Евгения Солодова

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Ответы
Алексей Соболевский

Сегодня важная дата –
Завершение войны.
Вспомнить нам надо,
Что гремели бои.

Так мало осталось
Седых ветеранов.
Тогда им достались,
Лишения и раны.

В атаках дрались,
Не щадя живота,
Обиды прощали
За мир навсегда.

Сражались насмерть,
Не сдаваясь врагу,
Спускали всю месть
За свободу свою.

Всё помнят они,
Но не в силах сказать,
Как отряды вели,
Что пришлось им познать,

Как копали могилы
Для погибших друзей,
Отдавая все силы,
Спасая детей,

Разгребали завалы
Разбитых домов,
Отбивали кварталы
Больших городов.

Мы помнить должны
О людях тех лет,
Кто нас защитил,
Устранив много бед.

Спасибо за смелость,
Вам честь и хвала.
Пусть ценят потомки -
Спит спокойно страна.

Юрий Логинов

Когда-то надо сделать вывод - победить нам дал Бог тогда, когда мы к Нему начали обращаться за помощью. Сталин обратился к нам со словами "Братья и сестры!" Прошли крестным ходом вокруг Москвы, Ленинграда, обращались с молитвой о помощи к Пресвятой Богородице. Во всех ещё не разрушенных и не закрытых храмах наши женщины матери, жены, сестры, дочери - просили Господа за своих мужей, отцов, братьев, детей - сохранить их! Даже враги недоумевали о чудесах Божьей помощи русским! Будем с Богом - и никто не посмеет к нам с войной! Украина сегодня гибнет от своей злобы - иначе не может быть без Бога.

Че
Чебуратор

Присоединяюсь к словам. От себя добавлю что мы все должны быть достойными наших предков, быть людьми не на словах а на деле и помнить кто мы есть, помнить наших корни. Жаль что очень многие своими поступками порочат память предков. Вчера пил пиво с другом в парке. Люди так замусорили парк, аж стыдно за них, что такое быдло плюет тем самым на память тех кто жизнь положил ради Родины. Если уж такие нелюди ленятся донести мусор до мусорки или урны или мешка мусорного, то думаю если будет война, они не будут воевать, а просто струсят или продадутся врагу

Носков Михаил

Почему то , боль потерь своих родственников- участников Отечественной Войны- в душе чувствуется всё острее с каждым годом. Это было поколение ВОИНОВ- ПОБЕДИТЕЛЕЙ. И на их могилах стояли памятники- ЗВЁЗДЫ. Сейчас, для нынешнего поколения, на могилах стоят - РАСПЯТИЯ

Mishel S

Прекрасные слова. Если есть возможность, пока еще есть время, необходимо рассказать своим детям об их близких, родных, кто сделал все для победы, для нас , и на фронте и в тылу...память наша должна жить в нашем потомстве, в сердцах...

Александр Семенов

ЗА МИР ВО ВСЕМ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ПОДВИГИ НАШИХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ КОТОРЫЕ БОРОЛИСЬ ЗА ПОБЕДУ И НАШЕ БУДУЩЕЕ СОВЕРШАЯ ПОДВИГИ НА ФРОНТЕ И В ТЫЛУ !!!!!

Pavel Suslov

День Победы - это праздник! А от напечатанного тут - ВОНЯЕТ либерастией на пушечный выстрел, какими бы благими идеями не прикрывалось....

Евгения Солодова

Ну может у вас и ВОНЯЕТ, Я знаю что это праздник. Всё бы только свое недовольство написать.

Николай Беляев

Наши деды и прадеды отдавали свою жизнь за счастливую жизнь москвичей и ленинградцев и шикарную жизнь наших депутатов и чиновников.

Евгений Орлов

Евгения,полностью согласен с тобой,поддерживаю,тебя и твою семью(Бабушку,дедушку особенно) также с праздником великой победы

Виктор Ильиных

Золотые слова-дай вам бог только всего хорошего,успехов всегда и во всем!!! С праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Anushavan Nalbandyan

И ВАМ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ,ВЕЧНЫЙ ПАМЯТЬ НАШИХ ПРЕДКОВ КОТОРЫЕ ЗАВОЕВАЛИ НАШУ СВОБОДУ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ,

Игорь Kовалев

😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 👌 👌 👌 👌 👌 👌

Владимир Петров

...и передавать потомкам правду о ВОВ и не быть Иванами не помнящими своей истории...

Изтелеуов Алтай

Спасибо огромное С ПРАЗДИКОМ,война задело каждый дом из за него я не увидел деда ...

Геннадий Осипов

СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ , ВАМ МИРА И ДОБРА ... !!!!!!!!!!!!!!!!!💐

Павел Ахантьев

спасибо.за светлые. добрые слова!! вас всех с праздником

Иг
Игорь

К сожалению молодежь уже и не знает. не вся конечно

Игорь Ширкин

Спасибо за поздравление. Тебя тоже с праздником.

Коля Гуров

И это мудро !
приятно когда люди это осознают

Александр Вентер

Хорошие слова. Хотелось бы что бы так и было.