот думаю, чё меня прет в сторону александрита( вроде, ни тот ни этот..), однако в Заполярье пожить довелось.....

Надежда Волкова

редкий камень по красоте- ничего у вас запросики!!!

Alexandr S.....e

Гарнитур последний у супруги....

Надежда Волкова

но натурального уже давно днем с огнем не сыскать!!! Вам повезло!

Леонид Кудрин

Но вот южане любят больше смотреть на воду, а северяне на огонь. Доказано научно.🌹

Надежда Волкова

как интересно! спасибо

Алексей Заславский

Я серебро. Ну, золото не по мне. Жена задолбала, почему обручальное кольцо не ношу.

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Николай Серегин

А вот моя жена вообще совершенно равнодушна и к камням и к драгметаллам...

Николай Серегин

тоже золото копают у вас?

Надежда Волкова

в Уральских горах, там много чего им до сих пор приписывают

Николай Серегин

Да,а Уральские горы старше Альп к тому же...

Надежда Волкова

о них и сегодня есть много сведений странных

Николай Серегин

Ну это понятно...Чем не доступнее местность,тем больше о ней слухов и сплетен.

Ольга Чернышева

Место расположения и место жительства имеет своё значение для человека.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Антон Андреев

Лично я предпочитаю абсолютно прозрачные камни,хорошо ограненные)))

Антон Андреев

Их еще синими или водяными нефритами называют...

Надежда Волкова

не слышала

Антон Андреев

А я когда то читал...

Надежда Волкова

попробую поискать. спасибо

Антон Андреев

Не за что.

Тамара Гончарова

А мои камни по гороскопу ВСЕ красные и зелёные. такие и нравятся.))

Надежда Волкова

вот и хорошо. спасибо

Тамара Гончарова

Я родилась почти на севере, в Башкирии, а живу на юге в Ставропольском крае

Марина Попова

А я люблю бесцветные - фианиты, брюлики, топазы)

Марина Попова

А предпочитаю носить брюлики)

Надежда Волкова

ну и отлично. там сертификат полный

Марина Попова

Не, сертификаты на крупные, от 1 карата, у меня крошка) но душу греют)))

Виктор Косачёв

Марина продай брюлы купи стразы.

Марина Попова

Не, не хочу)

Фархад Исмаилов

А ведь Вы правы. Я - южанин и люблю теплые тона.

Надежда Волкова

прекрасно. спасибо

Ol
Oleg

А я люблю зеленые,черные или прозрачные камни